Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,805 121,467
 

  зарун ( Специалист )
13 дек 2013 19:37:51
! Тред №650634
Дискуссия  249

Дискуссия удалена
зарун
02 ноя 2017 07:32:12

  • +0.21
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  vivasil ( Слушатель )
13 дек 2013 22:29:46


Давайте в терминах разберёмся. Моногамия - одножёнство, моноандрия - одномужество; полигамия - многожёнство, полиандрия - многомужество.

Если растёт моногамия женщин (то есть число женщин с одним мужем) - это, как мне кажется, хорошо (хотя и неправда). По-видимому, автор имел в виду полиандрию (когда у одной особи женскаго полу много мужей), то это скорее всего плохо и стоит в одном ряду осуждаемых явлений с подростковой проституцией.
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
14 дек 2013 00:29:11


Самое главное, на мой взгляд,  отметил синим. С этим согласен.
Мы с женщинами РАЗНЫЕ с момента рождения. Для меня, например, это совершенно очевидно из наблюдения поведения своего 2-х летнего сына. И сравнения с 4 летней дочерью.
Очевидно, что мальчик сразу относится к отцу и его словам ПО-ДРУГОМУ.  Не так как к маме и бабушке. Быстрее слушается. Несмотря на то, что шума от меня меньше, чем от женщин.
В семье моих родителей. по моему мнению, был перекос баланса в женскую сторону, что до сих пор мне аукается.
Что за мужик вырастет ,когда ни отца, ни мужского влияния со стороны родственников/тренеров и т.п. нет, представить трудно.
Думаю, будет все печально. В точности как написано у Степаненко.
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
  Ниа ( Практикант )
14 дек 2013 11:36:10

Как то вы... со Степанеко   узко смотрите... Этот перекос не делает из мужчины женоподобное существо. В деревне по крайней мере. В 12 лет пацанчик без отца  становится мужиком и делает всю мужскую работу по дому.  Я так думаю исходя из своего жизненного опыта. Если тот попик хочет вымирния страны, то  вы ему помощник. У некоторых попиков на женской теме бзики частенько наблюдаются, то блудниц плящущих в храме истово (до непотребства) защищают, то женщин рожающих детей вне брака и поднимающих их на ноги,   в воспитании гомосексуалистов обвиняют.  Перекос в сторону женского воспитания наблюдался после каждой кровопролитной войны, а их в истории человечества было  не мало.  Если покопаться в предках того же Степаненко, то он однозначно потомок какой-нибудь блудницы ( по его же определению женщины родившей вне брака) и пусть осудит в первую очередь себя... а может и правда он прапрабабушку  свою за за свою же  ориентацию, вдруг проснувшуюся в нем от постоянных разговорах в СМИ о бедных униженных радужных,  и которую молитвами в себе заглушить  не может, подспудно бессознательно обвиняет? ... Баба виновата, больше некому быть виноватым...
Этак всех наших деревенских бабушек, оставшихся в ВОВ войну без кавалеров, можно в блудницы записать. У них из ста кавалеров в деревню пятнадцать вернулось. Нарожали от пятнадцати. Сталин не запрещал.
 У сына моей горбатой прапрабабушки, крещенной в старой вере,  родившей во грехе,    50 потомков. Детей, внуков и правнуков...
Это я деревенских баб защитила... о женщинах, проживающих в мегаполисах не мне судить... но могу "замолвить слово" за полную семью моего дяди, проживающего в С-Пб и о его до нельзя изнеженном сыне с мягкими женственными пальчиками... при крепком спортивном отце
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
 
  frenkkapibara ( Слушатель )
14 дек 2013 22:27:11

Я подписываюсь под каждым вашим словом не только этого поста, но и предыдущих. Уверяю вас, в городах абсолютно такая же ситуация. И потому что на 10 девчонок по статистике девять ребят (а это приукрашенная, советская статистика). И потому, как привела много лет назад сына в первый класс. А директор школы на родительском собрании сказала: "Как мне приятно видеть здесь пап. Приятно - и грустно. К третьему классу пап останется половина, к седьмому - ни одного". Так и вышло. Зато мой сын, видя у меня в руках тяжёлую сумку (был крошка) говорил: " Мамочка, давай я возьму сумку. А ты возьмёшь меня на ручки". И в двенадцать лет он строил хозблок. И построил за лето. А в пятнадцать мы с ним задёшево купили в деревне сгоревшую избу. Привезли на свои шесть соток. Он обтесал всё горелое. И сам, один построил домик из брёвен. Дядьки, разбиравшие горелый дом, были рады такому счастью - продали! За это они нам все бревна пронумеровали. И подарили толстую цепь. Мальчик цепью крепил конец бревна, взваливал его на себя и волок всё выше, выше, выше. Моя мама только удивлялась потихоньку: он с топором будто родился, как он его держит. Так же и с пилой. Пила была бензо. У неё без конца рвалась цепь. И мы тащились на Киевский рынок покупать сразу несколько цепей. Крышу шифером помогал ему крыть товарищ-соседский мальчик. Страшно было мне смотреть. Как он по лестнице без рук с шифериной поднимается. Внутри всё отделал фанерой. Мне все говорили: потемнеет. Но - вот это и есть наша дача. И фанера та же, как и была, золотая. И крыша нигде не течёт. Конечно, теперь он вместо закладных брёвен залил бетонную ленту фундамента. Пристроил террасу. Вместо детской печки (сложил по книжке), он же сложил отличнейшую печку, с плитой и духовкой. А потом он стал десантником. И никогда мне не бывало за него стыдно. Он настоящий мужчина. Он всё умеет и не боится никакой работы. Вот так мы выросли: бабушка, мама и сыночек. Без никаких мужуков:)
Ниа, как жаль, что вы редко пишете. Пишите чаще, пожалуйста.
  • +2.29 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
14 дек 2013 23:00:44

Спасибо! Кланяюсь ВАМ в пояс!
Есть песня - гимн женщине на коми языке. Ее сочинили  наши мужчины. Сочинили для женщин тянувших жилы в военные годы в тылу. Там есть слова, давайте же в пояс как богу поклонимся ей   - женщине!  У нас есть гимн, посвященый женщине и исполняет (ла) ее замечательная коми -певица, ныне усопшая,  Валентина Есева. Лучше ее никто эту песню  не пел.  Плачут все и мужчины и женщины.
У нас хотя бы  есть гимн... женщинам нам много  и не надо...
Спасибо и за добрые слова в мой адрес. Писать не моя стихия... ошибок много допускаю, да и на двух языках думаю... медленно запрягаю.. ну, если только за живое не заденут Улыбающийся
Извините за оффтоп.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 дек 2013 19:22:19


В том, что разные сомневаться не приходится.

Вы вот к чему эти очевидные вещи сейчас написали?

Да на матерей-одиночек молится надо, что рожают бабы, а не ждут "принцев", которых и в природе не существует.
Целое поколение послевоенное выросло у матерей-одиночек и что?

Где разгул гомосексуализма или инфантильности?
Наоборот, правильно воспитанный матерью-одиночкой сын это образец мужского поведения. Ответственный, серьезный, опора и надежа.

И потом, по статистике, женщин больше, чем мужчин. А учитывая не здоровый образ жизни мужчин, то потенциальных мужей на всех не хватает.
За что же так оскорблять то матерей?
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2013 19:31:31

Извините, бред лютый.
"Правильно воспитанный матерью-одиночкой сын" - читал, много думал.
Сколько таких "мужиков" знаю - вот образцов мужского поведения не встречал, а коллекций психологических патологий - сколько угодно.
Касательно послевоенного поколения - мимо кассы.
Мальчишек, ПМСМ, воспитывали не только матери, но и укоренившийся в советском обществе культ погибших отцов-героев.
Согласитесь, есть огромная разница - сознавать, что твой отец отдал за тебя жизнь и чувствовать обязанность быть его достойным, и знать, что отца (не в биологическом смысле) у тебя не было вообще никогда.
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 дек 2013 19:34:13


В результате то чего Вы добиваетесь?
Стерилизовать баб за 30 или просто в след им "бл..ь" шипеть?
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2013 19:39:13

Да ничего.
В покое оставить.
Видимо, это какая-то патология человеческого бытия, которая традиционными методами не лечится.
Только вот на щит их тоже, хм, не надо поднимать, ладно?
Детей их только жалко.
Девочки вырастают такими же потенциальными матерями-одиночками, успешно воспроизводя российскую модель однополой семьи - "бабушка-мама-дочка".
Мальчики - неврастениками, не способными создать нормальные, устойчивые отношения с женщинами.
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 дек 2013 21:27:20


И много Вы общаетесь с детьми матерей-одиночек?
Или может владеете статистикой по неврастении, педерастии и прочих "ужасах воспитания" в неполных семьях?

В условиях нынешней демографической ситуации не только на щит, им памятники надо ставить.

Вообще, подобные претензии от лиц мужского полу выглядят несколько цинично, учитывая их непосредственное участие в процессе зачатия этих самых детей, которых отчего то "жалко". Потом. Когда женщина в одиночестве тянет их воспитание.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
15 дек 2013 08:32:16


На счет педерастии сказать ничего не могу,и выборка нерепрезентативная, но разницу в семейном строительстве замечал не раз - из классических полных - особенно с несколькими детьми -  семей сами осемейниваются легче и основательнее, с меньшим кол-вом эксцессов. А уж если девушка из неполной семьи (в см. отец\мама не помогал(а) но жив(а)...наверное, где-то) - тараканов размером с дога гарантировано больше и они злее (чем у из неполной по печальным обстоятельствам  Грустныйв тч).

И кстати о демографической ситуации - когда последний раз глядел на соотношение м/ж с разбивкой по возрастам, то до 30 лет перекоса в женскую сторону в РФ и не было,а заметным он становился в  возрастных группах где уже речи о детях без сурового врачебного участия и суррогатства и речи не идет.
Вот например
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
15 дек 2013 10:39:47

Вы про сирот забыли... и не только вы. Интересно бы услышать как вам с сиротами работается, живется - можется. Всех,  хочется услышать ... всех кто осуждает матерей - одиночек.
Я так поняла  осуждающих. 1. Рожать без мужа нельзя. Это грех. Патаму что дети нехорошие получаются... нервные, с тараканами в голове и т.д. и т.п. ваще никуда негодные. От них подальше держаться нужно. 2. Женщины рожающие без мужа тоже какие-то недоделанные  и тоже "родом" из неполных семей и продолжают плодить неполные семьи.  
Все осуждающие   приводят затасканные, постоянно повторяемые в интернетах и шаблоном вбитые  голову   мнения-утверждения о матерях-одиночках доморощенными психологами, берущими факты с потолка. Никаких научных исследований (даже околонаучных не приводится). Так... походя выразил свое мнение... бабам сойдет ... Кстати,  все матери-одиночки, которых я знаю росли в многодетных семьях. Ну, не сходится ваша статистика с моей... с моим окружением и потому смешно начинают выглядеть в моих глазах  солидные умные мужчины ..  Примерные семьянины сытые довольные жизнью и зарплатой  подкаблучники мужчины беретесь понять и простить  возвыситься и  осудить ... Народ, вы 2+2 сложите... вымрет страна-то без таких-то  женщин. Запретите им рожать, крутые вы наши, есть же способы.  И будут все женщины, в том числе и одинокие,  святыми, и только правильные дети из полных семей заселят страну  как вы и хотите Молящийся
Все прекращаю флудить на эту тему. Аминь.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
14 дек 2013 20:44:20


Не соглашусь с вами. Не было у половины послевоенного поколения, рожденных  в 1946, 47, 48....годах  отцо  погибших на войне. Не было никаких отцов.  
Да и в наше время... Мой сын учился в классе, где треть учеников росла без отца.  
В 90-е годы сплошь спивающеся   отцы после массовых закрытий  предприятий были обузой семьям с детьми. Пособие на детей  при живом отце получать было невозможно - требовалась справка о доходах отца... нет доходов (в том числе и пособия по безработице) невозможно получить статус малоимущей семьи. Пошли массовые разводы... Нет мужа, можно получать помощь от государства... Государство опять сфинтило - стали требовать справки на алименты.  А  женщины, которым нечем было кормить детей,  в минуты отчаяния говорили своим   бывшим мужьям: "Хоть бы ты сдох, я бы пенсию на детей по потере кормильца получала!"
Помню эпизод из отчанных темных  90-х.  Мамаша, провожающая свою дочь в лагерь с группой школьников из малоимущих семей,   на  ж.д вокзале   поучала матерей тоже  провожающих своих чад...   она  (под шафе) хвасталась, что прирезала своего  благоверного и ничего ей за это не было, самозащита...  и пенсию по потере кормильца на дочку получает
Редкий мужчина из тех бывших во цвете лет в  94 х- 2000 -х не на кладбище. Дети выросли стараниями матерей и на пенсии бабушек, дедушек и усопших, ставших после смерти  кормильцами
Да... совсем забыла... весь этот ад устроили мужчины, в основном мужчины, которые делили власть,  страну и деньги... чтобы спустя несколько десятков лет увертливые  гладкие попики искали виноватых в "разложении морали" среди грешных женщин
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
  Gadu ( Слушатель )
14 дек 2013 13:24:51

Я так понимаю, у нас демографическая проблема решена и теперь нужно баб неправедных погонять. То, что женщина не смогла найти единственного и решила родить для себя ребенка, что в этом не праведного? Разве дети это не радость в нашей жизни. То эти святоши, требуют запретить аборт, то матерей одиночек б...ми называют. Лицемерию нет предела. Нужно порядок наводить с моралью в стране и как обычно не оттуда начинают. Пусть с б...ми и женского и мужского пола в сми и в политике разберутся сначала.
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
  chiv ( Слушатель )
14 дек 2013 23:36:31


1. Прям сразу за "родить себе ребенка" - осиновым колом - навылет. Желательно разрывным. Себе можно панталоны с кружавчиками прикупить. Или айпад. Слух не режет?
2. Чтобы демографическую проблему решить - надо не блуд поощрять, а думать - куда 500000 (?) абортов в год девать. И не запретить ли их, за исключением мед. показаний. Возражающим - раз в 2 недели собирается консилиум и решает коллегиально - делать или нет. Коллеги - из разных медучреждений. Все.
3. Самого, разрывая жилы, тянула мать-одиночка. Вырос мужиком, но врагу не пожелаю. То, что другие просто с отцов копировали (даже не задумываясь) - приходилось самому доходить.
4. "Попики", "святоши" - оч. показательно, да. Вас, маменька, будут т.н. "черные" полоскать во все дыры, ага. Поелику - они веруют, а вы - "мясо в яму".    
Ну и извините, если обидел кого, но бабы за свое "равноправие", "право на аборты" и прочий вздор, похуже гомосни, готовы что угодно разорвать в клоки.
  • +0.18 / 21
  • АУ
 
 
 
  Gadu ( Слушатель )
15 дек 2013 01:33:20

Да, родить себе ребенка, в утешение и чтоб жизнь не была бессмысленна. И назвать это эгоизмом сложно. Мне 33 года и замуж вышла только в 30 если б к 35 годам не нашла бы себе мужа, то все равно родила ребенка. Мне лучше знать, все таки женщина и не мужчинам судить о женской душе, волнениях, старости и тикающих часах. А аборты тема слишком сложная и не рубится одним запретом. Вам дай волю будет, как в Ирландии, где аборты даже после изнасилований запрещены.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 01:36:34

Принца ждала?
  • -0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gadu ( Слушатель )
15 дек 2013 02:01:20

Нет, человека с которым можно говорить обо всем, от политики, экономики до хоккея и религии. Чтоб при этом не впадал в ступор. И любовь тоже не отменяется в этом мире.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  chiv ( Слушатель )
15 дек 2013 19:15:38


"Люди! Прошу вас! Потише, потише!"(С) Ротару. Вот ОН гимн бабского эгоизма. Вчитайтесь, впитайте каждое слово. Какой мощный старик отличный мужик будет воспитан мамкой с таким подходом. Алексеев подохнет от зависти. Маменька, "в утешение" заведите себе мопсов.
Да, посоны. Имхую, что в политике нас спасут расстрелы, а в демографии - обработка баб возжами в амбаре.
Все остальное - попытка вылечить труп горчичниками.

Ух ты! Мунусовал сколько навалилось на мой предыдущий пост!
  • +0.60 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 дек 2013 19:29:05

Это вы их е...ть не умеете.  Веселый
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  chiv ( Слушатель )
15 дек 2013 19:34:30


Ну, не знаю... На двоих наумел. Крутой Крутой Крутой

Пы сы. У младшей сегодня день варенья. 10 годков. Первый, тэкскэть, юбилей!  Улыбающийся
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 20:19:12

наверно нет у тебя женщины, суровый трубопрокатчик Подмигивающий
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
15 дек 2013 20:08:59

Крутенек  мужик... Ай, крутенек!  Злой до на баб. В реале бы на тебя посмотреть... Вожжи-то наяву видел? А амбар?  Лошадку в сани аль в телегу  запрягал?  
Детишков сколько вырастил?  Ответ должен быть  да, да, да, да.  Иначе ... не мужик и прав вожжами баб охаживать у тя нет... Под столом
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 20:17:03


категорически согласен!  Благодарный  моя после 2 года совместного проживания, сказала спасибо за то что, останавливал и подсказывал в не которых моментах, когда бабское"хочу трусики" било в голову Бъющийся об стену
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
15 дек 2013 20:25:01

вожжами не пробовали?  Улыбающийся
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 20:29:06

женщину бить НЕЛЬЗЯ Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hax-Hax ( Слушатель )
15 дек 2013 20:38:32

Это почему же? Вроде как декларируется равноправие, эмансипация и т.д. Веселый
  • +0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 20:41:05

а как жить то с ней потом, умник ? никак, общечеловек ? Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hax-Hax ( Слушатель )
15 дек 2013 20:48:17

Умник???
Всегда забавляло, что некоторые пытаются задеть человека называя его умным в различных вариациях. Дурачков видимо припекает это Подмигивающий
Прежде  чем махать шашкой, очень желательно не просто прочитать, а еще и понять написанное. Тем более ставить дистанционные диагнозы посредством интернетов.
По второй части:
Не угадали, у меня профессия есть. Есть любимая женщина и дети. А женщины по работе и около, как то не жалуются на мой шовинизм, как то вроде даже наоборот Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 20:50:31

смайлы же стояли, а вы о наболевшем своем.а зарубился из-за того что начали декларировать не по делу Улыбающийся. предлагаю на этом диалог закончить Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
15 дек 2013 21:00:18

это вы не мне, а крутому нику с железной каске с забралом скажите Веселый  если посмеете Рот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 21:13:57

каждому своё  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
15 дек 2013 21:32:03

если она ленива и нерадива - можно, но только мужу и только без свидетелей. Домострой - очень умная книга
  • +0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
15 дек 2013 21:38:40

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(с) а в целом одобряемо, поскольку в каждой избушке, свои колотушки Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
15 дек 2013 22:31:15

А за что  ее бить... коль  сам выбрал ленивую да нерадивую..  надо было сразу на трудолюбивой женится... тупит в этом деле Домострой...  и ленивых  и др. мужиков в домострое нет, сплошь идеальные мужья...
ну, может.. в те домостройные  времена недостатков у мужчин  не было Быдло
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
16 дек 2013 01:11:55



И это говорит человек, который добровольно именует себя гопником. Веселый

Господи, сохрани нас от отпрысков, воспитанных полными семьями примитивных хамов.
Надо полагать, что себя Вы считаете "истинным мужиком"...

Вопросы демографии он решать собрался...вожжами... Позор
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
16 дек 2013 06:34:33


Хам не то слово... а  отплюсовали хама немало мужчин. Эт ж круто... по-мужски ... эдак с плеча, походя цыкнуть на женщин...  мол знайте свое место ... и нетленки хамовитые постить. Хоть  бы на АУ поставил.   А пример с песней Софии Ротару я видела не единожды на просторах инета. Первый раз лет пять назад. Ничего новенького от себя не придумал. Потому с  примитивом тоже согласна.  По поводу отпрысков... а ничего, что дочурку будущий муж будет вожжами в амбаре охаживать (с)?
Как же легко и просто  оказаться "истинным мужиком".. на аналитическом ресурсе Шокированный
На АУ не ставлю. Сотру, ровно тогда, когда И. М.  свои  нетленки уберет.  С битой
  • +1.66 / 17
  • АУ