Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,551 121,467
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 дек 2013 18:03:33

Тред №651410

новая дискуссия Дискуссия  44

http://www.interfax.…?id=346908

Депутат Госдумы Илья Пономарев не намерен возвращать средства, полученные от "Сколково". При этом, по его словам, он продолжает сотрудничать с фондом
.
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что не согласен с решением Мосгорсуда, который признал законным взыскание с него в пользу "Сколково" 2,7 млн рублей, и не намерен возвращать средства, полученные от фонда. "Это не наш метод", - сказал он в воскресенье, отвечая на вопрос "Интерфакса" о планах вернуть полученные от "Сколково" деньги.


При этом Пономарев добавил, что продолжает сотрудничать с фондом. "Я сотрудничаю и работаю со "Сколково". Я со стартапами работаю", - пояснил он.


Депутат сказал: "Мы рассчитываем, что какие-то изменения в этом деле произойдут позже, до конца года будет обжалование, а потом будет рассмотрение, однако пока ничего не произошло".


Между тем, источник, знакомый с ситуацией, заявил "Интерфаксу" в воскресенье, что решение о взыскании денег с Пономарева в пользу "Сколково" вступило в законную силу, оно должно быть исполнено, в противном случае 2,7 млн будут взысканы в принудительном порядке. "Решение вступило в силу, оно подлежит исполнению. Если же господин Пономарев не может в данный момент выплатить деньги, то он вправе обратиться в Гагаринский суд с заявлением об отсрочке исполнения судебных актов",- сказал собеседник агентства.


По его словам, если депутат будет уклоняться от уплаты денег, то его имущество может быть арестовано. "Этим уже будет заниматься служба приставов",- отметил источник.


Напомним, что фонд "Сколково" обратился в суд с иском против Пономарева в середине апреля. Согласно доводам фонда, депутат, с которым от имени фонда его старший вице-президент Алексей Бельтюков заключил договоры на проведение лекций, из 10 лекций качественно провел лишь одну.


Остальные лекции, по мнению фонда, депутат не прочитал в соответствии с договором: четыре раза он выступил с докладом не на ту тему, один раз ограничился лишь вступительным словом. Согласно договору, ответчик должен был выступить в Южной Корее и США, но подтверждения проведения лекций там нет.


Гагаринский суд Москвы 26 августа постановил взыскать с Пономарева в пользу "Сколково" 2,7 млн рублей. Таким образом, суд частично удовлетворил иск к депутату. Пономарев в суде иск не признал и заявил, что работу выполнил качественно и полностью.


Позже Мосгорсуд подтвердил взыскание с Пономарева 2,7 млн рублей. Таким образом, апелляционная жалоба на решение Гагаринского суда депутата была отклонена.




а когда мерзкой крысе прищемят хвост, он будет верещать о притеснениях дерьмократической оппозиции... Злой
  • +1.70 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 дек 2013 18:06:42

Он просто тупой .Ща цена всей оппозиции -рупь пучок в базарный день.А всяким жуликам закосяченным (типа него) вообще отрицательна.
  • +0.91 / 8
  • АУ