Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,813 121,467
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 дек 2013 21:05:21

Тред №651496

новая дискуссия Дискуссия  181

http://rusnovosti.ru/news/295910/

Boeing-737 вынужденно сел в Новосибирске из-за избитого бортпроводника
Самолёт авиакомпании «Глобус» выполнял рейс из Красноярска в Москву. Два пассажира, по предварительным данным источников «Интерфакса», переборщили с алкоголем и избили бортпроводника. В результате экипаж решил прервать рейс и приземлиться в новосибирском аэропорту Толмачёво.

Два дебошира были задержаны, а бортпроводник госпитализирован с многочисленными гематомами. Сообщается, что самолёт продолжил рейс по маршруту, в ближайшее время он должен сесть в Домодедове.




надеюсь, что этих отморозков тоже за попытку угона закроют...
  • +2.21 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2013 08:18:27

Зря надеетесь (по крайней мере, пока).
Пассажир, избивший бортпроводника на борту летевшего из Красноярска в Москву Boeing-737 авиакомпании "Глобус", остается в помещении для административно задержанных, ему грозит уголовная ответственность за нанесение побоев.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, пассажир привлечен к административной ответственности за хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).
По данным транспортной полиции, житель Москвы 1968 года рождения находился в нетрезвом состоянии уже при посадке в Красноярске. Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины воспользоваться туалетной кабиной салона бизнес-класса, в чем ему было отказано, отметили в пресс-службе.
В итоге мужчина нанес бортпроводнику около десять ударов, по прибытии в Новосибирск пострадавшему была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.
Источник в правоохранительных органах региона сообщил "Интерфаксу", что задержанный пассажир имел при себе удостоверение помощника министра природных ресурсов РФ, при этом в документе не было печати и срока действия.
Life News публикует видео нападения на бортпроводника и сообщает фамилию хулигана - по данным издания, дебош устроил 45-летний Андрей Третьяков. По неподтвержденным сведениям, избивший сотрудника авиакомпании "Глобус" пассажир - бывший заместитель губернатора Челябинской области, отмечает Life News.
По данным НТВ, до недавнего времени Андрей Третьяков являлся заместителем генерального директора ОАО "Росгеология". А в прошлом дебошир также занимал ряд высоких государственных постов - был первым заместителем секретаря межправительственного совета по нефти и газу СНГ, а с 2010 по 2011 годы являлся заместителем губернатора Челябинской области и руководил постоянным представительством региона при правительстве, сообщает телекомпания.
"Это был мимолетный кипиш, банальный дебош, просто небольшая стычка и все", - рассказал Life News пострадавший 23-летний бортпроводник Антон Чернышов. По его словам, пассажир бил его по голове. Сразу после этого командир воздушного судна и все члены экипажа приняли решение совершить посадку в Новосибирске, пояснил он.
Первоначально СМИ писали о двух дебоширах. Как сообщалось, самолет со 115 пассажирами на борту выполнял рейс из Красноярска в "Домодедово" и из-за инцидента совершил вечером в воскресенье вынужденную посадку в Новосибирске. После задержания дебошира самолет вылетел по маршруту.


Как и предполагалось, Кабалов выставлен пугалом для острастки.
Привет всем, кто тут плел про обратное.  Улыбающийся
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
16 дек 2013 12:02:53

Кабалов вслух произносил определённые слова, про посадку на воду и пр.
Имел он реальную возможность или нет, никого не должно волновать.
Угрожал - готовься к статье за угон.
Третьяков же просто ломился в туалет. Видать денег решил сэкономить на билете, а вот в туалетом для простых людей побрезговал. Веселый
Вот и оплатит взлет и посадку + топливо!!! Ну и пострадавшему.
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2013 12:11:25

Только по факту (а не по пьяной болтовне) отклонение от курса произошло именно в случае Третьякова.
Пьяный бред Кабалова экипаж как-то не впечатлил, ПМСМ.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
16 дек 2013 14:18:14

Не имеет никакого значения.
В одном случае были угрозы, во втором нет.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 дек 2013 14:41:00

Да и в бега сей персонаж не пустился.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
16 дек 2013 14:08:03


уголовку возбудили..

http://rusnovosti.ru/news/295978/

Против авиадебошира с рейса Красноярск—Москва возбудили уголовное дело
Производство будет вестись по статье «Хулиганство», хотя первоначально планировалось обвинить мужчину в нанесении побоев из хулиганских побуждений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления на транспорте МВД. Предполагается, что завтра суд рассмотрит вопрос об аресте подозреваемого.

Накануне вечером самолёт, летевший из Красноярска в Москву, произвёл вынужденную посадку в Новосибирске из-за дебошира. Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков был пьян. Он напал на бортпроводника за то, что его не пустили в туалет бизнес-класса. Стюард получил сотрясение мозга и ушибы мягких тканей.



так что вполне могут впаять реальный и немалый...
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
16 дек 2013 14:25:16

По хулиганке всяко меньше, чем за попытку угона.

Лично я придерживаюсь мнения, что всякого дебошира на борту, который физически вступил в битву (с кем угодно, со стюардом, с соседом и т.д.), помимо соответствующей статьи заносить в чёрные списки с запретом летать самолётами.
Авиакомпании, которые нарушат запрет, награждать большим штрафом. Например, 100-кратной стоимостью билета.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  frenkkapibara ( Слушатель )
16 дек 2013 23:54:28

А вы не допускаете, что человек обсирался, а в его отсеке было занято?:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kasa ( Слушатель )
17 дек 2013 00:07:53


Тогда можно допустить, что причина незапланированной посадки была тоже иной. В подтверждение этой версии и переквалификация статьи на менее тяжкую.  Обеспокоенный

ЗЫ: извинити...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
17 дек 2013 02:00:00

По следам самолётного дебошира. Поскольку сегодня из каждого утюга..
Возник вопрос. А если пассажир бизнес-класса захочет посетить туалет эконом-класса. Его тоже не пустят?
Нет, я не оправдываю пьяницу и драчуна, но может проще было таки дать ему поссать, а не кидаться грудью на свободный унитаз аки Матросов на амбразуру? Вероятно очередь была в экономе, а ему приспичило.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 дек 2013 06:14:21

Олег, вы не понимаете...
Не для того придумывали бизнес-класс, чтоб всякая чернь, извините, мочилась в ту же дырку, что и "баре".
Ну и каждому поколению свои объекты, куда грудью кидаться - кому амбразуры, а кому и унитазы сойдут.
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
17 дек 2013 10:01:44

Думаю, была бы эта чернь (в т.ч. и тот самый "Сергей") трезвой, а не ломилась по пьяни - проблем бы и не возникло, скорей всего.  А то ужравшись, начудить можно всякого, потом удивляться отношению...
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 дек 2013 12:59:44

Ага, чернь -  "VIP-пассажир в 2010-2011 годах был заместителем губернатора Челябинской области и руководителем постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ. С мая 2012 года Андрей Третьяков исполнял обязанности генерального директора Росгеологии. В воскресенье, 15 декабря 2013 года, пьяный чиновник 10 раз ударил стюарда рейса «Красноярск – Москва» по голове, чтобы попасть в туалет бизнес-класса"

" Уже в воздухе Третьякову захотелось в туалет бизнес-класса. Нетрезвому пассажиру из эконома вежливо отказал 23-летний бортпроводник Антон Чернышов,  и получил за это около 10 ударов по голове. С сотрясением мозга и различными ушибами стюарда доставили в больницу. Судя по переговорам экипажа с диспетчерами, «Остапа понесло» сразу после взлета"

И про поколения может не надо? В 8 году кто в Осетии погибал? Или сейчас строит косомодром, восстанавливает базы в Арктике?  Или для счастья Николаича  - нужно чтобы под Москвой каждый год фрицы стояли, чтобы объекты были достойные , других не видим?
  • +1.49 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 дек 2013 21:32:06
Давеча о корпоративах речь заходила.
Опасная это штука.

Цитата
"Трагически закончилась история служебного романа на троих, происходившая в одной из компаний Владивостока, торгующей канцелярскими принадлежностями. Во время корпоративного вечера сотрудница 23 лет убила ножом свою коллегу 35, ударившую ее тарелкой по голове, она госпитализирована. Причиной драки стал женатый 38-летний технический директор, состоявший в отношениях с обеими женщинами, что как раз и выяснилось на вечеринке.
Сам объект вожделения также скончался днем позже в результате инфаркта, вызванного тяжелой алкогольной интоксикацией"


https://www.facebook…5253578691

Вобщем, все умерли.
Берегите себя ))
  • +2.84 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 дек 2013 10:27:06

А тут всё зависит от того как подойти, ну и наверное от сотрудников компании.
Помница года два назад летел из СпБ в Алма-Аты, так доча захотела в туалет, а обычные были заняты, я просто подошёл к стюардессе, объяснил ситуацию, она провела в гальюн бизнесс класса и слова не сказала.
Добрее надо быть.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
16 дек 2013 14:07:11

Новосибирск. 16 декабря. INTERFAX.RU
Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении пассажира, устроившего драку на борту летевшего из Красноярска в Москву Boeing-737, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), первоначально планировалось возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении предполагаемого дебошира меры пресечения в виде содержания под стражей.


ну что, обломс?Подмигивающий
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
  RBO ( Практикант )
22 дек 2013 10:31:55


Рано, Николаич, рано!
Приветы будем передавать когда этот чинуша, любитель изысканных клозетов, получит меньший срок чем Сергей Кабалов. Хотя натворил он раз в десять больше... Методично избивал бортпроводника. (Я не оправдываю ни того, ни другого, но согласитесь, что "девушки-Прасковьи из Подмосковья", привлеченные в качестве присяжных по делу Сергея Кабалова - загнали себя в угол. Тем что штопали белый  гондон-дело (об угоне самолета) черными нитками.)

Ну а пока вспомним что говорил Владимир Владимирович Путин о том, что ужесточение наказания не является средством профилактики. Да, похоже Сергей Кабалов может по сроку заключения сравняться с Ходорковским.

Цитата
Однако, отметил глава государства, специалисты считают, что ужесточение наказания не ведёт к его искоренению и снижению уровня преступности. "В Римской империи за карманную кражу приговаривали к смертной казни, и больше всего краж было во время этих смертных казней, потому что больше всего народу скапливалось на площадях", - привел Путин пример из истории в качестве доказательства справедливости слов экспертов.



Возможно ВВП оговорился, перепутав Римскую Империю с Англией, но в целом вывод верен.
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 дек 2013 11:02:40

Согласен более чем полностью.
  • +0.08 / 2
  • АУ