Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,677 121,467
 

  Ser ( Специалист )
16 дек 2013 00:49:10

Тред №651598

новая дискуссия Дискуссия  63

Интернет - конференция Юрия Болдырева.

Вкратце: особых откровений нет.

В части внутренней политики ВВП и ВШЭ не разделяет - те же... только в профиль.
Павел Мишуров: Как вы считаете, если Путин не изменит свою социально-экономическую политику, досидит ли он до конца своего президентского срока?
Юрий Болдырев (20-12): Свою социальную политику Путин четко обозначил в своем вчерашнем послании Парламенту. Повторю то, что вчера сказал для РБК: это прямо конспект догм Высшей школы экономики. Расскажите мне на ночь сказку (это и к вопросу об Изборском клубе), что наш лидер противостоит вредным либералам...
Юрий Болдырев (20-13): Прошу прощения, не ответил, досидит ли. Не знаю((


Про мантры ВШЭ и стерилизацию бабла в стабфондах
Юрий Болдырев (20-23): Мне много приходилось писать об этом пять-семь и более лет назад, повторять все это в коротких ответах на вопросы невозможно, но публикации можно легко найти. Главное: это все чистое жульничество.

Про Украину, взвешенно и осторожно:
По ситуации с Украиной, если обратили внимание, высказываться не спешу. Вот почему: моя позиция весьма критична по отношению к действиям нашей власти, но в таком стратегическом вопросе говорить под руку совсем нежелательно. Вдруг и я что-то не вижу, недопонимаю?

Что делать гражданам России? - консервативные ценности
Что делать гражданам России? Строить свою жизнь, вести себя как свободные граждане (по возможности), воспитывать детей как граждан. Волшебной палочки нет. Сейчас - ситуация не революционная, хотя уже завтра все может и измениться. Пока революции нет - жить, делать свое дело и... готовиться к любым завтрашним поворотам.

На тему упоминаемого в СМИ (Биров, Тукан и т.д.) национально-ориентированного капитала
Скажу так: публичного, способного не скрываться и открыто лоббировать свои интересы как совпадающие с национальными - нет. Сочувствующие - не как массовое явление, но пока отдельные личности - конечно. Но Вы-то спрашивали о явлении...

Полностью - по ссылке: Ссылка

Поскольку, как было сказано, особых откровений нет, и к ведущим политикам Ю. Болдырева сейчас отнести трудно - на усмотрение модератора.
Отредактировано: Ser - 16 дек 2013 00:53:15
  • +0.31 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!