Выбор России: текущая политическая ситуация
30,069,202 121,581
 

  romull ( Слушатель )
24 дек 2013 14:34:10

Тред №654754

новая дискуссия Дискуссия  103

А кто в курсе что за митинг кавказцев на Манежной 26 января? Миллион заявили?
или это фейк?
  • +0.13 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
24 дек 2013 14:51:36

на ленте висит.... http://lenta.ru/news/2013/12/24/meeting/
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
  EkR ( Специалист )
24 дек 2013 20:06:52
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 13:47:59
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 13:47:59

  • +0.55
 
 
  Osq ( Практикант )
24 дек 2013 20:29:39


Сделайте запрос в Яндексе по новости. Посмотрите в каких СМИ анонсирована новость. Подумайте кому это надо -  писать о миллионе кавказцев.

С уважением.
Osq.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
24 дек 2013 20:55:05
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 13:48:32
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 13:48:32

  • +0.41
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 дек 2013 21:06:36

Какой миллион? Во всей Москве их столько не наберется. Да и как вы представляете армян и азербайджанцев на одной площади вместе с ингушами и осетинами в обнимку?
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
24 дек 2013 21:17:55
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 13:48:22
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 13:48:22

  • +0.42
 
 
 
 
  Osq ( Практикант )
24 дек 2013 21:49:26


Уважаемый ReF. Я просто только за то, что бы при оценке новости всегда в первую очередь оценивать источник.

С уважением.
Osq.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
24 дек 2013 21:52:40
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 13:47:51
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 13:47:51

  • +0.00
 
 
  Shadow. ( Практикант )
24 дек 2013 20:29:44

Не хватает внятной и жесткой политики. Не хватает четкого понимания проблемы. Мое ИМХО, нужно прекращать эту вакханалию выродков. Сокращать их численность и ареал обитания. Не понимают по хорошему, тогда значит должны говорить пушки. Лидеров диаспор сажать, выродкам даже за мелочевку давать по максимуму и отправлять домой. Дотации прекратить и пусть дохнут как крысы. Ввести волчьи паспорта неграждан со всеми вытекающими. Евросвиньям из прибалтики это ведь можно? А чем мы хуже Улыбающийся
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
24 дек 2013 20:58:06
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 13:48:05
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 13:48:05

  • +0.03
 
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
24 дек 2013 21:14:54

Никогда экстремистом не был, но отсутствие каких-либо внятных действий и четкой политики власти, как раз и ведет к экстремизму: манежкам и прочим эксцессам Требующий
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
24 дек 2013 21:19:19

Хряк из России лучше? Кавычки
Ну не нужно им(приебалтам) уподобляться,потихонечку,тихим сапом,перевоспитать,-пользы больше будет... Они ведь тоже не все одинаковые,а Вы,-волчий паспорт....
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 дек 2013 21:43:10


Да не думаю...

Цитата
Ну не нужно им(приебалтам) уподобляться,потихонечку,тихим сапом,перевоспитать,-пользы больше будет... Они ведь тоже не все одинаковые,а Вы,-волчий паспорт....



Исключительно занудства ради  -  всё же тихой сапой ... а сап - это вообще-то инфекционное заболевание, поражающее, в частности, лошадей...бараны же, к сожалению, например,  к сапу маловосприимчивы/иммунны...

Хотя...мне нравится ход Ваших мыслей... Подмигивающий
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serj80 ( Слушатель )
24 дек 2013 23:06:59

Не занудства ради, а справедливости для:
Цитата
Сапа (от фр. sape — мотыга) — способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям. Применялся в XVI—XIX веках. Подобная тактика была вызвана крайней трудностью штурма хорошо укреплённых крепостей, городов и феодальных замков.

Известны два варианта: летучая и перекидная сапа (тихая, скрытная). Работа летучей сапой производилась с поверхности земли под прикрытием заранее подготовленной защитной насыпи из бочек и мешков с землей, а перекидная производилась со дна исходного рва или траншеи без выхода работающих на поверхность.

Использовалась сапа как для проникновения за защитные рубежи (стены) так и для уничтожения оборонительных сооружений. Под основание стены прорывался тоннель, стены которого укреплялись деревянными распорками. Далее распорки поджигались — как раз под стеной. Тоннель обваливался, основание фундамента проседало, а стена над этим местом рассыпалась и крепость становилась «лёгкой добычей» нападавших.


От этого слова и произошел Сапёр (от фр. sapeur — вести сапы, подкапываться)
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
24 дек 2013 23:48:08
Надрывный пост от человека, который прозрел лет через 5-6 после того, как всем умным людям это всё очевидно было ))

Цитата
Признаюсь вам честно, я устал читать, как критикуют нашу страну. Устал слышать насмешки, придирки в адрес России. Мне уже не смешно от глупых шуток про «нашу рашу». Что за национальная традиция – унижать самих себя? Ведь мы ничем не хуже других стран, даже самых развитых.

Вот скажите, лично вы голодаете? Или вам не хватает одежды, обуви или еще чего-то? Сейчас мы все обеспечены лучше, чем когда-либо за последние лет двести. Мы свободны, мы можем путешествовать в любую точку земного шара, исповедовать любую религию, вступать в любую партию, говорить все, что нам вздумается.


http://maxpark.com/u…nt/2405432

Ну и так далее там. Я бы понял, если б этот текст появился году в 2007-2008-2009. Тогда он был бы уместен, тогда до умных людей и начало доходить всё то, о чем автор текста пишет.
Но в 2013 такое писать? Как-то заторможенно автор прозрел. Хотя может тот случай, когда лучше уж совсем поздно.
Про армию он, конечно, полную херню пишет, но простим уж отстающему в развитии. Почитает ветку например СВ РФ на авантюре - прозреет еще раз. Две радости у человека будет )
Ну ладно, пусть ломает шаблоны совсем уж безнадежным )

Я чё вообще ссылку эту привел - встретил тут пост человека из Белоруссии. Уж не знаю, почему мне показалось, что он как-то связан с вышеприведенной цитатой, но какая-то связь хитрая есть, да ))

Цитата
Вот всегда читая такие вот посты http://yanlaros.live…11026.html о том как замечательно в Беларуси живется. У меня всегда возникает вопрос: эти люди ебанулись, или это что со мной не так? Наверное я все таки по каким-то неправильным улицам хожу(и вообще не в той Беларуси живу), где периодически попадаются и грязь, и фантики, и бутылки, и бомжи, и наркоманы, и в автобусе нахомят Не то что б они прям целыми горами и постоянно, но периодически вижу и этот факт не вызывает никакого разрыва шаблона в стиле страна говно, нахуй валим отсюда. Бываю и на Украине, и в России(редко) и в Польшу(а вот это чаще) езжу, разница имеется, но вот нельзя сказать что прям так уж разительна. Дороги лучше в Польше, да и продукты вкуснее и дешевле там же. На Украине лучше всяким шмотником затариваться, а вот в Россию лучше электронику и технику збагривать, ибо там реально народ побогаче будет и это не только о столицах речь идет.
Вот что меня больше всего в данном посте удивило так это утверждение о том что росияки прям толпой ломятся на ПМЖ в Беларусь. Не исключаю что есть такие, одни купили мясокомбинат на котором брат работает, ну и начальника посадили своего, он то и проживает. Ну и швейную мастерскую на котором мать работает, сейчас форму на солдат шьет, тоже своего. Но это понятно что ни разу не рядовые россияне.
А вот обратных случаев когда белорусы всякими электриками, таксистами, слесарями ездят в Ростовы, Томски и прочая встречались гораздо чаще. И это не считая тех кто умудрился получить карту поляка или проживают в Бресте или Гродно те на заработки в Польшу ездят.
Так что я вот ни разу не говнарь и ничего плохого сказать не хочу, но подобные заявления удивляют бесконечно.


http://zavrik12.live…16145.html
  • +2.40 / 21
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
24 дек 2013 21:45:58


В принципе, и выделенного вполне достаточно.
К людям - по людски, вне зависимости от цвета волос и формы носа. К зверям - по заслугам, вылез из леса/гор, ведёшь себя как зверь дорога тебе одна - или в зоопарк, за решётку, или на стену - трофеем.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 дек 2013 20:45:46

Это претензия на роль в российской политике и на некий особенный статус в российском обществе.
  • +0.63 / 3
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 дек 2013 21:22:14


— Еще один претендент на мировое господство, — сказал я.
— Почему — еще? — забеспокоился Спиридон. — Есть и другие?
— Злобных дураков всегда хватало, — сказал я с горечью.
© Понедельник
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 дек 2013 20:51:55


Любви...ну т.е. им не хватает/они хотят/добиваются того, чего хотел добиться друг детства Остапа- Коля Остен-Бакен от подруги его же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. ©

Они хотят:
- чтобы их перестали называть/считать гнидами черножопыми...и очень обижаются, что не перестают...
- гонять на чёрных джипах, купленных на деньги, данные Аллахом, безо всяких правил по улицам Москвы, Омска, Саратова, Ярославля...и искренне недоумевают, когда их, бывает,  всё же тормозят...
- покорности от любой дочери неверных, на которую упал их благосклонный взгляд...и сплошь и рядом ведут себя, как оккупанты в завоёванной стране...
- полной неподсудности и неподконтрольности...потому что это же они...
- кушать шашлик из маладой барашка, пока их рабы строят/поддерживают основу их красивой жизни...и даже не подозревают в массе своей о существовании пословицы как потопаешь, так и полопаешь...
- и многого другого

Хотя, возможно, я ошибаюсь, и на самом деле они другого хотят:
- просто кормить семьи, работая на стройках/водителями/грузчиками/дворниками...
- чтобы в них окружающие видели в первую очередь людей, а не зверьков, выбравшихся из логова поохотиться...
- понимая (ну пусть не полностью, но уж как минимум уважая) чужую культуру/обычаи, требовать/ожидать того же в отношении своих...
- и многого другого

Мне встречались и те, и другие. Первые - чаще...

На усмотрение
  • +3.44 / 39
  • АУ
 
 
  romull ( Слушатель )
24 дек 2013 20:56:17

Не я понимаю, что его не должно быть, я не понимаю что за набросы делаются?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
24 дек 2013 21:01:14
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 13:48:54
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 13:48:54

  • +0.03
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
24 дек 2013 21:54:53

надо миллиард, два ...  Кавычки
  • +0.10 / 2
  • АУ