РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,222,987 26,147
 

  леонард ( Слушатель )
31 дек 2013 00:23:34

Тред №657010

новая дискуссия Дискуссия  223

Но макеевский директор был у Путина в месте с другими я думаю не ради борьбы с астероидами. Если тему закроют на стрелковке и плитках завод ужмется до болшой мастерской. Последнее крупное .работающее. предприятие городе . Метзавод специализировался на спецсталях уже умер.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
31 дек 2013 00:32:17
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
29 фев 2024 18:27:44
Отредактировано: Слесарь Полесов - 29 фев 2024 18:27:44

  • +0.00
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
31 дек 2013 00:58:20

Или Красмаш? Или вообще  "Полет", например?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  osankin ( Слушатель )
02 янв 2014 05:54:30


http://militaryrussi…2f1#p91523

Цитата: binladin
... В конце 90-х, начале 00-х промышленности денег не давали, но ещё были кадры, а теперь дают заказы, деньги на перевооружение, а на выходе - ноль, потому что спецов не осталось. Отрасль, не только МИТовская кооперация, но и остальные - в глубоком, ж.. системном кризисе.  И чем ближе к Москоу - тем глубже ж....


http://militaryrussi…2f1#p92224

Цитата: Gradient
Да не будет никакого массированного развертывания РСД в РФ, откуда этот бред? Если сейчас, в годы тучных коров, с трудом наскребают на два бригадных комплекта "Искандеров", то откуда возьмутся эти тыщи new-Пионероф в грядущие годы тощих коров.


Последнее относится не только к РСД, но и, в принципе, ко всей оборонной отрасли.
  • -0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
02 янв 2014 09:32:46
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
29 фев 2024 18:25:18
Отредактировано: Слесарь Полесов - 29 фев 2024 18:25:18

  • +0.90
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
02 янв 2014 10:33:35


Осанкин, добавлю в Вашу бочку дегтя (который. Вы старательно собираете по просторам интернета) ложку меда.
Искандеоы по два бригадных комплекта в год - это еще на четыре года для закрытия потребностей МО РФ.
А дальше хоть Пионеров, хоть Комсомольцев, хоть Коммунистов можно выпускать а можно еще и Октябрят и Дошколят (в смысле по дальности, тяжести и предназначению)
Но я не сторонник выходи из договора по ракетами средней и меньшей дальности, так что возможна деверсификация вплоть до гражданской и попутно е производство на экспорт.
  • +0.67 / 3
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 янв 2014 12:18:48

Не парьтесь Вы так, binladin и gradient пропустили изменение технологического уклада  и совершенно не понимаю структуры расходов на развертывание производства. Фуфло это все.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
02 янв 2014 20:20:23


С учётом того, что происходит у вас, вполне допускаю, что изменение технологического уклада происходит.  Подобной политики придерживается и Алексей Петрович Бобрышев, который пока возглавляет КАПО http://www.business-…cle/56361/. Но не факт, что это продолжится, когда его уберут.
Да и не везде происходит то, о чём вы говорите.
Мои первые личные ощущения, когда я вернулся в "оборонку", были - Сталинград сразу после освобождения.  
Что касается системного кризиса, о котором говорит Binladin, а попросту управленческий бардак, то имею честь наблюдать его лично, только не выношу свои впечатления на публичное обсуждение. А в том случае, из которого я привёл цитату Binladin -а, это был крик души.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 13:41:58

Вам так хорошо известна ситуация во всей оборонной отрасли России?

PS. А некий Градиент вообще пургу несет насчет 2-х бригадных комплектов, которые якобы еле-еле наскребли, забывая о других ракетных комплексах для ПВО, РВСН и моряков ...
PS. Разумеется, никто не отрицает наличия проблем, в том числе и имеющих системный характер.
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
02 янв 2014 20:33:39


Мне достаточно хорошо известна ситуация в казанском промышленном кусте и не только на уровне "окопной правды". Более или менее благополучно дела обстоят только у вертолётного, но и там начинается какая-то муть, насколько я могу судить по ряду признаков. А, в общем -то на авиаветке я выложил выступление Мантурова, опубликованное в "Крылышках", - почитайте, там есть кой-чего прочищающего мозги уря-патриётам.

Пы Сы. Что касается Градиента, то он работает в самом "сердце" ракетного производства, одном из немногих, которые пока дышат, посему ему многое хорошо видно.
  • -0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 21:16:47

Вот я и вижу как он видит: Искандеры посчитал, а остальное не захотел забыл. В итоге получился наброс.
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
02 янв 2014 22:12:16


Об "Искандерах" речь шла в конкретном контексте. А вот констатация общего состояния экономики - это уже другой аспект. Ежели оборонка не кормит, то её работники "голосуют ногами". Именно это и происходит на практике, именно это я и имел в виду, когда писал, что это относится не только к РСД.
  • -0.31 / 3
  • АУ