РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,223,035 26,147
 

  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 12:54:53

Тред №657706

новая дискуссия Дискуссия  191

Для чайника типа меня вопрос передачи заказа на проектирование не профильных изделий решался килейно типа дайте заказ .финансирование. чтобы не сдуться .а там посмотрим в итоге получилось как получилось . Мой город жил на 70% от оборонки и этот заказ мог сыграть решающую роль . грамотный персонал ломанулся в торговлю и вахтовать. сейчас на производстве одни старперы до пенсии даже будет крупный заказ .кто его будет делать.Вообщем зла не хватает . кругом купленные уроды.Почему заказ на Булаву отдали МИТ а не ГРЦ,?
Отредактировано: леонард - 02 янв 2014 13:01:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 13:44:08

Потому что Соломонов был более убедительным, чем Дегтярь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 13:56:44
На мой взгляд Соломон - менеджер .а Дегтярь - технарь. У нас на Урале принято сначала делать а потом фанфары и то не долго . мы люди ДЕЛА
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 13:59:43

Бросьте Вы. Все они одинаковы. Я Вам уже писал, что концепция тяжелой БРПЛ оказалась, мягко говоря, не очень удачной, Вот МИТ и подсуетился вовремя ...
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 14:08:55
Результат на лицо. Вопрос не по теме мой  отец . светлая память . ездил в Днепропетровск в командировку он был наладчиком поточной линии . шурупы . винты. Зачем
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 14:18:41

МИТ сделал Тополя, Ярс, теперь еще что-то там клепает. Булава закончила испытания и ее проблемы больше связаны с производством и практически не связаны с ошибками конструкторов.


ЦитатаВопрос не по теме мой  отец . светлая память . ездил в Днепропетровск в командировку он был наладчиком поточной линии . шурупы . винты. Зачем


Не понял вопроса.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
02 янв 2014 14:51:17

По Златоусту не скажу, но в целой тенденция мне видится такая - во время приватизации 90 х разные предприятия перешли в разные руки.
В период собирания камней был составлен список предприятий которые по своей компетенции имеют ценность для развития ОПК и других отраслей имеющих научно-технические задел ы и перспективы.
Собственникам многих этих предприятий пришлось добровольно или добровольно принудительно подвинуться впустив туда государство в лице Ростеха, ОАК, ОСК Росатома и т д.
Те кто подвинулся живут неплохо и с заказами и с переоснащением ( один из известных примеров Иркут)
Те кто уперся и неподдался, живут по разному.
Есть кто то  боле удачный типа Дегтяревского завода, есть менее удачные.
Но тот же Дегтяревский завод имея неплохие перспективы при увеличении объемов заказов обозначил необходимость фин помощи.
Тут уж будут решать как помочь.
А про уродов Вы немного горячитесь ибо не все знаете.
Хотя  Ваша печаль понятна.
  • +0.00 / 0
  • АУ