Современные российские ВС
37,955,000 98,934
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
22 ноя 2008 19:09:04

Тред №65771

новая дискуссия Дискуссия  54

Уважаемые господа военные!

У меня в голове уже давно формировалась мысль - и теперь она окончательно оформилась.
Буквально только что в МЭКе запостили древний тролль-баян про нападение Японии на наш Дальний Восток. Автору, конечно, указали на истинную сущность статьи, а ув. mid отослал сюда. Однако, по-хорошему, отсылать читать ветку про ВС без поиска - это примерно то же самое, что отсылать читать ветку ВД-2.
Собственно, о чём я.
Предлагаю уважаемым специалистам (в первую очередь модераторамПодмигивающий ) составить нечто вроде FAQ'а, в котором на относительно доступном непрофессионалу были бы приведены ответы на наиболее популярные вопросы + некоторая особенно интересная информация (а если ещё с ссылками на те места, где данные вопросы обсуждались более подробно, то вообще замечательно). Но при этом надо учитывать, что FAQ - это такой информационный концентрат, не нуждающийся в излишней детализации.
Я, конечно, понимаю, что инициатива наказуема, но это не тот случай, так как я в военно-технических вопросах ни в зуб ногой (врождённый технико-физический дебилизм), поэтому могу помочь разве что со структурированием информации.
Какие выгоды от FAQ'a? Вот краткий список:
1) Исчезнет бОльшая часть новичков, задающих вопросы, обсуждавшиеся уже дцать раз.
2) Весьма эффективное оружие в информационной войне, т.к. на него ссылаться куда легче и продуктивнее, чем на эту информативную, но громадную ветку + картину проясняет лучше (а тем, кому недостаточно FAQ'а - ссылочки на дискуссию (хотя бы указание дат), где они смогут изучить вопрос более подробно).
3) Это будет хорошая заготовка для планируемой wiki. Авантюрист обещал, что эту самую wiki сделают скоро, буквально к минувшему четвергу, но мы все знаем, что Авантюрист человек занятой и творческий, а потому понятие "скоро" в его случае может означать и "через месяц", и "через полгода" - а информацию лучше бы иметь уже сейчас (хоть про тот же Грузинский гондурас или основную несекретную информацию про об. 195 с краткими комментариями).
Что до размещения FAQ'a, то, думаю, его можно разместить здесь же, в спецконференциях, и прикрепить наверх.
Понимаю, что составление такого FAQ'a - труд тяжёлый, а потому могу лишь просить прислушаться к этому моему пожеланию - ибо результат тяжёлого труда был бы крайне полезен для человечества  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!