Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,516 3,087
 

  Евпатий K. ( Слушатель )
04 янв 2014 00:09:22

Тред №658156

новая дискуссия Дискуссия  327

Чой-то паны совсем свою ветку забросили...
Говорили, типа, "спрашивайте, что узнать хотите, расскажем...", а сами носа ни кажут.

Я вот, например, давно хотел узнать - что это за железная голова лежит на Рыночной площади в Кракове



В интернете нашёл только это: "Ещё одной интересной скульптурой, заслуживающей внимания, служит произведение под названием «Связанный Эрос», представляющее собой огромную голову, перемотанную широкими лентами, высотой свыше 2 метров и шириной 3,7 метра".
Ну и что обошлась она городской казне в полмиллиона "евриков".

Что сия композиция   означает? Какой глубинный символизм олицетворяет этот  "арт-обьект"?  Что-нибудь "антисоветское"?



P.S.  Паны, видать, сейчас все в Киеве, на "евромайдане"...  не до нас, грешных, с нашим любопытством  Грустный
  • +0.72 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ulissa ( Слушатель )
04 янв 2014 00:21:00


Вроде коммунисты здесь не при чем: Улыбающийся

Считается, что скульптура должна символизировать любовь, от которой «теряют голову», некоторые гиды утверждают, что памятник не Эросу, а мужчине, потерявшему голову от любви. Домыслов много, т.к. название «Связанный Эрос» ничего не объясняет - что там Эросу связывали, непонятно, но, может, повязка сползла? А «русико туристо» (те самые, которые «облико морале»), прозвали её «Голова без мужика».

http://shuberka.ru/i…kulptury-2
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
  Adam-n ( Слушатель )
07 янв 2014 14:37:14
Паны  не хотят появлятсия на форуме где их постоянно бануют. Скажите "спасибо"  модератором.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 янв 2014 15:01:34


Вам специальную ветку выделили.  А в других ветках вы неинтересны, потому и бануют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
07 янв 2014 16:30:31
Если я не интересен , тогда не плачьте ( так как Евпатий K.) что здесь я не хочу писать.
  • +0.25 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
07 янв 2014 17:32:20


Не  серчайте пан Адам. Просто большинство участников данного форума - люди очень специфические    (некоторых я бы даже назвал - "специальные") Улыбающийся

Всё что не укладывается в нехитрую парадигму: "Россия встаёт с колен, а Запад гадит" - подвергается у них жестокому остракизму  Требующий  С битой   Расстреливающий  

P.S. Мне вы интересны.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
08 янв 2014 12:42:15


Не заговаривайтесь. "По мм в год с колен встаёт" (с - Ющенко) украина.
  • +0.15 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 янв 2014 17:43:01


Ай какое традиционное Адамово лицемериеУлыбающийся  Ему про одно а он все свою палку гнет.  Вам ветку почему выделили эту?  Персональную, заметьте. Потому что с других вежливо попросили, а когда вы сделали вид что не поняли - отправили мыться.
И ваша недавняя помывка - результат высовывания носа с этой ветки. И вы это знаете, но все равно морду кирпичом делаете)
  • +0.00 / 0
  • АУ