Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,452,993 48,585
 

  kosha ( Слушатель )
06 янв 2014 22:53:49

Тред №658940

новая дискуссия Дискуссия  183

Я имел в виду не сегодняшний штат Луизиана.  Луизиана,купленная у Наполеона,это сегодня все штаты от Миссисиппи до Орегона,за исключением южных,отнятых у Мексики.    Кстати,Senya,Футюх писал,что Буши живут в штате Мэн,там получается Рак,а западнее,штат Нью-Йорк - уже Близнецы.
  • +1.05 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senya ( Практикант )
06 янв 2014 23:09:24

Негров там везде много. В Миссисипи так больше всего по Штатам. А англосаксов наоборот, не густо и определяющей роли они не играют. Я просто на два эти момента хотел внимания обратить. Просто по конкретной Луизиане цифры сразу попались, а по всему региону еще долго искать и считать. Я подумал, что скорее всего принципиально не различаются.

Цитата   Кстати,Senya,Футюх писал,что Буши живут в штате Мэн,там получается Рак,а западнее,штат Нью-Йорк - уже Близнецы.

Там же не от географии зависит, а кто где изначально колонии основал. Новый Амстердам по определению голландскийУлыбающийся
А про Мэн даже в Педивикии пишут:
Несмотря на суровый климат и конфликты с местным населением, количество английских поселений на побережье штата возрастало. Ко времени регистрации штата в XVIII веке сохранилась лишь половина европейских поселений. Патриоты и британские войска удерживали территорию во время войны за независимость и Англо-американской войны.
  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
06 янв 2014 23:39:37


С Мэном вообще непонятки. На президентских выборах 1992 года,
Буш-старший по кол-ву проголосовавших за него жителей
в в этом вроде бы родном для него
штате уступил не только Клинтону,
но и Россу Перро.

То ли обижены там на него, то ли еще что то.)
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 янв 2014 13:04:54


"Нет пророка в своем отечестве"(с)Улыбающийся
Перро не то чтобы уступил, примерно равны. А демократы взяли даже меньше, чем на выборах 1988 года, 39% против 44%. Но победили.
  • +0.91 / 7
  • АУ