Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
08 янв 2014 21:21:48

Тред №659487

новая дискуссия Дискуссия  163

Цитата: Grau от 08.01.2014 21:10:25
Он не находится. Россия - это одна держава, а Иран другая. Конечно некоторым(вам например) хотелось бы что внешняя политика России обслуживала интересы Ирана, но я думаю не по Сеньке шапка.


Российская внешняя политика обслуживает только российские интересы. Как и иранская внешняя политика обслуживает также свои интересы. Только вот на данный момент интересы обоих государств (как России, так и Ирана) совпадают полностью. Я конечно не могу предполагать ЧТО там к примеру произойдёт через двести лет, но сейчас происходит именно то, что происходит сейчас. Так понятно? АУ не ставлю, ибо вы мне своим троллизмом просто надоели. ツ
  • -0.42 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2014 21:23:35

Насчет 200 не знаю, но переход стран Залива под контроль Ирана России точно не нужен.
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 янв 2014 21:36:40

Не могут страны Залива перейти под контроль Ирана. Никак не смогут, ибо Иран - это шииты, а арабы в своём большинстве всё же сунниты. Уже потому Иран в подобные игры не играет, хотя конечно Иран и поддерживает всех мусульман, как это завещал Аятолла Хомейни.

Вот в этом и вся проблема суннитов и шиитов состоит, что сунниты считают шиитов еретиками, а вот шииты всех суннитов считают мусульманами.
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
08 янв 2014 21:45:01

Это как православные считают католиков христианами, а католики считают православных схизматиками и еретиками.  Молящийся
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  саксаул ( Слушатель )
09 янв 2014 01:14:55


Гм.
Официальное отношение Католической церкви к Восточным церквям, не состоящим с ней в общении, включая поместные православные церкви, выражено в Декрете Второго Ватиканского собора «Unitatis redintegratio»:
«немалое число общин отделилось от полного общения с Католической Церковью, иногда не без вины людей: и с той, и с другой стороны. Однако тех, кто рождается ныне в таких Общинах и исполняется веры во Христа, нельзя обвинять в грехе разделения, и Католическая Церковь приемлет их с братским уважением и любовью. Ибо те, кто верует во Христа и должным образом принял крещение, находятся в известном общении с Католической Церковью, пусть даже неполном... Тем не менее, оправдавшись верой в крещении, они сочетаются Христу и, следовательно, по праву носят имя христиан, а чада Католической Церкви с полным основанием признают их братьями в Господе»

Официальное отношение Русской православной церкви к Римско-католической церкви выражено в документе «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию»:
"Диалог с Римско-Католической Церковью строился и должен строиться в будущем с учетом того основополагающего факта, что она является Церковью, в которой сохраняется апостольское преемство рукоположений. В то же время, представляется необходимым принимать во внимание характер развития вероучительных основ и этоса РКЦ, нередко шедшего вразрез с Преданием и духовным опытом Древней Церкви"
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
09 янв 2014 00:24:27
Как всегда без аргументов, батенька?  Под столом
На мой взгляд - если весь Персидский залив с прилежащими территорями перейдёт под управление Тегерана, у России будет много больше ++.
Плюсы:
1. Российское бандподполье резко обнищает, - как следствие - вскоре околеет.
2. ОПЕК сократится до 2х членов: Иран и Россия. Посему, нефть и газ в мире будет стоить стоько, сколько мы с Ираном определим.
3. ВЕСЬ ближний восток разом (или почти разом) замиреет.
Минусы:
1. Сильный Иран и необходимость согласовывать свою будущую политику и с ним. Дык, многополярность же строим. Тем более, что шииты со своим шариатом не лезут во все щели как салафиты со своим всемирным халифатом.
2. Резко негативное отношение к этому западной Европы и Америки. Да и пёс с ними. Перенаправить в китай половину нефти и газа, оставшуюся часть выставить в Эуропу на аукцЫон. Пусть сами определяют, сколько у них оно стоить будет. Но не меньше китайских цен, само собой...
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 04:40:17

Это просто праздник какой-то!  Смеющийся
Одни Сенегал с карты Мира ластиком трут, другие БВ, третьи суннитов в гальюн спустили.  Веселый
  • +0.43 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
09 янв 2014 10:13:16
"- Болеете?" к/ф Брат-2
Вроде на мой пОст ответка, только не понял, чо сказать то хотели, любезнейший?
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 10:20:30

По сути выделенного в Вашем посте.  Подмигивающий
А так - да, верно мыслите.  Подмигивающий
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
09 янв 2014 10:30:43
Ваша позиция понятна. =)
Однако тянуть из Вас клещами смысл Ваших притензий чот не охота....
Всех благ. И не болейте. =))
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
09 янв 2014 11:35:28

Слишком смелое предположение КМК. Наших то что списали?
ИМХО текущий баланс есть продукт договоренности всех заинтересованных сторон и этот баланс скорее всего сохранится до следующих выборов в США. И особо резких движений никто из игроков (РФ, КНР, США, СА, ИРИ) делать не будет, о чем свидетельствует успех конференции по Ирану и пока еще существование СА, равно как и жесткий баланс цен на нефть.

Другое дело, что каждый будет по возможности отгрызать себе, но не меняя картину глобально в краткосрочной перспективе.

Если смотреть в более отдаленную перспективу, то если США даже сохранятся, но у них не хватит силенок сдержать Иран, то вес его безусловно будет расти регионально. Но это лишь шиитская часть БВ. Что с сунитами делать? Сауды с евреями то на грубость прямо таки и нарываются. Сунитов регионально могут повести турки или египтяне с которыми мы тоже плотно работаем. Но это благоприятный и долгосрочный прогноз.

НЯП до 17 года ситуация реально никак не изменится, а вот затем... Может статься что политическая карта мира будет выглядеть не настолько привычно, государств может стать на 50 больше, что повлечет исчезновение схожего числа но уже других государств.



Ну, дружище, мир то меняется, и не смотря не понос в СМИ, вес сказанного в Кремле в 2013 году соизмерим с весом сказанного в Кремле в 1944 году.
Привыкайте Подмигивающий
  • +1.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
09 янв 2014 16:24:00


А фуле! Ымперское мировоззрение не пропьёшь! Тем более за одну новогоднюю неделю  Веселый

Вот только в одном они не правы - не все сразу одновременно, а ме-е-е-едленно, спускаясь с горы... ну, Вы в курсе  Смеющийся
  • +0.34 / 10
  • АУ