Перспективы развития России
24,320,828 126,646
 

  Buster ( Слушатель )
15 янв 2014 21:43:37

Тред №661983

новая дискуссия Дискуссия  141

Добряку вопрос ))
Есть подписанты, лауреаты черт знает чего ) С какого перепугу они в эту схему ввязались. Это ж физики. Вроде как над миром стоят )
http://lenta.ru/news…laureates/

Настолько все смешно выглядит. Это как священики-гомосеки под красным флагом )  Вы чо сдались что ли?
Ну и расскажите об этом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 янв 2014 21:51:37
Чего рассказывать? С некоторыми из списка даже знаком (Перл, Леггетт, Глэшоу, Ледерман). Глубокие старцы. Это что, физикам запрещено в маразм впадать?

А за  намек  "Вы чо сдались" при встрече по сопатке.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
  Buster ( Слушатель )
15 янв 2014 22:00:16


А что они влезли в этот бедлам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 янв 2014 22:12:31
Если бы я был модером, послал бы на @@@ на 24 дня за троллинг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
15 янв 2014 22:18:50


Вы меня извините, но высокого смысла участия уважаемых физиков в этой акции я не вижу ((
Либо дружно подмахивают закулисе. От физиков не ожидал такого ((
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 янв 2014 22:31:37

А от кого ожидали? Список профессий пожалуйста. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
15 янв 2014 22:40:41


Это же лауреаты нобелевские повелись на осуждение закона против пропаганды гомосекса среди несовершеннолетних.
Эстрадники, юмористы, пропагандисты кпсс в этой роли гораздо естественней выглядели бы ))
За гб не будем говорить. Там все суровей гораздо. Хотя если родина (начальник) прикажет, то можно обсудить (
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 янв 2014 22:50:39

Блин, я тоже думал что учителя в туалет как мы не ходят, а как то по особенному.....
Струя в соседний писсуар развеяла иллюзии младшего школьника.
Хотя мысленно еще думал какое то время что мужики они больше директора и начальники, а учителя (учительницы у них по другому).

Ну люди это, такие же как я, Вы, мы, он, она, они............


Когда служил в ВВ, за подобный намек можно и должно было "окрасить кровью хладный штык". Так что осторожнее на поворотах, а то наткнетесь на тех кто штык до сих пор в землю не воткнул...................
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
15 янв 2014 22:55:15
Минфин предложил повысить пенсионный возраст, "Единая Россия" - против

http://top.rbc.ru/ec…9574.shtml

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил о необходимости вернуться к вопросу повышения пенсионного возраста, без чего, по его мнению, невозможно будет сбалансировать пенсионную систему РФ. Такое мнение он высказал в рамках V Гайдаровского форума.

"Вопрос пенсионного возраста должен обсуждаться, и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - сказал министр. Глава Минфина пояснил, что на обеспечение баланса пенсионной системы тратится больше 1 трлн руб.

А.Силуанов добавил, что по расходам правительству придется серьезно пересматривать свои обязательства, и первым шагом стала реформа пенсионной системы.

"Мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане больше работали, позже выходили на пенсию", - сказал министр.

В свою очередь глава Министерства экономического развития (МЭР) РФ Алексей Улюкаев в беседе с журналистами почеркнул, что не считает вопрос о повышении пенсионного возраста принципиальным для развития пенсионной системы.

"Принципиальным является соотношение между различными типами пенсионных активов, то есть соотношение между сберегательной пенсионной системой и солидарной пенсионной системой. Это гораздо важнее, чем формальное повышение пенсионного возраста", - сказал он.

Министр пояснил, что нынешняя ситуация в России принципиально отличается от ситуации в советское время, когда в стране была полностью солидарная пенсионная система и вопрос о пенсионном возрасте имел критическое значение.

"Теперь люди подолгу работают, и пенсия - не единственный, а часто не самый главный источник доходов", - сказал он, добавив, что зачастую люди пенсионного возраста получают также доходы от недвижимости и иных активов, и в этом случае пенсия выполняет роль своего рода "социального трансферта".

А вот председатель генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что в "Единой России" идею повышения в России пенсионного возраста не поддерживают.

"Закон, который принят и который обсуждался, не включает в себя увеличение пенсионного возраста. По этому поводу высказывали свою позицию и президент РФ, и председатель правительства - председатель нашей партии. Мы считаем, что в качестве эксперта министр может по этому поводу говорить, но в качестве министра он должен выполнять те решения, которые озвучены президентом и приняты Государственной думой и озвучены председателем правительства", - заявил С.Неверов журналистам по итогам заседания президиума генсовета партии.

В свою очередь заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева заявила, что повышать пенсионный возраст совершенно бессмысленно.

"Ставить вопрос о повышении пенсионного возраста нужно только тогда, когда появятся для этого демографические или социальные предпосылки. Повышать пенсионный возраст совершенно бессмысленно по нескольким причинам. В России очень низкая продолжительность жизни, которая практически не выросла за последние 50 лет. При этом невероятно высока заболеваемость и смертность среди граждан трудоспособного возраста, особенно мужчин. Социальная обстановка такова, что рынок труда совершенно не готов к приему пожилых граждан, они уже сейчас испытывают проблемы с трудоустройством. Те, кто востребован и кто может сохранить работу, и так продолжают трудиться после выхода на пенсию. При этом ощутимого фискального эффекта от повышения пенсионного возраста также получить не удастся", - уверена О.Дмитриева.

При этом она согласилась с главой Минфина в вопросе того, что пенсионная система не сбалансирована, подчеркнув, что решать эту проблему нужно не увеличением пенсионного возраста и не наращиванием размера пенсионного взноса, а обложением социальными взносами всех доходов, введением плоской шкалы пенсионных взносов и прогрессивной шкалы солидарной части пенсионных взносов и отменой накопительного элемента.

В опубликованном ранее сегодня докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященном исследованию экономики Российской Федерации, было отмечено, что в рамках укрепления макроэкономической политики властям России необходимо сокращать расходы, связанные с фактором старения населения. В частности, эксперты ОЭСР предложили повысить возраст выхода на пенсию у женщин, уравняв их с мужчинами, а, учитывая растущую среднюю продолжительность жизни, повысить пенсионный возраст в целом.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
15 янв 2014 23:10:18


Вы что-то не понимаете в этом мире. Бог вам судья. Лауреаты нобелевской премии по физике это не учителя из соседнего туалета. Их всего десяток на 8-9 миллиардов населения.
И вес у этих людей совершенно другой. И эта компания подписывает гнусные петиции против ВВП (РФ) (((
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 янв 2014 23:12:31
Убейте тролля!
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 янв 2014 23:18:48

Разве только морально.
Но там такая категория отсутствует совсем. Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2014 23:41:19


Вы сейчас ведете себя в точности как тукан, когда тот в порыве праведного гнева оберегал коллег по цеху от негатива со стороны форумчан.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
16 янв 2014 22:52:01

Ну убьют тролля. Вам легче станет )) Лично я считаю, что  у физиков есть алиби. Особенно в в гуманитарных вопросах..
Физики по-взрослому могли сказать, что они не при делах. Почему-то они этого ни сделали.
Что подписантов заставило присоединится, это вопрос?
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
16 янв 2014 23:11:34

Понятно, что вы уже углубились в конкретные вопросы.  Я одного не пойму, как физик международного масштаба вляпался в убогую пропаганду.
Физики же всегда могут сказать, что это не их профиль )) А тут взяли и подписались. Очень сильно давят похоже ((
Тема, кто сдался, очень актуальна .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сухов ( Слушатель )
15 янв 2014 22:04:52


многовато среди физиков маразматиков.
это не результат...работы?
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 янв 2014 22:11:07
A cреди Суховых, за вычетом киногероя?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 00:13:42


Ученые-это тоже люди, хоть и с высоким IQ , а люди разные бывают, в том числе те, кто этим сочувствует. Грустный

Из этого не следует, что все ученые этим сочувствуют, или сдались.

Думаю процент сочувствующих всяким BEEP и осуждающих этот закон в научной среде очень мал, в основном ученые все в науке и вообще не лезут в политику, пока политика не начинает лезть к ним, как в случае с реформой РАН, а уж тем более на судьбу этих BEEP ученым наплевать.
Когда вы видите пару черных кошек в подъезде, факт только один - две штуки есть,  из этого не следует, что ими весь дом заполнен.

В общем не с чего делать таких глобальных выводов.

ЗЫ: И вообще почитал список, вроде все поголовно граждане других государств (США? ) , к нашим ученым никакого отношения не имеют.
Можно смело забыть о этой новости.
Физики, лирики- это прежде всего американцы, вот и пишут всякую жуть.
Гейм вообще дифирамбы Ливанову пел, из этого  же не следует, что ученые одобряют его реформу.
  • +0.00 / 0
  • АУ