Перспективы развития России
24,321,708 126,646
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
16 янв 2014 17:14:25

Тред №662320

новая дискуссия Дискуссия  188

Все что происходит сейчас заставляет ещё раз вернутся в 2011год, и к одной из загадок тех времен
Ссылок давать не буду, ибо на приличных ресурсах текст зачищен, как и ему подобные, да и на не преотличных тоже, висит так в нескольких бложках
Ну так повторение пройденного, стоит вспомнить достаточно доказательное мнение что
Главный пресс-секретарь России была автором провалившейся «снежной революции»

В российской прессе скандал: жена уходящего президента Дмитрия Медведева Светлана, за спиной мужа, требующего от своих подчиненных отчитываться не только за доходы, но и за крупные расходы, решила покутить в Италии. Для нужд первой леди был арендован целый элитный отель. При этих обстоятельствах «простых смертных» потенциальных постояльцев оставили за дверью.  Пикантность ситуации придает тот факт, что столь шикарный отдых был оплачен не из российской казны, а неизвестно откуда. При этом у самой госпожи Медведевой на счетах, как говорят специалисты по этим вопросам, денег на такой шикарный отдых не хватило бы. Но это не главное. Главное - то, что пресс-служба президента не приложила никаких сил, чтобы остановить скандал. Может быть, дело в том, что кто-то в пресс-службе был заинтересован в том, чтобы он получился грандиозным?

Как рассказали источники в Администрации президента, этот отчаянный жест в публичном поле – свидетельство глубокого конфликта в Кремле и на Старой площади, главной фигурой которого является пресс-секретарь уходящего президента России Наталья Тимакова. «Слив» об отдыхе – своеобразный жест, попытка погромче хлопнуть дверью перед неизбежным уходом с вершин отечественной политики. Причем, именно что политики. Как считают наши источники, именно эта дама была и остается тем кукловодом российской оппозиции, который всеми силами пытался не допустить возвращения на пост президента Владимира Путина – и, соответсвенно, крушения своей блестящей карьеры. Но проиграл.
Этот фактический проигрыш на выборах 4 марта стал поводом для серьезных склок внутри «медведевской» команды: кто-то (например, Аркадий Дворкович) имеет вполне весомые шансы остаться во власти, а кто-то, как Наталья Тимакова, будет лишен и должности, и прилагающихся к ней законных и неофициальных привилегий.  Новость об этом, как говорят, вылилась в прямой конфликт между самой Тимаковой и супругой президента Светланой Медведевой.

Игра ва-банк

Теперь подробнее.


Все ресурсы и связи Натальи Тимаковой и ее супруга Александра Будберга были направлены на то, чтобы сохранить свои позиции, а значит сделать все, чтобы возвращение Путина в кресло президента было принципиально невозможным. Решающая битва состоялась в феврале. Через блоги, социальные сети и подконтрольные медиа стал раскручиваться «оранжевый» сценарий смены власти – а вернее, консервации Дмитрия Медведева в качестве и.о. президента на длительный срок.

Декабрь 2011 года войдет в историю России как месяц самых массовых акций протеста в Москве после громкого 1993 года. Десятки тысяч (а по некоторым подсчетам и сотни тысяч) недовольных граждан вышли на улицу протестовать против нечестных выборов в целом и третьего срока президентства Путина – в частности.

И, надо отдать должное профессионализму этой семейной пары, при помощи административного ресурса вывести народ на улицы им удалось. Болотная площадь и проспект Сахарова зимой 2011 года собрали значительное число недовольных горожан. Однако им не удалось главного – заставить Владимира Путина отказаться идти на выборы. В итоге рассерженные горожане снова обсуждают власть на своих кухнях.

Наталья и ее команда

История взлета и падения Тимаковой очень проста. Практически сразу после окончания журфака МГУ молодая журналистка Наташа Тимакова выходит замуж за обозревателя МК Сашу Будберга и по его протекции и при поддержке Александра Волошина (тогда - главы администрации президента) попадает на работу в пресс-службу занимавшего на тот момент пост президента Владимира Путина. Карьера молодой девушки пошла вверх, конечно, не семимильными шагами, но уверенно. В итоге в 2008 году она стала непосредственно пресс-секретарем президента, но уже не Путина, а Медведева. Число игроков, сидевших на скамейке запасных, было невелико, и Дмитрий Анатольевич старался опираться, в первую очередь на тех, чьи таланты были недооценены прежней администрацией.  Наталья Тимакова была из таких игроков, и быстро вошла в доверие к первому лицу государства, это позволило ей впоследствии оказывать на него серьезное влияние и стать проводником идей и взглядов реформаторской партии околовластной элиты – назовем таким словосочетанием этот пул политиков, чиновников, крупных бизнесменов и олигархов.

Например, Тимакова стала связующим звеном между Медведевым и группой его советников – сторонников ускоренных реформ из Института современного развития. Медведев занимает пост председателя попечительского совета ИНСОР. Заместители председателя совета – Леонид Рейман и Эльвира Набиуллина, председатель правления – Игорь Юргенс. В правление ИНСОР входят Евгений Гонтмахер, Руслан Гринберг, Владимир Мау и супруг Тимаковой - Александр Будберг.

Тимакова также стала лоббистом интересов многих крупных бизнесменов, сделавших ставку на Медведева: Анатолия Чубайса, Валентина Юмашева, Олега Дерипаски, Александра Мамута, Алишера Усманова, Михаила Фридмана и многих-многих других. С большинством из них семейство Тимаковой-Будберга связывают тесные отношения еще с 90-х годов. Например, Анатолию Чубайсу Будберг еще в 90-е помогал в сфере PR. Да и сейчас господин Будберг не прочь подзаработать на пиар-сопровождении крупных организаций. Клиентами подконтрольных ему фирм стали как государственные, так и окологосударственные структуры, с которыми Александра Будберга и Наталью Тимакову связывают служебные и внеслужебные отношения.

В частности, услуги таких фирм оплачивает государственная корпорация «Роснано», которую возглавляет Анатолий Чубайс, и ОАО «Полиметалл», где заместителем генерального директора работает Зумруд Рустамова – супруга помощника президента РФ Аркадия Дворковича. Среди клиентов – находящаяся в собственности государства «Транснефть», в совете директоров которой заседал Дворкович. Он же был назначен председателем наблюдательного совета государственного Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), также имеющего отношения с частным PR-бизнесом Будберга.
Помимо того, частная PR-группа, в связях с которой был замечен или напрямую аффилирован муж Натальи Тимаковой, пресс-секретаря президента Медведева, пользовалась поддержкой ОАО «Ростелеком», концерна «АвтоВАЗ» (госкорпорация «Ростехнологии»), Агентства по страхованию вкладов, Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ, НК «Роснефть», ОГК-4, АКБ «Газпромбанк» и других структур.

Крупным клиентом также является банк «ВТБ», где с января 2010 г. Александр Будберг работает советником президента банка Андрея Костина. Будберга обвиняли в причастности к PR-кампании против бывшего президента и совладельца «Банка Москвы» Андрея Бородина, развернувшейся во время недружественного поглощения банка силами «ВТБ» с привлечением ресурса правоохранительных органов.

Весь период работы пресс-секретарем президента Наталья Тимакова укрепляла свои возможности и связи в медиа-среде: в итоге большинство отечественных либерально настроенных СМИ, контролируемые ее подругой Натальей Синдеевой, олигархами Александром Мамутом и Алишером Усмановым, попали в орбиту ее влияния. Вот только часть этой медиа-империи: телеканал «Дождь», журнал «Большой город», порталы slon.ru и Newsru.com, сетевая «Газета.ру», газеты «Коммерсантъ» и «Ведомости», ну и главный рупор «снежной революции» - блогплатформа «Живой журнал».

Правда, не получилось взять под полный контроль газету «Известия». В конце 2009 г. кандидатура Будберга рассматривалась на пост главного редактора газеты «Известия», однако это назначение не состоялось. По одной из версий, из-за противодействия бывшего советника президента Михаила Лесина, который сообщил об этом премьер-министру Владимиру Путину.
Как говорят наши источники, в последние два года сконструированная Тимаковой медийная машина стала работать на то, чтобы сделать принципиально невозможным возвращение на пост президента Владимира Путина: мол, общество и Запад не примут. На голову премьера, его старых друзей и соратников были «вылиты» тонны грязи и компромата – методично, в режиме регулярного создания негативных информационных поводов.

После этого между Медведевым и Путиным состоялся разговор, в котором были подтверждены ранее достигнутые договоренности: Дмитрий Анатольевич должен уступить место Владимиру Владимировичу. Для окружения Медведева остался единственный шанс сохранить свои позиции: под давлением возмущенных народных масс сделать невозможным проведение выборов. Необходимые финансовые средства для «снежной революции» были предоставлены пулом олигархов, а медиа-сопровождением, контактами и управлением лидерами оппозиции (в том числе – блогером Алексеем Навальным через его медиа-директора Станислава Белковского) и организацией работы, как говорят наши источники, занимались лично Наталья Тимакова и ее супруг Александр Будберг.

В итоге, поставив на народный протест все, семейство Будберга-Тимаковой проиграло. Владимир Путин был избран президентом в результате максимально прозрачной процедуры выборов, протестное движение с помощью супругов окончательно дискредитировало себя и сходит на нет, невзирая на все усилия перечисленных медиа, а на своей будущей карьере в России Наталья Тимакова скорее всего поставила жирный крест.


Учитывая что госпожа Тимакова карьеру сохранила, мысли это навевает нехорошие, слишком похоже информационная картинка из многих гос СМИ на антипиар всей путинской эпохи.
  • +1.02 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  zavbor ( Практикант )
16 янв 2014 17:46:35

Вы перечислили то, что и так было известно. Правда из разрозненных источников.
Я бы к этому добавил предложение Удальцова Медведеву остаться ещё на два года.
(Когда я его спросил, кто это его надоумил, он сказал, что это его собственная инициатива. Ой ли? )
Напомню, что этот "Че Гевара" был доверенным лицом Зюганова, который фактически поддержал белоленточников.
Тот же Удальцов активно наводил мосты с запрещённой Хиз бут Тархир в Татарстане.
(Организация запрещена, признана террористической, но чувствует себя довольно вольготно).

Такое впечатление, что Путин или не может избавиться от этой шоблы, или не хочет.
Слабо верится, что он не знает всей подноготной.
И уж совсем фигово, когда приходят в голову конспирологические мысли, что он всем этим и дирижирует..
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 янв 2014 18:32:26

Я выделил в Вашем тексте то, относительно чего идут непрерывные баталии на некоторых ветках ГА со времен Авантюриста. Лично им обостренные когда он былодело вернулся... Пресловутая "радиоигра" родом оттуда...
И что? А ничего. Мы тут с Андреем как то припомнили старую школьную тему "Роль личности в истории". Это, конечно же, была своеобразная "милая пенсионерская" шутка. Молодым, видимо, не оч понятная...
Так вот.
ВВП человек системы. Управления страной. Государство называется. И совсем не революционер, настроенный систему менять. И слава Богу.
Но.
Государство не является застывшей системой. Эта система меняется. В зависимости от обстоятельств. Вернее, понимания этих обстоятельств людьми, принимающими в государстве главные решения. Замечу, у нас в стране уже давно нет абсолютной монархии. Более того, Государство (да и оно, как система управления страной, так же) оч тесно взаимодействует с другими... государствами.  И упомянутые выше люди... взаимодействуют. Просто, не могут не взаимодействовать...
Короче, надо прямо и открыто смотреть на действия людей на вершине государственной власти, а не питать иллюзии. Какова доля частников в экономике и управлении финансами страны? Велика.  Вот такова же и их доля влияния на систему управления страной. Причем, они тесно связаны с другими государствами и частниками... И совершенно не публичны...
Все. Конспирология, при таком подходе, скукоживается и переезжает на соотв. ветки ГА...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  nozmic ( Слушатель )
16 янв 2014 18:41:57


Наконец-то, на ветке стали появляться рациональные мысли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 18:54:28


мне кажется.что идет обсуждение конкретных моделей,которые озвучивает
президент.
Оказывается,что заявленное всегда не совпадает с принимаемым.
пример - национализация по Е.Федорову.Ну это мелочь.
Отказ Путина от либеральной модели и его прямо противоположные
действия.
Вы читайте.Читайте внимательнее.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 янв 2014 18:59:54

Всегда?
И полностью?
Да, плохо я читаю, что поделаешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 янв 2014 19:19:20


Не надейтесь. Я вот все думаю, кого эти еще пригласят, чтобы Андрея сломать. Он молодец, респект и уважуха. Во всем этом гное и яде плавать очень тяжело...
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 19:32:33


возражайте.
все ведь здесь начиналось с малого:с информации.
не с моего мнения,не я хочу...а с информации.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 янв 2014 19:49:17


Вы уж извините за грубость, но применяемый вами на ветке метод называется в народе "обоссать и заморозить".

Чему возражать? Потоку копипастов? Потоку вашего сознания? Вы ведь несете правду людям, а в этой ситуации лучше посторониться. Человек за кучей своей правды никого под ногами не видит.

Нормальные люди на ГА начали уже ставки делать, как долго на этой ветке вся эта пурга продолжаться будет...Впрочем, да, свобода ваших слов есть свобода ваших слов. Но вот только, когда же вы, наконец, все тут накуритесь?
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 20:19:04


раскройте мне правду.
я все время этого хочу.
в 2008 поверил...
потом совсем перепонял.
а сейчас - все обосновал теорически...
историю подогнал...
опровергните хоть что-нибудь...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 янв 2014 20:29:56


Вы простите, но желающий узнать правду - слушает. И говорит только тогда, когда ему есть что сказать. Или по долгу службы.

Вы возьмете планку десятков тысяч сообщений уже через год, легко и просто. Рецепт - здесь же, на этой же ветке.

А вот правда - она вам совсем не нужна. Вам ее столько раз говорили - люди самых разных убеждений. По разным поводам. Вы ее не слышите. У вас своя правда. Уже давно.

Похоже, вам просто одиноко.
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 20:25:03


уж ли Вы думаете,мы не знаем чем это закончится?

сколько я пережил закрытий веток.и вот закрыватели - их нет на форуме.а я здесь

У меня есть свои места.Поверьте,очень грамотные люди.
Я уже писал,что со своими друзьями я готовлю информацию для 5 - 6 тыс. чел.
Очень грамотные ребята.
Здесь таких немного.
Осторожней. Нам тут еще профессиональных форумчаненов не хватало
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 янв 2014 20:37:13


Увы, я знаю, чем закончится то, что делают здесь Сухов, Бармалей, Адамантит, и подобные им. Исчезновением ГА как значимого в российском Интернет-пространстве ресурса патриотической направленности, убитого кучкой крикливых и бесноватых старперов. Идеология здесь не при чем. Это психиатрия.

Эй, молчащие, вы тоже знаете, до чего эти люди могут довести ГА? И теперь представьте, до чего они доведут страну...Да что там страну. Деревню, город. Компанию, завод, проект...
  • -0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 20:48:21


Будущее России с Вами - ну примерно такое
(найди хоть одно отличие)

http://www.kramola.i…enija-v-es

http://www.dailymoti…D1%81_news

У меня в деревне можно будет оплачивать льготными только 50 квт.час.в мес.(Вот она Болгария),
остальное - рынок коммерсанты...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
16 янв 2014 20:56:39


Забавно. Вот только, насчет того, до чего доведет страну Сухов с Бармалеем, мы можем только догадываться, а вот то, до чего ее довели совсем другие люди, можно уже таки лицезреть.

И да, я, помнится, уже говорил, что у пропаганды есть одно фундаментальное слабое место - ее действие меняется строго на противоположное, если она начинает противоречить реальности, данной нам в очучениях.

P. S. Замечу, что в области политических предпочтений между мной и данными товарищами крайне мало общего. Но что это меняет? Сухов вон считает, что у нас "рынок", хотя, на самом деле - одна сплошная монополия... И его 50 кВт - это не "рынок", а преступный сговор государства с монополистами. Синдикат "Выжми лоха".
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 янв 2014 21:04:02


Да нет. Именно подобные им люди в 89-м-90-м на площадях валили Союз. Или просто бездействовали. Насчет пропаганды. Давайте вы сначала начитесь ей пользоваться сами, а потом будете, простите, "жену учить щи варить"...Вы же мне так ответите, если я вам под руку в вашей работе трындеть начну, или нет?

Кстати, а вы-то чего высунулись про вас и данных товарищей?  Крутой
  • -0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
16 янв 2014 21:11:10


Да понравился пассаж про "бесноватых старперов".
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 21:18:58


Мне тоже. Я оказывается состарился в 36. Смеющийся

Я просто плачу.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2014 21:50:13


Кстати, а какие у вас политические предпочтения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
16 янв 2014 22:05:15


А хрен его знает. Раньше был левым, но, по мере того как мозг вставал на место, дрейфовал в другую часть спектра. Сейчас все более и более прихожу к мнению, что цвет кошки в общем-то не важен - кому-то помог дикий капитализм, ну а кому-то и наоборот. Капитализм показывает звериный оскал? Бывает. Точно также бывает и социализм неотличимый от пирамиды (или от гибрида пирамиды с казармой).

Все есть яд и все есть лекарство.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
16 янв 2014 21:32:23

За это.
Вы психиатр ставящий диагнозы на расстоянии?
Был тут один психиатр, любитель Юнга. Так и тот с командой бубличек слинял с ресурса.
Вы постоянно оскорбляете огульно людей и переходите на личности.
Стыдно.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2014 21:38:36


Н-да...Даже уйти человек не может достойно...Прос,,,ал все что можно на ГА, не получил поддержки ни от одной из ГАшных групп, хотя начинал то как - в первом посте всем пытался угодить, в результате одной из истерик снял лычки, затем надел якобы по просьбам трудящихся, теперь сидит на никому ставшей ненужной ветке и ...заскучал.
Пошел людям глаза открывать на ужос в ПРР...

Небо , небо не видело такого позорного пацака..(с)

Тукан, вы понимаете каким слабаком вы тут выставились? Непонимающий
Это же странно такого не понимать..В мужских компаниях понимание подобного приходит чуть ли не с детского сада.

Пришла в голову аналогия...Давно уже тут тукана жду, когда его прорвет...Напомнило:

Я презрительно улыбался и ходил по другую сторону комнаты, прямо против
 дивана, вдоль стены, от стола до печки  и  обратно.  Всеми  силами  я  хотел
 показать, что могу и без них обойтись; а между тем нарочно стучал  сапогами,
 становясь на каблуки. Но все было напрасно.
Они-то и не обращали внимания. Я
 имел терпенье проходить так, прямо  перед  ними,  с  восьми  до  одиннадцати
 часов, все по одному и тому же месту, от стола до печки и от печки обратно к
 столу. "Так хожу себе, и никто не может мне запретить". Входивший в  комнату
 слуга несколько раз останавливался смотреть на меня; от  частых  оборотов  у
 меня кружилась голова; минутами мне казалось, что я в бреду. В эти три  часа
 я три раза вспотел и просох. Порой с глубочайшею, с ядовитою болью вонзалась
 в мое сердце мысль: что пройдет десять лет, двадцать лет,  сорок  лет,  а  я
 все-таки, хоть и через сорок лет, с отвращением и  с  унижением  вспомню  об
 этих грязнейших,  смешнейших  и  ужаснейших  минутах  из  всей  моей  жизни.
 Бессовестнее и добровольнее унижать себя самому было  уже  невозможно,  и  я
 вполне, вполне понимал это и все-таки продолжал ходить от стола до  печки  и
 обратно. "О, если б вы только знали, на какие чувства и мысли способен  я  и
 как я развит!" - думал я минутами; мысленно обращаясь к дивану,  где  сидели
 враги мои. Но враги мои вели себя так, как будто меня и не было  в  комнате.
 Раз, один только раз они обернулись ко мне, именно когда Зверков заговорил о
 Шекспире, а я вдруг презрительно захохотал. Я так выделанно и гадко фыркнул,
 что они все разом прервали разговор и молча наблюдали минуты две,  серьезно,
 не смеясь, как я хожу по стенке, от стола до печки, и как я  не  обращаю  на
 них никакого внимания. Но ничего не вышло: они не  заговорили  и  через  две
 минуты опять меня бросили. Пробило одиннадцать.
      - Господа, - закричал Зверков, подымаясь с дивана, - -теперь все туда.
      - Конечно, конечно! - заговорили другие.
      Я круто поворотил к Зверкову. Я был до того измучен, до  того  изломан,
 что хоть зарезаться, а покончить! У меня  была  лихорадка;  смоченные  потом
 волосы присохли ко лбу и вискам.
      - Зверков! я прошу у вас прощенья, - сказал я  резко  и  решительно,  -
 Ферфичкин, и у вас тоже, у всех, у всех, я обидел всех!

Записки из подполья.
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 21:56:09

Довели до истерики, ржу не могу. Веселый

+100500
По моему это была провокация.

Уж больно красочные призывы к молчащим, кажется человек одновременно материл окружающих и отправлял сигнал "SOS" по мобильнику.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 янв 2014 19:51:24


Вот скажите, какая нафиг информация, с которой всё начинается, ну или должно начинаться, если Вы путаете "национализация" и Национальная компания, а перепутав, начинаете всех тут пугать, и обвинять Федорова, какой он редиска.  Улыбающийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 20:14:55


обратите внимание.
я обсуждаю конкретную статью.
андрейка выложил название национализация....

В России готовятся "национализировать" крупный бизнес: проект закона о "национальных компаниях" внесен в Госдуму


ну я знаю.что все нужно проверять...
ну и естественно...дерьмо вначале тонет - затем всплывает...аромат...
проституцирование на небольшой разнице в терминах...
простой человек может не разобрать...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 19:35:35


А зачем его ломать?
Он имеет право верить во что хочет, тем более во что бы он не верил , он никому это не навязывает, ну и не записывает тех, кто не разделяет его убеждений во враги России. Да и он сам от реформ не в восторге, просто пытается их объяснить в соответствии со своими взглядами, всего -то.

Какой смысл ломать то ?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 18:56:38


так вот.
если люди недовольны.то есть только два решения:
1.отменить систему
2.отменить преза,если он не понимает.
Ах да.есть еще один вариант:
3.заменить неправильный народ.
  • -0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 янв 2014 19:05:36

Глубоко законспирированный (и модернизированный) анархист?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 19:38:52


А если не отменить, а изменить на то, что будет приемлемо большинству и стране в целом, а не только "частникам" жутко влиятельным, так приемлемо?

Тем боле, что для изменения для начала достаточно малого- остановить непопулярные реформы.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 янв 2014 19:48:54

Странно, что мне задаются такие вопросы. Я в этом не смыслю, ни уха ни рыла...
Но.
Поболтать иногда люблю. И так. Продолжая не так давно написанное (уже и не один раз, упрям и болтлив, что поделать...). Я не вижу сегодня в системе управления страной (государство) катастрофической ситуации. Проблем много. Да. Но где их нет?
Еще. В том же старом духе. Система управления страной чувствительна к массовым социальным явлениям. Ибо она, как минимум, так же - социальное явление. Поэтому, ежели что то неприемлемо большинству, то... этому большинству никто не мешает об этом громко заявить. Все...
Как? Я и в этом не смыслю, ни уха ни рыла...
Видимо, как то...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 янв 2014 19:50:22


Да вы что? Какая система управления? Вам щаз расскажут, как все на самом деле было...
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 20:16:40


Если пойдет реформа медицины от ВШЭ(напоминаю -это оплата бесплатной медицины, ну анекдот) -это будет хорошо и нормально?
А к ним ведь прислушиваются.

Ювенальная юстиция -это здорово?  
Законы все еще рассматриваются в Думе, хоть по этому вопросу и пошли на уступки.

А реформа образования, в условиях когда уже дошло до того, что оказывается учителей учить не надо, а все на практике, это как все в порядке?

Наконец прекращение финансирования фундаментальной науки, это что будет способствовать прогрессу в будущем?

То что правительство саботирует указы президента (пока отбросим конспирологию) это тоже правильно и нормально?

Что-то не похоже на отсутствие особых проблем.



Молчание большинства происходит только из-за того, что обо всем этом официальные СМИ молчат.
Кому не рассказывал из тех, кто в интернете не особо сидит, никто например о инициативе ВШЭ с оплатой медицины , как и о новом законе о образовании не в курсе. Вот этим и объясняется молчание, а вовсе не тем, что все согласны.

Не верю в то, что большинство устроят высокие налоги, на фоне платности медицины и образования, и минимизации этого самого образования, как и не верю  в то, что устроит ювеналка(до конца так и не прибитая) и "гибкий трудовой кодекс" с сокращениями и снижением зарплаты тоже не устроит.
Большинство  заявит о своем несогласии на поздней стадии, когда уже законы против него заработают, обязательно заявит и еще как, сюрпризов много и идут они кучно.

Вот только так ли надо до этого доводить? Чем кончатся протесты то неизвестно.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 19:22:42


А какой выход из этой ситуации?

Продолжать реформы на которых настаивают эти "частники" и ВШЭ , чтоб частники не устроили что-нибудь ужасное?
Так с  этими реформами все равно придем к черти чему.

Единственный вариант- это все таки отодвинуть частников подальше от управление страной и снизить их долю в экономике и опять таки лишить их управления финансами. Но ведь не видно чтоб этого происходило, напротив реформы продолжаются, причем даже ускоряются.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 янв 2014 21:53:58
Начну с конца

Я приводил ответ В.Третьякова, и во многом с ним согласен,

как и с ответом камрада "офисный планктон",

КМК Вот от этого и стоит плясать, об этом были и мои посты


Насчет известно. Ну да, мне, тебе и ещё многим камрадам способных держать "тему".
Но тьма тех, кто слышал и забыл, слышал да похихикал - "их нравы" и забыл, слышал возмутился, а затем верноподданически забыл. Я не зря давал ссылку на Однако и Мураховского.
Повторять это надо, говорит и обсуждать обязательно, тогда ответ на вопрос "почему он" будет менее конспирологический.
И советую прочесть их Эксперта статью - "Амбициозные и бессмысленные"
она по той же теме, ведь айпад-дикари где то работают, и если с ними не работать к власти придут эти самые айпад-дикари и тогда сраться "что делать и кто виноват" будет поздно..
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 янв 2014 19:17:52


Все это конечно так, но сами реформы , которые сейчас проводятся, как и те, которые рекомендует ВШЭ - они сами по себе антипиар его эпохе, реформы то дальнейшее развитие идей 90-х.
  • +0.00 / 0
  • АУ