Перспективы развития России
24,316,436 126,643
 

  Сухов ( Слушатель )
16 янв 2014 17:39:44

Тред №662333

новая дискуссия Дискуссия  46

http://lenta.ru/news/2014/01/16/share/

Чубайс стал акционером в управляющей компании «Роснано»

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс купил долю в одноименной управляющей компании (УК). Об этом сам Чубайс заявил в рамках Гайдаровского форума, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Чубайса, его доля в УК «Роснано» является символической и составляет менее одного процента. Он добавил, что в дальнейшем он сам и другие менеджеры «Роснано» планируют выкупить в общей сложности десять процентов УК. Аналогичный пакет должен получить стратегический партнер организации.
  • +0.19 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
16 янв 2014 23:41:36


Чубайс возглавит УК "Роснано", которая станет частной до 2020 года

18.12.2013 16:20 | Ведомости
Совет директоров "Роснано" утвердил стратегию компании до 2020 г., доработанную в соответствии с поручениями Минэкономразвития и Росимущества, говорится в сообщении компании. Также утвержден бизнес-план "Роснано" до 2020 г.

Суть новой стратегии - разделение функций управления и владения активами. Управлять ОАО "Роснано" и фондами, которые будут появляться в будущем, теперь будет управляющая компания (УК) "Роснано". К ней перейдут функции единоличного исполнительного органа ОАО, а возглавит ее нынешний председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс. Функции владения активами останутся за ОАО "Роснано" и новыми инвестиционными фондами нанотехнологий, которые будут создаваться под управлением УК преимущественно в российской юрисдикции в форме "инвестиционных товариществ".
...
На первых порах 100% УК будет принадлежать "Роснано" (а через нее - государству), но уже в 2014 г. доля ОАО должна начать сокращаться. К концу следующего года частным инвесторам может принадлежать до 20% капитала УК, а еще через год - до 49%. Условием увеличения доли частных инвесторов в капитале УК до контролирующей (50% и более) является достижение "Роснано" и УК ключевой цели деятельности - выхода продаж портфельных компаний на уровень в 300 млрд руб. После того как это случится, ОАО получит право полностью выйти из капитала УК, так что к 2020 г. 100% управляющей компании может принадлежать частным инвесторам. Предполагается, что одними из первых частных акционеров УК станут ее менеджеры, рассказывал "Ведомостям" в июне Чубайс и обещал "подать личный пример".
http://finance.rambl…94964.html

понять сие можно так :
Роснано учредила управляющую компанию для самой себя,
у ОАО долги всякие, да еще СК пристает,
долги с ней же и останутся,
а у УК - активы и функции управления, и Чубайс во главе,

классика - национализируем убытки, приватизируем прибыль,

учиться и учиться! пока он живой
---
однако... нехилая истерика у господина твшника,
мож че случилось? любимую рекламу убрали?... или погода.. ветер переменился.. Мери Попинс улетела
но каков стиль - на гавно исходить  "обоссать и заморозить". кучкой крикливых и бесноватых старперов.
сплошная культура и гламур
  • +0.70 / 8
  • АУ