Перспективы развития России
24,501,549 127,419
 

  barmaley865-a ( Практикант )
17 янв 2014 12:41:22

Тред №662592

новая дискуссия Дискуссия  94

Правые, хотите расскажу как левых победить и сделать, чтоб большинство о них забыло?

А элементарно, надо , о ужас, следовать внутренней политики, учитывающей интересы большинства:

1. Оставить в покое последние завоевания СССР- бесплатные медицину и образование. Я понимаю, вам тошно от того, что за образование платит государство, а за медицину работодатели, но надо же чем-то жертвовать ради победы.

2. Прекратить внедрение евро-дряни, в виде налогов на бедность (но при отсутствии прогрессивной шкалы в НДФЛ) , евро-штрафов, евро-цен  и евро-законов, в виде ЮЮ о подобной дряни.
Я понимаю, вы хотите Европы, но большинство то не хочет, тоже надо бы пожертвовать.

3. Прекратить попытки исправить ТК в сторону латино-американского, нет понятно, что всем хочется чтоб работали от рассвета до заката и за еду, а сокращать по первому чиху, но большинство то против. Надо бы завязать с этим.


4. Все таки не надо добивать госкапитализм, получим кризис, опять таки понимаю что хочется, по тому что экономика основанная на частном бизнесе-это мечта для правых, но тут надо бы отказаться, только чтоб кризиса не было, он ведь тоже способствует успехам левых.

Уверяю вас, если все это сделать, левые станут не более популярны, чем зеленые, как и было до либеральных реформ(я например до 2007-го, когда обо всей этой дряни первый раз заговорили, был убежденным центристом).
Одна проблема, на это наша власть , во главе с президентом не пойдет никогда, а по тому социализм неизбежен, реформы до него доведут, как прошлый раз довели столыпинские.

И вас правые с пятницей.
  • +0.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 янв 2014 13:39:35

Этого хотят либералы в правительстве, но причём тут правые консерваторы? Стандарты ОМС и бесплатное образование сохраняются. Путин ничего не говорил, что нужно прекратить эту практику
Цитата2. Прекратить внедрение евро-дряни, в виде налогов на бедность (но при отсутствии прогрессивной шкалы в НДФЛ) , евро-штрафов, евро-цен  и евро-законов, в виде ЮЮ о подобной дряни.

Плоская шкала подоходного налога - это одно из завоеваний нынешней политики. Не думаю, что в России правильно вводить 70% налоги как во Франции. Что касается еврозаконов и евро-прочего, то в России - российские законы и никакие иные.

ЦитатаЯ понимаю, вы хотите Европы, но большинство то не хочет, тоже надо бы пожертвовать.

Вы вбрасываете ложный тезис. В России действующий политический класс не хочет Европы в России.

Цитата3. Прекратить попытки исправить ТК в сторону латино-американского, нет понятно, что всем хочется чтоб работали от рассвета до заката и за еду, а сокращать по первому чиху, но большинство то против. Надо бы завязать с этим.

Трудовой кодекс хотят изменить либералы. Их попытки не прекращаются с 2008 года. Но Вам не кажется, что вбрасывать подобный тезис, если при всех попытках так ничего и не происходит - неправильно?

Цитата4. Все таки не надо добивать госкапитализм, получим кризис, опять таки понимаю что хочется, по тому что экономика основанная на частном бизнесе-это мечта для правых, но тут надо бы отказаться, только чтоб кризиса не было, он ведь тоже способствует успехам левых.

А кто добивает? В сферах, связанных со стратегическими направлениями присутствие государства существует.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 янв 2014 13:57:09



За него это озвучивала один креативный министр, а совсем недавно Высшая школа экономики, а к ним стабильно прислушиваются.
Ах да, а закон об образовании изменен, ограничения на оплату садиков ликвидированы-это факт,  там же ликвидированы и ограничения на оплату интернатов и продленки, дальше больше будет.
Закон заработает с этого года.
Ссылки я не него на ветке кидаю с конца 2012-го, закон изменен в декабре 2012-го.
Социализация на марше.




Я не призывал вводить прогрессивную, но вводить налоги на бедность, оставляя плоскую -это за гранью.

Евро-налоги?
Это например планируемый экологический налог на авто, по нему пятерка которой десять лет в год будет обходиться дороже своей стоимости- пожалуйста налог на бедность. Не верите?
Уже подтвердили в "Российской газете" , действительно планируется, ну и открытым текстом говорится, что такой закон в ЕС есть и это хорошо.
Еврозаконы?

Пожалуйста , пропихиваемая ювеналка- еврозакон, рекомендована Советом Европы.



Он не ложный. Удивительно совпало продвижение в вопросах безвизового режима с ЕС и попытки внедрения ювенальной юстиции.


Не кажется.
Премьер уже призвал менять ТК , сделав его более гибким. О да хотят либералы, но в правительстве у нас именно что они и есть.
Ах да, на ветке лежит статья, с его заявлением.



На большинство из подобных предприятий уже существует план приватизации. К стати поздравляю , недавно ДАМ издал указ, обязывающий приватизировать аэропорт Внуково, причем с начала реконструировали, а потом кинулись приватизировать.

Вы идеализируйте ситуацию, с новым 2014-м годом.
Позитив ушел в 2012-м, хотя вру, даже на весь год не хватило, ювеналочкой стали радовать с конца сентября, законом об образовании в конце декабря.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
18 янв 2014 04:58:24

Вот, пришлось мне продавать свой автомобиль. Так я потратил некие средства, чтобы там и сям подремонтировать, чтобы перевести авто в более дорогую  нишу.
И на новый авто у меня случилось больше денег, нежели бы я продал авто как есть.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 янв 2014 09:30:28

Сравнение не корректное.
Основное в профицитном бюджете. Денег у страны избыток, раз часть ресурсной ренты складывает в ФНБ.
Нехватка у правительства на операционные расходы из-за бюджетного правила и собственной экономической политики. Инфраструктурные проекты способные переварить весь избыток средств правительство запустить не способно.

Если бы Вы сказали что подшаманили машину и продали, чтобы деньги элементарно проесть, было бы самое что делает правительство. (работа на унитаз).
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 янв 2014 10:49:38


Тут главное в том, что комрад доказывает, что стратегичесские предприятия не станут приватизировать, а между тем многие из них в планах приватизации.
Ну и мне в принципе до лампочки за сколько они уйдут, это проедание будущего в пользу сеюминутного , причем кто еще кушать будет - вопрос, бюджет то не социальный не разу, да и не научный, а часть еще и разворуют.

Да и вы бы не продали после всего этого авто за треть цены, а за сколько уйдет аэропорт вопрос интересный, у ДАМа же приватизация ради приватизации, как идеология.
  • +0.11 / 2
  • АУ