Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,727,941 48,865
 

  footuh ( Практикант )
23 янв 2014 12:09:35

Тред №665421

новая дискуссия Дискуссия  205

Возникла забавная беседа в личке, решил, что стоит ответить на один тамошний вопрос в общем треде.

Суть в том, что в свете моих новогодних текстов - немного иначе стало выглядеть мое давешнее предсказание насчет того, как именно я вижу будущее "непредставимое" то бишь возможность гражданского конфликта в Америке. Ну и один наш читатель обнаружил, что уже тогда я "эзоповым языком" по факту рассказал все то же самое, что поведал недавно с раскрытием имен, паролей и явок. в итоге то старое чтение с новым знанием стало для нашего читателя слегка откровением и он обратился за разъяснениями. Ну, подробно я повторяться не буду, ибо каков по сути вопрос, таков и будет ответ и раз вы не догадались об этом спросить, то и ответ окажется лишним. А лишние знания - лишь множат наши же скорби.
Но один вопрос выглядел занимательным. В том былом тексте я сказал, что самое веселое там началось с избранием презом - Анхеля Марии Гузмана, который и объявил испанский/американский государственным языком США. В новогодних текстах - наш читатель обнаружил, что под "Гузманом" я имел в виду - Папу-Буша. Возник вопрос - в конце 2020-ых "Папе Бушу" если он еще будет жив стукнет под сотню. Каким именно образом он в этих условиях сможет стать Презом Испанской Америки? А если Анхель Мария "Гузман" это не сам Папа Буш, то мой собеседник признавал, что "запутался".
Этот вопрос простой. На самом-то деле "Гузман" был изначально именно Папа-Буш - для Латиносов. Но со временем это прозвище закрепилось и за всеми мужчинами из этого клана. То есть през Джордж Буш Младший - тоже "Гузман" и его брат Джеб Буш - губер Флориды - тоже "Гузман".

Кстати, для особо пытливых умов - намекаю, - Джеб Буш после окончания своего губернаторства во Флориде возглавил банк Леман Бразерс в 2006 году. Тот самый на который и напали в 2007 году всею толпою милые люди из клана Рокфеллеров (обратите внимание на "временную развертку"). Это так - для справки, чтобы вы лучше понимали о чем там идет речь, когда мы начинаем беседовать о природе нынешнего американского кризиса. Ибо как говаривал проф Преображенский Разруха начинается именно в головах, а не в сортирах. То есть вы хорошо должны понимать, что действия отдельных товарищей из ФРС вкупе с голдманами жопой морганами и чейз манхеттенами, приведшие к нынешнему крайне плачевному состоянию амерской экономики, на самом-то деле объясняются внутренними финансовыми баталиями между тамошними финансистами (условно - "рокфеллерами") и христианскими изоляционистами (условно - "бушами") и в этой борьбе ради ситуативных успехов (как например имиджевой преграды для руководителя разоренных - межпухою - Леманов на предполагаемый пост преза США, как планировал Папа Буш) - люди готовы спалить свой собственный дом (хотя уже высказываются обоснованные сомнения, что эти ребята в массе считают именно США - своей Родиной). Поясняю еще раз - уже в 2007 году по итогам скоординированных действий группы Рокфеллера - Леманы оказались прижаты к стене а их руководитель с 2006 года - Джеб Буш потерял потенциальную возможность баллотироваться на пост будущего преза США (на смену своему брату Джорджу, который должен был уйти в 2008 году), как это их Папой - планировалось. Ибо руководителю крупного банка, разорившегося в ходе кризиса - отвечать на разные "вопросы с под№№ками" от "избирателей" - как вы понимаете - сложнее обычного.

Таким образом, раз все Буши для латиносов - "Гузманы" - причем нынешнее их поколение говорит на родном - "американском" языке, который скорее - испанский. И внешность у них соответственная. Вот, чтобы вы лучше понимали "эволюцию Бушей" - фота внука и основного Наследника Папы Буша - Джорджа Буша Третьего, или Бэби Буша:



Правда и он уже получается "староват" для предполагаемых событий и возможно, что предполагаемый "Анхель Мария Гузман", это правнук Папы Буша, но тем не менее - как вы думаете - даже вот этого Джорджа Буша Третьего - кто его скорее признает "своим" - "Янкесы", или "Латиносы"? А если учесть, что на уровне внуков и внучек все семейство поголовно выходит замуж и женится исключительно на выходцах из Латинской Америки - можете себе представить, как в следующем поколении Буши-"Гузманы" станут все выглядеть. Опять же - что может быть лучше для грядущего "преза для латиносов", чем то что нынешний Папа Римский тоже по какому-то странному совпадению оказался Латиносом. А уж как это хорошо для семьи, которую считают семьею - "христианских фундаменталистов"... Так что нынешний вал гейства и шельмования укатолической церкви в сущности сильно близок к тем же самым финансовым махинациям чейз манхеттена и жопы моргана, которые привели к краху Леманов. Это чтобы вы лучше понимали - почему вдруг везде возникло такое количество пидарасов. Ибо - ни с того, ни с сего у нас только бездомные кошки родятся.

Как бы ни было - после этого моего ответа - собеседник задал самый интересный вопрос, ответ на который вы наверняка уже знаете. А почему же тогда Буш Папа - "Гузман"??? Откуда пошло это прозвище? Почему все его дети - "Гузманы"? Мой собеседник предположил, что это какая-то "игра слов", но он не сильно знаток в испанском и просил помощи. Так что же означает "Гузман" и почему прозвище, которое бывает обычно у конкретного человека - стало прозвищем - всей фамилии.

Очень хороший вопрос и ответ на него - совсем прост. "Гузман" действительно "Игра слов", но хитрость здесь в том, что обычно латиносы пишут его на латинский манер - "Guzman", как это принято в Латинской Америке, где эта фамилия звучит довольно обыденно, а прозвище возникло на английском языке. Изначально Папа Буш был в кулуарных посиделках и обсуждениях не Guzman, но -  Gooseman (звучит оно практически одинаково), что в переводе на русский означает - "Гусятник", или "Хозяин Гусей".
Видите ли - в английском языке есть устойчивый эвфемизм - "wild gooses/grey gooses" что означает - "дикие гуси/серые гуси". Это иносказательное наименованье - Наемников. Или ЧВК, типа давешнего Агенства Пинкертона, Блэквотеров или новомодного Зи. Как я уже говорил - Респы в целом и Буши в частности не имели особого влияния на американскую армию и вообще - силовые структуры, но им это никогда не было нужно. Их "частные армии" делали все то же самое, быстро и скрытно и не требовали публичного запуска томагавков, вызывавших вопросы о несведущей публики.
Соответственно - когда папа Буш состарился ему наследовал новый Гузман, - то есть Хозяин всех этих "частных Армий" и "Гусятником" то есть "Гузманом" стал его сын Джордж. Затем этот негласный титул перешел к его брату Джебу (Джордж в это время стал презом и ему не с руки стало то и дело - "уходить на темную сторону"). и так далее. Поэтому прозвище "Гузман" сейчас стало чем-то вроде передаваемого титула в этом клане и указывает на того, кто в состоянии устроить небольшую гражданскую где угодно, пару дружественных переворотов в странах дружественных, или путчей - в недружественных. Так что это - более чем серьезный титул в нынешней тайной американской политике.

И знаете, что самое интересное - народ уже принял к сведению эту ипостась Бушей. Хотя бы потому что нынешние ЧВК существуют легально и так или иначе уже вписались в амерский истэблишмент.
Гораздо больше народ пугает феномен "Ночных всадников". Под этим эвфемизмом таятся два разных словосочетания - "Dark Raider" и "Night Stalker", которые возникли в американской политике в конце 1960-ых.
Если вы не помните, то в ту пору по Америке покатилась "сексуальная революция", началось движение за права негров, появились разнообразные растаманы и прочие черные пантеры. А к середине 1970-ых это все - "само собой" почему-то вдруг "поутихло". Причиной этому и были эти самые "ночные всадники".
Первым появился термин "dark raider". Под ним понимался некий бандит латиноамериканского происхождения, который тупо убивал "детей-цветов", растаманов и прочую хипоту - без очевидных целей и замыслов. Просто приехал на мотоцикле на хипующую тусовку некий латинос - ни с того ни с сего пальнул в местного лидера из обреза/лупары и отвалил без объяснений на своем моцоцикле. При этом убийство выглядело внешне немотивированным, арестовать убийцу было практически невозможно, ибо всякий раз он оказывался важным членом местной латинской диаспоры и всегда находились латиносы, дававшие ему на момент убийства - железное алиби. К тому же полиции было обычно насрать на убийство местного хипа и наркоши, так что дело попросту закрывалось. А если сразу не закрывалось, то его закрывали в вышестоящей инстанции, ибо "полиции у нас мало, работы много, сами хипы небось накурились и убили товарища за то, что тот не на свою девку залез, а чтобы увильнуть от ответственности стараются свалить это дело на видного представителя католической общины". То есть дело закрывалось по - любасу и хорошо если по нему не начинали сажать самих хипарей-наркоманов.
Все эти истории были похожи одна на другую, обычно использовался мотоцикл и поэтому загадочный убийца в отчетах фигурировал как Raider, а так как он всегда имел латинскую внешность, его называли Dark (то есть dark/olive-skinned guy), чтобы отличать от преступников с белой White или Черной Black внешностью.
В то же самое время в американской полиции появился еще один термин - Night Stalker. Был такой парень по имени Малкольм Икс (кстати мама Обамы жила с ним примерно во время зачатия нынешнего товарища и от этого в тырнетах полно слухов, что Бобама вовсе не сын кенийского добропорядочного студента, но - американского революционера - террориста и социалиста, что - внушает.), который и организовал движение Черных Пантер в США. Так вот в ходе внутренних разборок - сами негры его и убили в 1965 году. И из-за того, что это случилось в среде самих террористов - нормального расследования по этому поводу - не было. ("Эге..." сказал Иван Васильевич... "Нет это я первым сказал - Эге!" ответил Василий Иванович...)
В общем, в 1967 году впервые в дружескую компанию неких леваков, собиравших самодельные бонбы пришли неизвестные, которые всех убили, забрали бабло и - свалили по-тихому. Многочисленные свидетели в этом негритянском квартале в один голос утверждали, что ночью приезжала банда Латиносов - в блатных наколках с татухами, которые перед казнью пытали несчастных леваков и требовали от тех вернуть им какие-то деньги.
Полиция это услышала, понимающе хмыкнула, с удовольствием утерла со лба пот и местный шериф с чувством сказал, что в сущности он оченно благодарен неизвестным товарищам, которые сделали ту работу, на которую у него не было ни людей, ни связей, ни средств (среди порубанных оказались дети местных богатеев - которые как мама будущего Барака в те годы частенько тусовались именно в левацких компаниях и тронуть их шериф с его присными не могли. А тут - "да сами езжайте и ловите этих отморозков - по всей Латинской Америке!") Лиха беда начало, - потом точно так же была вырублена еще одна гей-тусовка юных социалистов, потом - другая. Родители стеснялись об этом заявлять громко, вероятность того, что "золотые детки" сами понакупили анаши и не заплатили каким-нибудь перекупщикам - никогда не была - нулевою. Поэтому все эти истории закрывались сами собой. А таинственные разгневанные наркоторговцы, убивавшие местных хипов, геев, пацифистов и негроактивистов получили общее название "Ночных всадников" - Night Stalkers. Одною из особенностей этих самых Сталкеров было то, что они никогда не были белыми и поэтому против них нельзя было применить общественное негодование как в случае с белыми расистами из ку-клукс-клана, а другою - то, что они были членами криминальных сообществ и поэтому все эти разборы всегда считались лишь борьбой между бандами, до которой нет дела американскому правсудию. Тем более что убийцы всякий раз были - "не местными". В более поздние времена теми же самыми "ночными всадниками" стали по аналогии именовать таинственных снайперов, убивавших левых активистов, причем если их даже удавалось задерживать, на защиту их горою вставали местные национальные католические диаспоры. И так как предполагалось, что Амеро-англосаксонский истэблишмент не имеет ничего общего с "латинскою грязью на улицах" - политических выводов из этого - никогда не было. Разве что все амерские публичные политики принялись по поводу и без оного поминать в своих речах то, что "Я - не коммунист!" - ибо все точно знали, что самое верное средство получить в голову пулю от ночного всадника, - открыто признаться в своих симпатиях к коммунизму.
В любом случае - образ таинственного "снайпера на крыше" стала с тех лет этаким клише для Соединенных Штатов Америки, причем в местный фольклор вошло то обстоятельство, что такой снайпер был только - латиносом. Это поверье нашло хорошее отражение в кинематографе и если вы увидите фильм по подобной тематике, то роль снайпера будет обязательно играть - есть не Сталлоне, так Бандерас, ибо в амерском бессознательном уже сформирован стереотип о внешности "Человека на крыше".

Соответственно нет никаких доказанных прямых связей "ночных всадников" с домом Бушей, однако молва приписывает именно ему то, что он в свое время принялся "выписывать стрелков для отстрела леваков с пидорасами" с помощью "медельинцев" - из нищих Колумбии и Боливии. А когда Папа Буш по болезни отошел от дел, а "медельинский картель" был уничтожен Рокфеллерами, то по слухам Джордж Буш Второй - Сын, заключил такой же договор с Мексиканским Картелем Синалоа и на очередном витке спирали - принялся делать все то же самое, что и - Папа.
Так что в вопросах финансов "Рокфеллеры" в состоянии сделать с "Бушами" - что угодно. Но, - не до конца все, ибо по слухам - любой из их группы сильно опасается поднять глаза кверху и увидеть на соседней крыше глаза какого-нибудь мексиканца, дружески разглядывающие его - в свой прицел.

Ах, это извечная борьба Булата и Злата... Гибеллинов и Гвельфов... Она же ведь никогда не прекращалась и - не прекращается.Подмигивающий
  • +2.15 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 янв 2014 13:45:43


Если я правильно помню общество США сложено 3-й и 4-й квадрами. 2-я у них запрещенная. Я всегда понимал Булат = 2-я квадра, а Злато = 3-я квадра. Если в США идет борьба между 2-й и 3-й квадрами, для 2-й квадры наверное это не так просто делать - они же запрещены. Единственное логичное объяснение которое я вижу - в Техасе совсем не 3-я и 4-я заправляют, а какие нибудь 2-я и еще какая-то. Еще один вывод из этого - "Гузманы" должны быть заинтересованы в изменение структуры общества в США, чтобы их 2-я квадра перестала быть запрещенной. Или как вариант - отделении Атцтлана от остальных США.
  • +1.20 / 8
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
23 янв 2014 14:18:40


Как мы уже говорили, согласно мунданной астрологии - вся страна живет так, как ее Столица.
Нью-Йорк он же бывший Нью-Амстердам - был основан Голландскими торгашами, которые некогда заселили все это пространство до Филадельфии, граничной с округом Александрия, где и появился впоследствии Вашингтон. При этом область на Севере и сразу на Юге от Новой Голландии была окучена британской короною и поэтому по социальной структуре родственна Братанскому Раку. В этой зоне американского поликристалла хорошо генерятся местные аристократы, которые при этом оказываются "запрещены" в собственно амерском Обществе.
А еще дальше на юг начинается бывшая сперва французская а потом и испанская Луизианы. В Испанской части ее а так же испанской же Флориде - общество создавалось по факту испанскими же Идальго, то есть Базовой там будет как раз Вторая, а Третья наоборот ущемленная.
Как я уже писал Папа Буш выдвинулся как региональный лидер сперва в Техасе, а потом и во Флориде, то есть двух бывших Испанских колониях и электоратом у него были в основном "дети Испанского Льва", а не голландских Близнецов, или даже Английского Рака.
Поэтому объективно "Бушам" (как политической группе в целом), желательно было бы такое изменение политического устройства Америки, при котором Центр Власти переполз в их Южные, или напротив - пробританские - Северные штаты Америки. В этом смысле очень иентересным оказываются высказывания специалистов по Французской истории, считающих, что Столетняя Война состоялась именно потому, что она была нужна "южанам" из дома Валуа может быть даже больше, чем англичанам Эдварда Третьего.
Причина этого в том, что дом Валуа занимал южные аграрные области тогдашней Франции, а основные производящие и торговые центры располагались на Востоке и Севере. Однакол - в процессе войны - в областях контролируемых домом Валуа - за счет моноэтничности местного населения - серьезных боевых действий практически не было, ибо англичане по определению вторгались во Францию в основном с севера, а их бургундские союзники с востока. В итоге земли потенциальных противников Валуа - В Нормандии, Бургундии, Пикардии, Бретани иль Провансе постонно рейдовались всеми сторонами по очереди, а внутренние области Валуа принялись процветать в глубине Франци. Это приводило к тому, что в имущественном состоянии члены дома Валуа ото всех ужасов Столетней войны в экономическом смысле постепенно выигрывали.
Точно та же самая логика наблюдается в нынешних США. "Ядровые земли Гузманов" - Техас и Флорида находятся на наибольшем удалении от британской канады и в случае неизбежного раскола США по языковому принципу (к чему их толкают все демографические показатели), выяснится что основным театром боевых действий окажутся именно "срединные земли" бывшей Новой Голландии, или Французской Луизианы - с предполагаемым распространением их на территорию Новой Англии. В итоге потенциальные "ядровые земли Ацтлана" - Техас и Флорида окажутся естественными "убежищами" для тех, кто попытается укрыться там от возможных ужасов всех этих событий, если он решит, что ему ближе по сердцу - "американцы". (Аналогичным убежищем с обратным знаком станут канадские провинции типа Квебека или Онтарио.)
То есть возможная распря оказывается на руку как "американцам", так и "канадцам", тогда как жителям срединной Новой Англии - бежать окажется некуда - куда ни кинь, один клин. На Юге сожгут на костре Инквизиции, или вырвут сердце на ритуальном камне ацтеков - за всю фигню в прошлом, а на Севере будут вешать за давешнее Восстание против Короны, за то что "джентили" и за то что портят английский - своим мужланским акцентом.

Как я уже говорил особенность "болотного общества" в том, что оно регулярно с карты куда-то девается. А все что останется "промеж" - начнут делить "высокородные джентльмены и Сэры" да столь же "высокородные доны с идальгами" (Буши/Гузманы это именно потенциальные Доны/Идальги). . Поэтому-то евреи и засобирались так срочно - кто в Китай, а кто - в Патагонию.
  • +1.86 / 25
  • АУ