Большой передел мира
251,910,112 506,263
 

  postum ( Слушатель )
25 янв 2014 14:56:31

Тред №666530

новая дискуссия Дискуссия  781

Как говорил один умный человек "Пока не проиграно все - ничего не проиграно".
У революции есть только одна цель - смена власти. Пока эта цель не достигнута - революция в проигрыше.
А пока это цель не достигнута, и, в общем-то, нет явной угрозы... Пока Януковича за майдан упрекать нечего.
Мы не знаем тонкостей ситуации, может, по-другому еще и хуже было бы...

Мне кажется, что весь майдан с окрестностями - это - фон, "Дом-3 Площадь-1" или как там - "реалити-шоу"...
Где-то ведутся переговоры... там и будет решение... а это - так, шоб не скушно...

2004 - это была схватка за победу, а сейчас - больше похоже на шабаш в растерянности...

Запукра в захвате - ну так это так и было... Бог им в помощь и сколько-там под килем... пока что все идет правильно.
Нельзя сдавать Юго-Восток... остальное - поправимо.
  • +2.05 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 17:45:21


Плохо в том, что он теряет время, во время которого можно прервать подготовку более серьёзных провокаций простой изоляцией "среднего звена"
боевиков. А если этого не сделать сейчас, то скоро вполне себе могут быть захваты или подкуп складов с огнестрелом и трупы на улицах, что может привести к эскалации ситуации во всей Украине, в том числе и в Севастополе.



Во-первых Вы не знаете истинных целей "революции" Может быть они власти и не хотят.
Во-вторых может для них важнее создать нестабильность на границе с Россией перед Олимпийскими играми и поддерживать это в накаленном состоянии чем больше тем лучше.
В-третьих ещё лучше разыграть там войнушку по типу гражданской и тихо её спонсировать.
Вам такое в голову не приходило?
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
25 янв 2014 18:47:07

А зачем прерывать провокации? Пусть они сами, своими ручками донесут до всего мира, что мирных манифестантов на улицах Киева и западных украинских городов больше не осталось. А орудуют там обезумевшие от безнаказанности банды фашистов. И для того, чтобы защитить от этих полоумных остальных, нормальных граждан, власти Украины применят сообразные обстановке действия. Не справятся сами - обратятся к России. Мы поможем.
Но только в тот момент, когда ситуация обострится до предела.
В открытом бою бОльшие потери несёт именно наступаюший. Поэтому, ИМХО, Янук делает правильно, что терпеливо ждёт, несмотря на некоторые текущие потери в киевском Беркуте.
Про Севастополь это Вы погорячились, уверя Вас. Я там минимум месяц (бывает и более) в год провожу последние лет 25 и севастопольцев хорошо знаю. Севастополь, на мой вгляд вообще самый русский город на планете, настолько он весь пропитан многовековой русской боевой славой.
Народ там мобильный, если что, моментально соберётся и даст отлуп бендеровцам.
А наши склады с оружием и боеприпасами татам охраняют наши матросы если что, не задумываять откроют огонь на поражение.
  • +1.84 / 21
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 19:24:54

Чтобы "майдан" распался, так и не начавшись, меньше хлеба, меньше зрелищ.


Дык наступать никто и не просит, надо обороняться и искать "среднее звено" и его рушить.



Извиняюсь, если не правильно поняли, я имел ввиду склады с оружием не в Севастополе, а кроме него. А провокации в Севастополе.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
25 янв 2014 20:06:45
ЦитатаА зачем прерывать провокации?

Звиняйте, навеяло:
"...Анна Каренина бросилась под поезд и он долго ещё влачил её жалкое существование..." (с) из школьных сочинений.

Вопрос Вам, уважаемый: а стоит ли продолжать лечить больного, если у него гангрена всех конечностей и рак головного мозга?
Может сразу - эфтаназия, чтобы сам не мучался и других не мучал?....
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 20:27:14


Стоит. Потому как без него плохо нам будет. Подтянут к Харькову чего-нибудь и все, как там Гайдар-то говорил про время подлета. Потому и именно потому надо методично продолжать лечить.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
25 янв 2014 21:28:34
Возможно Вы не поняли, но под смертельно больным я имел в виду не Малороссию с её населением и историей, а ВГН "Украина", которое на всех парах мчится к своему финишу...
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 21:35:56


Ладно, зайдем сбоку. Вы понимаете, что произойдет, если в Украине произойдет гражданская война?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
25 янв 2014 21:48:38

А она уже обороты набирает если что. И с ноги в дом дверь открывать пытаются именно Фашисты.
О чём с ними договариваться? О сдаче Киева, власти и зачистке остальной Малороссии от не сочувствующих?
Вы Точно уверены что тем кто этих пешек двигает, сегодня именно "евро интеграция" Украины нужна (и всё) ?
Историю судьбы Не согласных и просто Не форматных, когда рогульская укромрийная влада на западенщине торжествовала - помните?
По моему уже вопрос стоит - какой именно кровью это всё разрешиться.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 21:52:28


Ну что же Вы такой трудный? Ну рядовые нацболы, они не пойдут без главного никуда и ничего не придумают, образование и навыки не те. Надо мочить среднее звено, поясняю - это те, кто стоит в "пищевой цепочке" между, например, Яценюком и этим придурком:
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
25 янв 2014 22:00:51

Я согласен с вами, надо.
Но Кто этим займётся? Как именно? и Когда?
зы
По хорошему бы надо ещё  ВСЁ американское посольство пинками выгнать из страны, с соответствующими заявлениями. Без этой язвы, значительно бы спокойней сразу стало.
Акция СГУ в посольстве США на Украине
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 22:04:11


СБУ+МВД. Прямо сейчас и завтра, снимаем шифрование и вперед, в понедельник будет поздно. Согласный И тогда начнутся провокации. Я думаю, что в Одессе, Харькове и Севастополе.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
25 янв 2014 22:06:42

КТО Решение примет и Ответственность на себя возьмёт?
"нью Богдан" ещё зреет имхо
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 22:12:06


Гимнаст на грузовиках ВГЯ. У него вариантов нет. Месяц назад были, а сейчас нет.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
25 янв 2014 22:17:54

Из вашего поста выше, видно какие "варианты"он для себя ищет.
Запугали их совсем там имхо.
Давайте заканчивать с Украинской темой здесь. Лесник всех вежливо просил в соответствующем топике её обсуждать.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 22:20:09


Пока гиря тяжелее любви к Родине  Подмигивающий Переезжаю....
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
25 янв 2014 21:49:31
Россия введёт войска а её зараз прекратит.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 21:55:16


Почему Вы все время хотите куда-то отправить войска? Вам людей не жалко? Ведь все вопросы решаемы мирным путем, с помощью УК Украины, и с помощью местного МВД. Этот компот сварили они, и пусть они своими силами расхлебывают, без наших солдат, пусть льется их кровь за их независимость, если они ее хотят. Но лучше сделать это без крови нашей и их.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
25 янв 2014 22:43:10
Здрассте вот... Шокированный
Я отправкой войск куда-либо не заведую, ни сейчас ни вчера ни "всё время".
Войска, если надо, будут отправлять более компетентные, чем я люди. По причине, которую я озвучу ниже.
Далее.
Ни УК Украины ни её МВД в течение этого года (надеюсь) в Малороссии не будет, так что само там ничего уже не решится. Процесс распада запущен  и его не остановить. Без крови - увы не получится. Слишком запущена болезнь, под названием "украинство",  без хирурга - никак, придётся резать по живому.

Теперь о причине, по которой наш главком рано или поздно отдаст приказ о введении войск на ВГН: ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. Это наши братья волею судеб вынуждены карячиться под игом побеждённых в последней войне предателей.
Как говАривал в своё время железный канцлер Отто фон Бисмарк: "Русские всегда приходят за своими деньгами". А ему можно верить, потому как он неплохо узнал русский народ (и русский язык) за 4 года на посту посла Германии в России.
Единственная причина, почему мы не сделали этого раньше - не было весомого повода.
Но он возникнет, если ситуация в Окраине зайдёт настолько далеко, что законноизбранный президент Укры попросит нас о военной помоши. Ни раньше, ни позже.
Жёстко, жестоко по отношению к простому народу, но по другому - никак..

Всё ИМХО, как всегда...
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
25 янв 2014 19:28:19


Проблема в том, что достаточно захватить хотя бы оружейку в райотделе милиции, чтобы потом оправдать 100500 автоматов в руках "мирных демонстрантов" И никто потом не поинтересуется, почему в райотделе были калаши в количесвте пару тыщ и все китайского производства с афганскими патронами.

Кстати, смотритке как все по времени складывается - конференция, буча в незалежной, взрывы в Египте.

Три инфоповода и как итог - внимание оПчесвтенности в новостях ни на чем сосредоточится не можетУлыбающийся этакий "белый шум" из нескольких событий, причем каждое из котороых вполне себе повод ...
  • +1.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
25 янв 2014 20:16:26
И я обратил внимание - к олимпиаде, определённо, силы собирают.
Жаль, конечно, если мероприятие обосрут, но "Величайший Князь", думаю, ни секунды не сомневаясь обменяет олимпийскую ладью на украинского ферзя...
  • +1.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
25 янв 2014 22:24:31


Ну не знаю, силы по-тихому собирать надо... А тут столько инфоповодов, что потом электорат тупо устанет и не сожрет (или не быстро сожрет) инфу об ОлимпиадеГрустный Так что это, ИМХО, самостоятельные операции, прикрывающие друг друга, а "бум" в Сочи - это будет след.этап, если "бурильщики" это дело не прекратят)
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 22:36:17


До Сочей еще далеко, как до Египта, там должно бахнуть по границам России. Надо дежурить Казахстан, Беларусь, Молдова. Аэропорты, границы, вокзалы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 янв 2014 19:51:03

А действительно, зачем?
Я вчера предположил, что сейчас на Украине идет дебандеризация населения. С помощью бандеровцев. После 25 лет бандеровской пропаганды, нужно как-то искоренять бандеризацию из голов громадян.
  • +2.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 20:05:02


Еще один с шашкой пришел... Не ну хватается рука за автомат - езжайте в Сирию, там постреляйте, или в горы и там. Вы понимаете или нет, что люди мира хотят. Война им не нужна!!!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2014 20:16:59

Мир надо заслужить, порой кровью. Пожили по принципу "моя хата с краю" - пора исправлять содеянное.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 20:24:46


Проблема в том, что этим серпом заденет и Ваши колокольчики  Подмигивающий и наши, Вы, если хотите - езжайте туда, а мы пожалуй здесь останемся, у нас и так работы здесь невпроворот. А наркоту мир кровью пускай американцы в Афганистане защищают. Мы и так уже много воевали.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 янв 2014 20:23:11

Вы, уважаемый, ни чего не перепутали? Где это я шашкой размахивал? Наоборот. Я говорю, что Россия не должна вмешиваться. Сами. Всё сами. (с)
Громадяне, которые считают, что Бандера был борцом против москалей за незалэжность, которые повторяют: "Бандера приде - порядок наведе" должны на собственном опыте убедиться, кто такие бандеровцы на самом деле. И то, что сейчас происходит на Украине, я назвал дебандеризацией.
А про хотение жить в мире, тут 2 варианта. Других человечество не придумало.
1. Согласиться быть рабом.
2. Воевать с агрессором, не щадя жизни.
Разговоры о мире для сохранения мира не подходят.
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 20:29:45


Нет, ничего не перепутал, там нужен мир, а не война. Вы же не различаете причину и следствие. Не припомните, что послужило, так сказать, спусковым механизмом 1МВ?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
25 янв 2014 20:33:58
История показала: кто шашкой не махал тот только х.. с....
  • -0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2014 20:45:22

Простите за "-".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 янв 2014 20:37:24

Причиной 1 МВ было неравномерное развитие капитализма на планете и попытка передела мира. Поводом для войны может быть, что угодно и никакой роли не играет.
Я понял. Вам нужен мир. Я же, точнее, не я, а мировой пыт предлагает вам 2 варианта. Пойти в рабство к бандеровцам (гарантированная пайка еды, работа, проживание по строгому уставу), с единственным правом выражать свои мысли только в беседе с богом в церкви. Или завоевать мир в борьбе с бандеровцами. Судя по вааши постам, Вы выбрали вариант №1.
Кстати. Я об этом не раз говорил. Не смотря на воинственную риторику против москалей, бандеровцы гнобят ридных украинцев. Присмотритесь внимательнее.
  • +1.58 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 21:33:28


Вы опять путаете теплое с мокрым, сейчас, если замучают Кличко, Тагнибока или Яценюка, а режиссеры, отрабатывая свой хлеб могут пойти и на это, то возникнут беспорядки, которые будет уже не остановить, только отстрелы смогут спасти ситуацию, а до этого лучше не доводить. Это Вы здесь такой боевой с шашкой на коне, а когда Вашего друга , знакомого итд разорвет на кусочки прилетевшей миной или очередью я посмотрю на то, как Вы будете кричать вперед и размахивая шашкой побежите падать на амбразуру.

Да и повторюсь еще раз, история может Вам перепоказать, она прогульщиков любит оставлять на второй год  Подмигивающий

А спусковым механизмом 1МВ послужило убийство в Сараево эрцгерцога Фердинанда
28 июня 1914 года эрцгерцог Франц Фердинанд приехал в Сараево по приглашению генерала Оскара Потиорека, чтобы наблюдать за маневрами. Франц Фердинанд был умеренным австрийским политиком, сторонником автономии для боснийцев, и уже этим сильно раздражал экстремистов из «Молодой Боснии».
Рано утром 28 июня 1914 шесть террористов организации «Млада Босна» во главе с Данилом Иличем и Гаврилой Принципом, вооруженные револьверами и бомбами, подготовили покушение на эрцгерцога Австро-Венгрии Франца Фердинанда. Бомба, брошенная Неделько Чабриновичем, не навредила наследнику австро-венгерского престола, но Гаврила Принцип дождался возвращения эрцгерцога из дворца и около 11 часов утра сразил Франца Фердинанда и его жену Софью Гогенберг выстрелами в упор.
Это убийство стало формальным поводом для начала Первой мировой войны.
После убийства Франца Фердинанда организацию запретили.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
25 янв 2014 21:41:03

А эти придурки мусульмане были или как?
Боснийцы вроде...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
26 янв 2014 00:43:14

Гаврила - иудей.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 янв 2014 22:29:32

По первой части вашей мысли ничего не понял. Точнее, понял. Кац предлагает сдаться бандеровцам и тогда Кличко никто не замучает.
Про убийство эксгерцога Фердинанада и начало 1 МВ, спасибо. Не знал. Для меня открытие. Вы то откуда узнали? Видимо, на факультативе на уроках истории. Я так полагаю, историю Вы изучали на Украине? Там очень большие специалисты. Умеют докапываться до самых сокровенных исторических тайн. Респект
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 22:42:33

1. Это спецом для Вас нашел:


1. Ничего Вы не поняли. Но, надеюсь, понимать не придется.
Да простит меня лесник  Молящийся не сдержался

2. Откройте учебник истории, только не российский, а советский и прочтите его.
3. Вы понимаете разницу в словах "причина" и "формальный повод"? И титул был у него не эксгерцог, а эрцгерцог, историк Вы наш  Позор
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 янв 2014 23:20:54

Да зачем вы ищите для меня такое? Посмотрите на мои посты. Я последовательно выступаю за невмешательство России и моё личное в дела Украины. Даже в качестве мага. А не то, чтобы шашкой махать или кулачные бои устраивать.
Про герцога. Откуда нынче советские учебники возмешь? А современных российских до таких глубин не докопались. Одна надежда узнать что-то интересное из истории, это исследования украинских историков. С чем вы нас на форуме и знакомите. В часности, об ужасной судьбе герцога. Убили, значит, Фердинанда-то нашего.....  
А причина и повод, это я различаю. Взять, хоть, наш форум. Нсет какойниь камрад явную околесицу. Вроде и забанить надо, но у модератора рука не поднимается. Но вот камрад не ставит ау на очередную нелепость. И у модератора появляется законный повод для бана, за нарушение правил.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
26 янв 2014 09:06:06


Так, Вы и Швейка, и Пикуля не читали?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 янв 2014 21:42:36

У тех же пиндов в масс-культе хорошо сказано:
" Потому что иногда мир - это синоним капитуляции" - " sometimes, peace is another word for surrender"
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2014 21:46:31
Сообщение удалено
avt5160701
15 май 2021 13:42:34
Отредактировано: avt5160701 - 15 май 2021 13:42:34

  • -0.06