Большой передел мира
252,646,548 506,747
 

  walt ( Слушатель )
28 янв 2014 14:25:22

Тред №668230

новая дискуссия Дискуссия  157

любой валютой владеет эмитент он же за свою валюту в ответе
какой то мутный "программист" за эмитента не канает
  • +0.89 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 янв 2014 14:41:46

А с чего вы взяли, что эмитент биткоина - "какой-то мутный программист"?Подмигивающий а... вам в интернетах об этом сказали )))
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
  incazzato ( Слушатель )
29 янв 2014 00:34:42

в основе биткоина общественный договор, как бы. эмитентом биткоина является "каждый участник сети, занимающийся майнингом". основное преимущество - невозможно нарастить денежную массу тупым включением печатного станка.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2014 00:38:08

А "общественный договор" это лучше чем ФРС или World Bank ?   Непонимающий
  • +1.19 / 13
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
29 янв 2014 00:58:41
чем биткоин лучше - можно частично прочитать тут: http://habrahabr.ru/company/host-tracker/blog/210126/

лично мне очень нравится, что никто не может каким-либо способом ограничить мою возможность принимать и отправлять платежи. и меня устраивает то, что никто не может взять и напечать битов просто так. их число конечно и определено
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Игорь_f933af ( Слушатель )
29 янв 2014 18:19:12

Там не написано, чем биткоин хуже. А хуже он тем, что есть количество биткоинов, владея которым можно контролировать полностью весь объем этой "валюты". И это количество очень небольшое - порядка 15% от уже добытых. И есть организация, которая, как минимум, к этому пределу уже очень близко подошла. И эта организация называется ФБР.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 янв 2014 01:13:14

что плохого в "невозможности нарастить денежную массу простым включением печатного станка" в модели расширенного воспроизводства?
PS. Что плохого в этом в "классической марксистской" модели перехода к простому воспроизводству и натуральному распределению - понятно.
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
  VitosBer ( Слушатель )
29 янв 2014 08:32:48

ничего ваш комп не майнит, никаких полезных расчётов не ведёт, это простое прикрытие пирамидки.
Ну то есть людям надо какое то простое объяснение откуда денюжки берутся, сказать новенькому что это пирамидка, он не придёт. А так все думают что это он самый и есть, образ будущего мира , "вкалывают роботы, а не человек".
Мавродя в те года тож говорил, "не, у нас не пирамидка, мы в автоваз тоже инвестируем". Ага, были у него инестиции в автоваз, на уровне десятых долей процента. Для вида, для серьёзности.
Просто вы видимо ещё молод, и это ваша первая пирамидка, повезёт заработаете, не повезёт проиграете. Но если вы честно себе скажите : "Это пирамида , и я хочу успеть на ней срубить", то вам будет легче вовремя выйти.

Я за 25 лет рынка уж сотни две пирамид видел, начиная в 89 от каких то бумажках переписываемые от руки друг другу, типа реестра акционеров этой бумажки, "акции пустоты". Потом уж были МММ, властелины, хопёр-инвесты, потом пошли продажи друг другу клубных карточек всякие GWC и т.д., люди просто продавали друг другу пластиковые карты, и кто раньше , тот богаче. В каждой пирамидке люди понимают со временем, что это обман. И в каждой новой пирамидке нужно придумывать более изощрённую форму для объяснения откуда денюжки берутся. В рубеже 2005-2007 лохам стали продавать интернет магазинчики (первая версия "вкалывают роботы") , создавали тысячу сайтов продававших одну и туже безделушку, и продавали их тысяче простаков. Но всё со временем люди понимают, и чем глобальней ты хочешь создать пирамидку, чем более изощрённое должно быть объяснение откуда денюжки берутся. Вот мы и пришли к биткойну. Ну это не последняя пирамидка. Будут ещё. И будут всю жизнь, пока есть люди.
  • +2.61 / 39
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2014 09:40:41


Опять задаю вопрос. Что можно купить за число? Если я его знаю, и продаю, как покупающий убедится, что я его забыл и не продал еще раз. Система не обладает самодостаточностью и может быть разрушена в любой момент. Участники останутся с носом. А вот кто воспользуется извлеченными с громадными вычислительными затратами данными и есть настоящий вопрос.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
29 янв 2014 10:16:57

Упрощенно:

В системе "какбэ" продают нечто с длинным шлейфом PKI ("открытые ключи" - кто не знает, нечто, что используется в SSL или HTTPS) подписей, по факту развития системы, требующих развития вычислительных ресурсов в экспоненциальной последовательности (с положительной, разумеется, степенью).

Практически ушлых уже сажают в нормальных странах за попытки создать каналы обналичивания неких мани из сей системы в существующие валюты.

Находятся дураки, которые покупаются на халву и сдуру покупают вычислительные ресурсы, чтобы "что-то-там-такое считать", что вдруг станет валютой, как только удастся "уговорить многих". И лезут в т.ч. сюда с околонанаучной рекламой этой лабуды в надежде найти и спровоцировать других дураков.

Как по мне - популяризаторов нужно банить, а если излишние вычислительные мощности направить на одну из старых идей нелюбимого дилетантами Майкрософта - перед отправкой каждого SMTP сообщения посчитать для общества что-нибудь миллисекунд на 10 процессорного времени среднего десктопа - мир бы очистил от загрузки спамом две трети своих коммуникаций.

Не факт, что коммуникации сразу подешевели бы на две трети. И вот как раз этот "не факт" ИМХО определяет соотношение реальных денег (прошу не путать с долларами) и абстрактных "bit coins".
  • +1.71 / 26
  • АУ
 
 
 
  Монорельсовый кот ( Слушатель )
29 янв 2014 10:28:24

Добрый день.
Предлагаю по биткойну продолжить общение здесь: http://glav.su/forum…last/#last

с почином, и + за совет ;)
  • +2.01 / 25
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
29 янв 2014 11:49:56

ответил в http://www.avanturis…last/#last
  • +0.00 / 0
  • АУ