Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,192,860 49,497
 

  footuh ( Практикант )
31 янв 2014 15:11:06

Тред №669604

новая дискуссия Дискуссия  226

Меня спрашивают, - почему "Волшебник" в области Финансов может быть воспитан лишь в атмосфере Иудейской Религиозной школы и почему нельзя создать чего-то подобного в рамках Православной Семинарии,
Этот вопрос означает, что Вы плохо слышали мои объяснения насчет Духов Смысло-определяющих в китайской Натурфилософии и тем, насколько китайские концепты Духов соответствуют мистическому осмыслению стихий в Астрологии.
Но мне не в лом повторить. Итак - как мы уже говорили - каждый из нас в смысле мистическом представляет из себя "Матрицу" из 9-ти Духов. Причем это Духи Предков, то есть вы не можете их напихать к себе в Матрицу по своему Усмотрению.
Духи там разные на любой вкус и размер, некие Добрые, другие не очень и они не просто так - "Духи Предков". Но в любом случае для них в Вашей Душе - есть ровно 9 "посадочных" мест.
При этом данных Духов у нас 5 разных сортов. Но эти пять разных сортов сводятся к трем основным типам:
1) Духи Земли занимаются делами посведневными и связаны с наши телом - именно на них мы воздействуем тою же акупунктурой или изменением вида питания. Они отвечают за наше Здоровье, внешний вид и так далее.
2) Духи Материи связаны с нашими способностями функционировать в мире Материи и поэтому считаются "Духами Мастерства". При этом:
2а) Духи Металла (аналог стихии Воздуха в Западной Астрологии) отвечают за нашу способность к Логическому мышлению и в целом способствуют Левополушарному - логическому виду действий. Это - Белые Духи.
2в) Духи Дерева (аналог стихии Земли в Западной Астрологии) отвечают за нашу способность к Образнному Мышлению и в целом соответствуют Правополушарному - образному типу восприятия. Это - Синие Духи.
3) Духи - Идей, или Смыслоразличительные Духи - самые сильные. Если Духи Земли/Тела - действуют на уровне нашего Тела, а Духи Материи - позволяют практическую Магию на уровне обрабатываемых нами объектов, то Духи Идей способны проявлять свое Магическое воздействие на огромные массы людей и влиять на Страны и Общества. Разумеется - Управление именно этими духами - самое сложное и считается наиболее важным в курсе воспитания Правителей/Руководителей в китайской традиции. При этом сложность в освоении этими Духами такова, что невозможно удержать в одной и той же Матрице Духов одновременно обоих этих подтипов, - "вместе они не живут". Из этого следует практический вывод о том, что для успешного государства желательно параллельное пестование специализированных "волшебников" обоих подклассов мира "Идей", ибо области их  компетенции никак меж собою не пересекаются и даже враждебны друг другу, но Государству желательно иметь умелых специалистов в областях как Разрушения (к примеру способности создавать Ракеты, или Ядерное Оружие), или Финансов, Так и Излечения и Милосердия, или Способности Людей Примирять и меж собой Успокаивать.
Да, и это мы не упоминаем при этом о том, что Духи в этих стихиях все сильно разные и помимо той же Чаши Грааля_Святого Причастия, или Чаши с Живою Водой в Департаменте Воды живут и Духи Левиафана, или Генерала Мороза и губительные Духи "Дыхания Черепахи". То есть в этом области Господом таится не только секрет спасительного Пенициллина, но и Нервно-паралитические газы - они по тому же самому Департаменту. Так что не впадайте в Иллюзию, что Духи Огня - несущие Разрушение - во всем лучше Духов Воды, дарующих Исцеление и Размножение.
Простой Пример - Гениальный Хирург, направляющий Скальпель - при этом вдохновляем Духами Огня и Разрушения, ибо в сущности он Разрушает Скальпелем - Нечто. А это самое Нечто при этом же - есть клетки Раковой Опухоли, то есть это Нечто появилось на Свет именно Благодаря Духам Жизни и Размножения. Получается что именно Хирург - ведомый Силой Огня - в данном смысле спасает кого-то, борясь при этом с Раковыми Клетками, которые, строго говоря, пришли в Мир - Силой Воды, которая в этом примере сущность явно - не позитивная. Ученый создающий Терминальное Средство Разрушения - Атомную Бомбу ведом при этом Силой Огня. Но утверждать при этом, что он Ведом только Силами Зла, было бы - неверно и не правильно.

В то же время - за счет того, что Духи Идей управляют Странами и Народами, то для каждой страны и Народа - окажется верным присущ тот или иной набор Духов - Хранителей и вся страна в целом оказывается под их Управлением. При этом данные Духи Идей считаются для конкретной страны в целом - Благими и Добрыми, а Духи из противного департамента - Вредными, но это верно именно в смысле культурно-нравственной матрицы - принятой для данного Государства.

Мало того, сама по себе Парадигма Огня - предполагает примат конкурентной борьбы за сравнительно небольшие ресурсы, тогда как Парадигма Воды - предполагает примат кооперативных стратегий для выживания особей в условиях избытка ресурсов. Поэтому при смешении индивидов - индивид настроенный конкурентно - будет выглядеть лучше индивидуально, чем индивиды руководствующиеся корпоративной стратегией. С другой стороны при этом он окажется изгоем данного смешанного Общества и даже скорее всего будет подвергнут социальному остракизму. На уровне стран это приводит к тому, что страны Воды создают современные сложные государства, а Страны Огня сжимаются до уровня бедуинской палатки среди пустыни, или превращаются в тот же израиль, ненавидимый всеми соседями. Но это на уровне стран, а что делать Индивиду Огня в современном Обществе, которое по определению есть Общность Воды во всех цивилизованных случаях?

Единственным выходом для Личности Огня в Обществе Воды будет создание условий, при которых в своей эгоистичной стратегии он окажется в положении, при котором ему станет насрать на то, что о нем думает прочее - "корпоративное Общество". То есть - носитель Идей Огня "природой Вещей" - сам собою "выталкивается":
А) - То ли в "Фининтерн" (то есть Первый квинтиль), где он как та же Йеллен сможет декларировать - "Я - Еврейка", ибо страны поставлены в условия, что либо они пользуются ее "Волшебством",  либо начинают конкуретно проигрывать странам которые данным видом "Финансовой Магии" пользуются.
Ах, да - забыл пояснить, -  для этого пути нужно "всего лишь":
во-первых чтобы Духи Предков у тебя были "правильные",
во-вторых, - пройти очень долгое и сложное обучение - в данном случае - у раввина,
и в-третьих - мало пройти подобное обучение - нужно еще иметь "светлую голову", чтобы суметь понять чему тебя раввин учил и все-таки научил - за все эти годы.
И вот лишь тогда - один лишь тайных взмах твоей личной и никому по определению - не передаваемой - "волшебной палочки" и перед тобой сами собой распахнутся двери и Кремля, и Елисейского Дворца, и Белого дома и хижины вождя в племени тумба-юмба. Так что этот путь - не совсем чтоб - "для всех". И в данном случае я полностью соглашусь, что данный Индивид своего рода "Избранный" и даже я бы не постеснялся сказать - "Б-гом Избранный". Но сколько их таких на всю нынешнюю популяцию? А Ярлык "Б-гом избранных" - наклеить на себя - хотят многие. А в реале под этим ярлыком он такой - один на миллион. В - лучшем случае.

Б) Поэтому если нет нужных генов, или в китайском понимании - "Не те - Духи Предков", народ стремится в "Свободные Художники" - Третьего квинтиля. И там он вовсю самовыражается в стиле Огня.
То есть - кто-то Дивно Играет на скрипке, кто-то как скрипач смычком работает хирургическим скальпелем, а кто-то придумывает "эфирные города Будущего", или придумывает идеи для Башен Тесла, или Токомаков из Будущего. Это все - тоже проявление Духов Огня. И если Игра на Скрипке в это время востребована, или востребованы Башни Тесла, то и в этом случае для индивида открывается возможность получать Сверхдоходы внутри Третьего квинтиля. Но для этого опять-таки желательно получение хорошего Образования причем не обязательно у Раввина, наличие нужных для выбранного поля деятельности - Духов Предков (если говорить не на китайский манер, то - генетическую предрасположенность к данному виду деятельности, ибо если нет слуха, то есть не заращен просвет внутреннего уха, что в сущности является генетической аномалией, но характерно в целом для многих этнических групп - к примеру евреев-ашкенази, то и - дивно играть на скрипке у вас не получится.) и опять-таки "светлую голову", чтобы понять чему все эти профессора вас - так долго учат.
Правда, для этого квинтиля уже возможны и такие формы самовыражения - как - засовывание себе между ног - мороженной курицы, или прибивание своих яиц к тротуару, но тут уж - кто на что учился, какие именно были у вас Духи Предков и кто чего понял, про то что ему сказали учителя. Ибо из одних и тех же уроков того же - Энди Уорхола можно стать и Леди Гагой с одной стороны и Мадонной с ее неоднозначными клипами с другой и - идиотом с прибитыми к полу яйцами с третьей. Тут уже не от духов, а от понималки самого человека - зависит.

В) и наконец можно быть вытесненным в Пятый квинтиль - к джумшутам/истопникам в котельной, или бомжам с наркоманами. Все опять таки- от Духов Предков, вида школы и способности к обучению - все зависит. Но именно на Энергии Разрушения Духов Огня в Пятом квинтиле питаются все Революции.


Иными словами поясняю моему собеседнику в личке к вопросу о том, чему именно учат раввины для того чтобы вырос человек калибра Ротшильда или хотя бы - Йеллен. Я не знаю. Я уже говорил, что необычайные способности в мире финансов, есть в китайском понимании - "Магия", то есть способность "Заклинания/Вызывания Духов Денег", которая присуща обладателям весьма узкого круга Духов Огня, причем должна наблюдаться как минимум триада Огня в "южной линии" и среди Духов Предков Огня, должны быть - очень определенные. Мало того что нужно иметь Триаду Огня и Духов Огненных Предков, нужно иметь специальное Образование, которое дается только у реба в иудаизме, или с определенными оговорками и по слухам в гораздо меньшем объеме в некоторых медресе. Я - не мусульманин и не иудей, - откуда мне знать чему именно там учат тех, кто будет потом сведущ в "Финансовой Магии"?
Я об этом в курсе лишь потому, что у меня где-то есть "Трижды Вода", то есть Триада Воды в Северной Линии и есть Определенные Духи Водных Предков, что в переводе на русский означает, что я хуже обычного буду Играть на Скрипке, из меня получится хреновый Хирург, а области Финансов мне лучше и - не касаться. Из этого следует, что я вам рассказываю именно про то, как устроено у "Адептов Огня" именно потому, что в самых общих чертах знаю - "куды бечь", если "методами Воды" - проблему решить - никак не возможно.
Это сходно с тем что в медицине (строго говоря в целом - Стихии Воды) определенные проблемы проще и вернее решить у эндокринолога ("волшебника Воды" - если Угодно), но если че - не фига дурака валять и надо срочно бежать прямо к Хирургу (Если угодно "волшебнику Огня"), если иными методами данная проблема никак не решается. При этом надобно понимать, что "адепт Воды" постарается оставить вас "Целым", но иной раз правильнее обратиться к "Огню", ибо даже без руки, и с половиной Желудка и кишечника люди порою живут, а вот с виды - целые, но со своего рода "Силой Жизни" внутри в виде раковых клеток - уже не живут ни фига. И поэтому не надо зарекаться ни от того, ни от этого.

Соответственно, - меня начинает коробить, если при мне начинают мазать говном тех же Иудеев, при том что я - Православный. Мне лично они ничего дурного не сделали и глобальной Войны Огня и Воды пока что не было объявлено. И я хорошо понимаю, что могу то, что никогда не сможет человек, воспитанный в парадигме Огня (или в мусульманской, или иудейской культурной традиции), но соответственно и я сам как "Сын Воды" - никогда не смогу - даже в принципе того, что без особого труда для себя - может человек в области тех же финансов если он правильно воспитан в мусульманской, или Иудейской традиции. Ибо как я уже объяснял - на самом-то деле - если вы начинаете специализироваться на Пути Огня, то "высшие сферы Воды" для вас оказываются навсегда заповедными и незнаемыми, и - наоборот. Поэтому если мне нужно обратиться к Духам Воды, то - они всегда рядом, а если к Духам Огня - я всегда знаю ту дверь, куда можно постучать и вам откроют. В одиночку люди неспособны выживать в этом мире, и это и - стран касается.
Поэтому я всегда буду "на стороне Воды" с одной стороны, но и "сторону Огня" лишний раз хаять - на мой взгляд - неумно. Мало ли когда и при каких обстоятельствах вам "помощь Огня" вдруг понадобится. Это с одной стороны.

С другой - в данном вопросе мы часто сталкиваемся с подменой понятий. Среди тех же Евреев очень много людей, которые воспринимают еврейство не в так сказать - ротшильдовской или "Фининтерновской" интерпретации, при которой поясняется, что есть люди, которые по наследственным показателям и вследствие долгого и специального религиозного по сути своей обучения - способны потом умело работать с особого рода Энергиями и в этом смысле именно эти КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ (всякий раз разные) - "Б-гом Избранные" ибо они умеют лучше всех прочих - "Слышать Глас Б-жий" и поэтому лучше всех умеют Исполнять Его Волю, а более простой и профанирующей рокфеллеровской трактовке о том, что Все Евреи по самому факту своего Рождения Уже Б-гом Избранные и уже от этого все должны умилиться и пасть перед ними ниц.
На мой взгляд - насколько я понимаю - трактовка Ротшильдов - имеет Право на жизнь, ибо в этом смысле сами носители ее признают свою Сервильную функцию к Господу (например в виде Воли Британской Короны - в случае самих Ротшильдов) и при этом Заповеди не Нарушены. А в случае трактовки Рокфеллеров - нарушена сразу - самая Первая Заповедь Писания и на этом все разговоры с этими товарищами на этом закончены.
В итоге получается любопытная вещь, - мне проще порой разговаривать с религиозным Иудеем, ибо он хотя бы точно исполняет Завет и следует Заповедям, чем просто с Евреем, который кичится своим Безбожием - именно потому что при этом атаеист -  Торы обычно не знает, Писанию не обучен, и в целом - ведет себя как Люцифер, отягощенный всеми Грехами впридачу.
То есть при том, что "сферы Огня и Воды" - противоположны по смыслу и по сути - враждебны друг другу, на деле - наличие Триад Воды или Огня в Духовной Матрице указывает на то, что данный человек придерживается всех Законов и Правил внутри своей парадигмы сознания и поэтому с ним можно вести конструктивный диалог - по практически любому насущному поводу.
Так разумные мулла с батюшкой, или реб с батюшкой в беседе постараются не затрагивать богословских вопросов, если только у них не согласованный сторонами диспут по поводу богословия и - сразу выяснится, что у них гораздо больше общих тем для интересных бесед, чем с теми же сатанистами, или невежественными безбожниками.
Поэтому сама постановка вопроса в личках - в стиле "Почему Все Иудеи/евреи такие плохие"? - меня напрягает безмерно и свидетельствует для меня лишь о крайнем невежестве и агрессивности вопрошателя, после чего любые контакты с ним мне становятся - неприятны. То есть, даже если в вопросах смыслоопределяющих вы совершенно уверены, что ваша точка зрения правильна, то самое глупое что можно сделать - это заранее своего заочного оппонента мысленно говном вымазать, ибо это - неправильно.

Мало того. Я уже говорил об этом и повторю еще раз. Необычайная Сила и Возможности Духов мира Идей связаны именно с тем, что их Сила - Сила Господа. Разница же вся состоит в том, что Поток Огня, это по сути - Поток От Господа, а Поток Воды - Поток к Господу. То есть это процессы сходные но имеющие разную "Вертность" - не больше того.
То есть Религиозный Иудей, или Мусульманин - тот, кто лучше других на Потоке Огня - Слышит Глас Б-жий и потом согласен Исполнять Волю Б-жию - без сомнения и рефлексии. То есть Приказал Всевышний Аврааму - Убить Исаака, весь смысл и цимес Торы в том, что надо это сделать без колебаний, ибо это очередное "Испытание Огнем" твоей Веры в Господа. И если все будет правильно, - все получится. Так Хирург Слыша Глас Б-жий способен верно и точно произвести надрез скальпелем и при этом он - если это Хирург от Б-га - исполняет лишь Волю Б-жию. То есть умом он может понимать, что делает своим ножом - больно. Он может сердцем сожалеть, что новая нога у пациента не вырастет, но - если он человек Огня - он слышал Глас Божий в виде признаков той же Гангрены и именно Исполнение Воли Б-жией укрепит его руку и позволит сделать успешную операцию.
В случае "финансового Волшебства" вы че думаете подобный "Волшебник" не понимает, сколько народу сейчас станет голодными, нищими и так далее? Но если он Действительно слышит Глас Б-жий в виде признаков той или иной "социальной гангрены", то на "Потоке Огня", то есть - Трансляции от самого Господа - этот человек способен провести финансовые реформы быстро, жестоко и решительно, а не примется отрезать пресловутой кошке хвост по частям, ибо резать целиком ему - видите ли - "жалко". Но многие в таких процессах видят лишь сам нож, то как он режет вроде бы живое еще чье-то тело, приглядываясь внимательнее примечает горбоносость шнобеля и общую пейсатость того, кто держит в руке данный финансовый нож и начинает потом орать благим матом, о том, что "все зло от жидов!" А это - в сущности - глупость.
Соответственно если разбирать Православие, то Выяснится, что наша Вера в целом построена на Восходящих Потках Воды, то есть Потока вверх к Господу Нашему. В нашем случае в отличие от иудаизма - не так важно - что якобы сказал на Господь, для нас Важнее то, что Мы можем, сможем и сумеем сказать - Господу Нашему. Поэтому Православие по своей Мистической Сути - встроено вокруг Идей - Душевной Исповеди, Прощения и - Покаяния. Это именно потоки - наверх - к Господу нашему. Если евреи-иудеи хороши для того, чтобы Исполнять Б-жью Волю, то православные/русские созданы для того, чтобы было кому "докричаться до Господа", высказать ему Нашу Общую Благодарность за то что у нас самая замечательная Страна - на Свете, просить Его о Помощи в Грозный Час и так далее. И если Вы приглядитесь к Истории - Господь Б-г Любит Нас и Управляет нашей Страной - непосредственно. Просто потому, что нас в итоге он слышит лучше, чем все прочие страны с народностями.
В этом и есть главное отличие двух потоков - От Господа и К Господу, или Стихий Воды и Огня. И специальное Религиозное образование нужно именно для того, чтобы Иудей мог лучше Слышать Глас Б-жий и тем самым исполнять Его Волю, А Православный - мог вернее и точнее Просить Его Помощи в трудный час, или о Наставлении Им на Путь Истинный.

Это очень Важные и необходимые нам всем процессы - как тот, так и этот и поэтому в Истории они дойдут до своего Абсолюта, То есть мы уже Живем в Эпоху Великой Зимы, или Царства Воды, в которой Нашей Стране, как Стране Воды - суждено объединить в себе все Человечество для того, чтобы все мы смогли сделать шаг из нашей общей земной колыбели - в Космос.
А Евреи/Иудеи в то же самое время живут в эпоху "Алии Гимель", то есть Великого Рассеяния - или эпоху, когда им суждено будет понести Глас Б-жий с иным мирам, к иным звездам, Прославляя и там - Имя Б-жие.
(Если непонятно, то "Первая Алия", или Алия Алеф - или "первое рассеяние" - было эпохой, когда Слово Б-жие вместе с бегущими Иудеями вышло из пределов их крохотного мирка. Соответственно Вторая Алия, или Алия Бет - Второе Рассеяние стало эпохой когда по их понятиям Слово Б-жие вместе с бегущими иудеями разошлось по всему Земному Шару. Алия Гимель, или Третье Рассеяние будет соответствовать эпохе, когда Слово Б-жие по мнению Иудеев - покинет земные Пределы и начнет распространяться по всей Вселенной - по Космосу. Если вы - Еврей, то прежде чем умиляться от манящих перспектив, обратите внимание на обязательное указание слова "бегущий", ибо первые две Алии у евреев начались вовсе не от хорошей жизни, или того, что Израиль покорил целый мир. То бишь - Господь Иудеев - скорее привык работать кнутом, нежели - пряником. Что собственно и свидетельствует о его Природе Огня, - ежели об этом задумываться. Но мы тут опять уходим в дебри Метафизические.)

Впрочем, на этом можно и закончить это некое введение в теорию чего-то там и так далее.
  • +2.67 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2014 17:34:05
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • -1.05