Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,326,120 101,847
 

  Хан ( Практикант )
28 ноя 2008 10:50:16

Тред №67101

новая дискуссия Дискуссия  99

(Прокопович председатель нац банка белорусии, если кто не знает)

Петр Прокопович доложил президенту, что за январь - октябрь все показатели выполняются в полном объеме. “У нас стабильный курс национальной валюты. Мы неоднократно заявляли о том, что в 2008 году курс белорусского рубля будет в том коридоре, который мы запланировали. По доллару США это Br2100-Br2200 за один доллар”, - подчеркнул он. В течение января - июля, когда курс доллара снижался к другим валютам, курс белорусского рубля к доллару укреплялся. Затем, когда доллар начал укрепляться, Нацбанк начал постепенно проводить девальвацию национальной валюты. “В дальнейшем, в зависимости от ситуации на внешних рынках, курс будет или снижаться, или укрепляться, но за пределы намеченного коридора мы не выйдем”, - заявил руководитель Нацбанка.
http://news.tut.by/economics/122731.html

Лукашенко жжет:
— Господин президент, в чем состоят основные задачи вашей внешней политики?

— Прежде всего хочу сказать, что наша внешняя политика оптимальна на сегодняшний день — это многовекторная внешняя политика.
----
— Значит, Вы считаете, что Беларусь должна одновременно ориентироваться и на Россию, и на Евросоюз?

— Абсолютно так. Потому что это — наш ресурс.
----
— Господин президент, как, каким образом это сделать — ориентироваться одновременно и на Россию, и на Евросоюз? Есть ли какие-то сложности в этом?

— Нет никаких сложностей.
----
далее уже более лояльно к России
в частности про ЮО
----
— Почему Беларусь тогда до сих пор не признала независимость Абхазии и Южной Осетии? У вас есть намерения признавать или нет?

— Я совсем недавно говорил об этом: мы хотели бы пройти этот путь, как прошли его россияне. Да, президент должен подписать указ, если это признание. Но я хотел бы, чтобы эта тема прозвучала в обществе. Чтобы наш парламент, новый парламент (я еще до его избрания это сказал), это обсудил.
----
источник http://news.tut.by/politics/122767.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!