Мировая Закулиса или Театр Теней
7,760,640 11,050
 

  martyn ( Слушатель )
06 фев 2014 13:08:34

Тред №671708

новая дискуссия Дискуссия  329

коллеги, а никто не копал по связям Дворкович- Каспаров. Тк я простой обыватель без доступа ), то рискну поконспироложить. Шахматы,  Баку, и как говорит Прохорофф, таки да  Согласный. Всё же Каспаров- это Вайнштейн  Улыбающийся.
Отредактировано: martyn - 06 фев 2014 13:10:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Senya ( Практикант )
06 фев 2014 18:55:43

"Чтобы носить очки, мало быть умным. Надо еще плохо видеть."(с)

В смысле, чтобы иметь значение, совсем недостаточно быть евреем.Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
06 фев 2014 22:00:00

В данном случае речь о повышенных шансах. Если бы оба были калмыками, то тоже было бы фактором.
Кстати, открыл вики и особо думать не надо.
Дворкович, Владимир Яковлевич (1937—2005) — отец, международный шахматный арбитр, председатель коллегии судей Российской шахматной федерации, на протяжении многих лет друг и помощник чемпиона мира Гарри Каспарова[12].
Так что  путь был ближе, чем мои догадки.
  • +1.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
06 фев 2014 23:33:20

ну вот
а то евреи, евреи  Веселый
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  TRANSGRESSOR ( Слушатель )
07 фев 2014 07:29:43
Цивилизация Блефа


Жизнь теряет определенность очертаний словно кусок сахара в воде. Мы слушаем радио, смотрим телевизор и понимаем, что нас обманывают. “Понимаем” слишком резко сказано. Мы можем это чувствовать, подозревать, догадываться об этом. Градации обмана или доверчивости меняются, суть остается: нас “вводят в заблуждение” с таким же серьезным видом как нового сотрудника “вводят” в курс дела.

Мы живем в царстве обобщений, округлений, приблизительностей, больших цифр. Из своей законной области — метафизики и теологии — абстрактные понятия проникли в математику, затем в обыденное существование. Согласно Фоме Аквинскому, “... бесконечность — модус бытия Божьего, ничто — модус бытия дьявола”. Предположение теолога. Хорошо. Но потом все пошло хуже: в шестнадцатом веке бесконечность и “ничто” (под видом ноля) проскользнули в математику, а затем в обыденную жизнь. Так же точно причинно-следственная связь — предположение из теории силлогизмов — вольготно поехала по науке и повседневности. События происходят, случаются и здесь нет никаких причин. Скажем, некто идет по лесу, падает в яму. Каковы “причины” данного казуса? Дурацкий вопрос. Не менее глупо предаваться размышлениям о причинах снегопада, неурожая, войны, любви, ненависти и т.п. История — искусство, а не наука, претензии на достоверность здесь нелепы, и ссылки на “уроки истории” или “исторический опыт” характеризуют лишь тех, кто подобно Чичикову хочет ”... наконец, встать твердой ногой на твердую почву”. Один пример: как-то в прошлом веке, в старинной темнице нашли “пояс целомудрия” — орудие пыток наподобие испанских сапог. И что же? Историки, стараясь внедрить тезу о “варварском Средневековье”, представили дело так, будто уезжающие в поход рыцари, на всякий случай надевали на своих жен пояс сей. Элементарная алогичность не смутила читателей — многие и по сей день верят в этот бред.

Сохрани Бог от веры в обусловленность событий и детерминированность процессов. Мечта о светлом будущем столь же нелепа как мечта о проклятом прошлом. Нынешнее поколение советских людей будет поживать при коммунизме столь же достоверно, как и помирать при ядерной катастрофе. Но человек давно поставил общественные интересы выше личных, иными словами, подменил индивидуальную ось бытия социальной — теперь им управляет мода, общественное мнение и статистика, т.е черная магия больших цифр. Запомнить новую аббревиатуру легко: ЧМБЦ.

Представим, что на вечеринке из пяти-шести участников некто встает и говорит: “Большинство присутствующих всем сердцем поддерживают мысль о выпивке, но некоторые деструктивные силы, агрессивное меньшинство, желая поменять коней на переправе...” Наверное присутствующие начнут оглядывать друг друга с целью определения этих самых “сил”. Но добавим к пятерке участников пять-шесть нолей и мы получим ... общественное мнение, голос народа, причем процент истины будет одинаков. Статистические данные отражают высшую степень неточности, точная статистика встречается только в романах. В “Детях капитана Гранта” Паганеля спросили, сколько овец в Австралии. ”Семь миллионов сто пятьдесят тысяч двадцать пять”, — ответил ученый географ. “Считая и ту, которую мы сейчас едим?” — “Нет, ведь мы ее наполовину съели...” Тем не менее, даже такая тщательность требует проверки.

Итак, современная статистика предполагает беспредельную доверчивость народных масс. Но увы, подобная доверчивость вовсе не добродетель, она объясняется частичной или полной отчужденностью человека от себя самого. Известно, язык правителей и масс-медиа отличается изобилием безличных или неопределенных форм. Однако теперь даже речь от первого лица пестрит разными “ как бы”, “хотелось бы”, “думается”.. Не “я думаю”, а “мне думается” — стихийный процесс, прямо-таки “мыслящий океан” научной фантастики.

Таковы благоприятные условия для расцвета нашей цивилизации блефа. Мы напоминаем игрока, который смотрит на карты в руке противника и думает: как пить дать, блефует! А вдруг, нет! Без наших реформ, говорят власти, без наших пенсий, зарплат, акций, мемораций, репараций вы пропадете. Мы работаем по шестнадцать часов в суки (почему-то всегда по шестнадцать), чтобы на вас не свалилось энное количество ядерных ракет и прочих неприятностей. В другое ушко журчат словечки оппозиции: ничего у них нет, все вранье, им бы только карманы набить.

Очень вероятно, что атомная бомба, спид, угроза массового уничтожения относятся к серии субверсивных мифов двадцатого столетия. Держать в беспрестанном страхе безликую однородную и почти бесполезную человеческую массу — задача не слишком трудная. Но, похоже, афоризмы типа “ищи, кому это выгодно”, предположения о секретных и полусекретных, правящих миром сообществах, о сговорах финансовых и политических суверенов, слишком индивидуально-романтичны. Подобные сообщества и подобные сговоры наверняка существуют, но вряд ли имеют значение столь сногсшибательное. Все это слишком в стиле Маккиавелли, слишком, так сказать, в геоцентрическом стиле. Современные финансовые и политические бонзы не похожи на Борджиа или Фуггеров, они однородны, стереотипны и экзистенциально не выделяются из общей массы. Следует, скорее, говорить о климате или атмосфере блефа, о бесцветных сумерках, наэлектризованных черной магией больших цифр.
Евгений Головин.
http://youtu.be/dmJPSCOVyWU
tpc:
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
07 фев 2014 12:12:01

Слегка перефразируя Р.Генона "Из Царства Качества в царство количества".  Приветствующий
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
07 фев 2014 12:15:50


Хотелось бы, сударь, чтоб вы были чуть-чуть критичнее к источникам.
Текст некоего господина Головина, который вы сюда выложили, при всем своем пафосе, полон ошибок. И на самом деле сей "трибун" ничегошеньки нового не сказал. Но рожа была при этом вумная, несомненно.

Однако, под луной ничего не вечно, а "круги своя" жужжат как жернова на сумасшедшей мельнице. И нынешняя постмодернисткая эпоха заканчивается... Кризис уже на пороге, а значит скоро все снова станет ясно и понятно... Пока не придем в следующий тупик. Но, оно нормально. Все по инструкции.Подмигивающий

Если не понятно, чего это я так взъелся, то как-то, Капитан Немо, на этой ветке выкладывал ссылку к видеолекции Кузина. По модернизму- постмодернизму. Для начала очень рекомендую. Лекция ВЕСЬМА стОящяя.
  • +1.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TRANSGRESSOR ( Слушатель )
07 фев 2014 14:14:33

Да ,что уж там Сударь.Для начала можно и "Упанишад" почитать.А потом, всех философов -от Аристотеля ,до Френсиса Фукуямы.Что касается "трибуна" он прежде всего переводчик и поэт .А так же,первооткрыватель авторов "Традиционализма", таких как ;Рене Генон ,Мирча Элиаде,Юлиус Эвола".У него есть замечательные работы -исследования русских поэтов. Конечно он не первичен -,но Солипсист.Впрочем, его ученик А.Г.Дугин,написал книгу "Основы геополитики", говорят используют в Ген Штабе как учебник -пособие.
Вышесказанное,отнюдь не предполагает, универсальность информации и ее нейропрестидижитации в оптике данного автора.
Лао Цзы: "Дао, выраженное словами не есть истинное Дао"
P.S.
Спасибо за ссылку,обязательно посмотрю Согласный
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 фев 2014 15:57:41

Хрен с ними, с Фукуямой с Упанишадами, но вот Аристотеля - читать надо - в обязательном порядке и в первую очередь. Это - одна из основ как западноевропейской, так и нашей современной традиции
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2014 16:33:35


аристотель- дерьмо.........он полагал, что у женщины 28 зубов,а у мухи 6 лапок и ему полторы тысщи лет все верили


моя бабушка не то что Аристотеля не читала, а вообще читать не умела , родившись в 1910 году - вот для меня истинный носитель носитель наших Традиций... а в смысле для всех человеков Традиция полно описана в ППС Сократа , но нынче эту штучку почти не достать - редкость
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
07 фев 2014 19:12:15

Это "ПСС" за авторством Платона?
Но это то же авторская сказка, Сократ по "платоновски", а где сам Сократ-то?  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
08 фев 2014 01:02:19

Тем не менее, если рассмотреть муху - то у нее окажется 6 лапок. А у очень многих женщин - из десен торчат таки 28 зубов.
Не надо считать людей средневековья идиотами.
Как иллюстрация. Того же Коперника тапками закидали - не потому что он "двигал революционное учение противоречащее догматам Церкви", как в школе нас учили, а потому что его учение тупо не билось с результатами наблюдений - Альмагеста и таблицы Арзахеля, которые использовались всеми штурманами того времени - давали точные результаты, а теория Коперника - давала фуфло
  • +1.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2014 12:44:34


тем не менее, труды Аристотеля, положенные в качестве базовых в основу европейской цивилизации привели закономерно к сегодняшнему дурдому ...попытки впарить все того же отца основателя новоприбывшим в этот мир поколениям лишь увеличивает штатный оклад отца основателя ...хотя ваша точка зрения имеет право быть и пусть будет ..вам привет от женщин у которых из десен торчат аж 32 зуба
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
08 фев 2014 13:09:12


Боюсь, с трудами некоего "стрелка", в которых все именно так как на самом деле, ознакомиться не суждено никому, ибо любой, кто попробует отнестись к ним всерьез, обречен умереть от хохота.

Он же не Аристотель какой-нибудь. У его мух отнюдь не шесть лапок, так что к насекомым (а у насекомых шесть конечностей - основной родовой признак) у "стрелка" мухи не относятся. Интересно бы знать, к кому они в таком случае относятся? Наверное к "пулям", которые "стрелок столь" увлеченно "льет".

Кстати, у многих женщин реально видно лишь 28 зубов. "Зубы мудрости" у многих из них так и не прорезываются. Ну не хватило ума Аристотелю разрывать женские рты, что уж совсем точно в этом убедиться... Куды ему до "стрелка".
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2014 14:00:59


спасибо вам за ваши впечатления, но меня больше интересует ваша самомотивация, принудившая вас в течении минимум трех минут долбать клавиатуру..это бесценные три минуты вашей личной жизни и уверен, что вы уверены , что потратили их не зря

ведь что то побудило вас так потрудиться и мне кажется что не этот самый сранный *стрелок*..неужто неувядаемый Аристотель
тогда я был прав подразумевая неудачно , что именно Аристотель был предтечей догматического мышления ..ведь именно он вел в искусство греческого спора письменные источники как аргумент ...и вы не боле чем доказательство гениальности Аристотеля, сумевшим первым открыть этот способ внушения для лиц не имеющим своего *Я* по некоторым причинам ...поверьте, ничего личного ... так просто казус наблюдения на ГА  ...удачи вам и спокойствия в рассуждениях
  • -0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
08 фев 2014 15:12:20


Я все время гадаю, кто вы? Вы идиот или провокатор?

Возьмем ваш главный тезис - каждая нация должна жить отдельно и поклоняться исключительно собственному божеству. С этой идеей вы носитесь словно с писаной торбой с самого появления на ГА.

Вам неоднократно, с ссылками на источники, объясняли, что "Номо сапиенс" - вид к которому мы принадлежим, как и любой другой биологический вид, обожает разъединяться. Это заложено в его природе. Именно это качество лежит в основе подростковых войн "район на район". Именно это качество используется нечистоплотными политиками для того, чтоб натравить один народ на другой, мусульман на христиан, "белых" на "черных"... Именно это биологическое свойство лежит в провозглашаемой евреями "богоизбранности". "Разделяй и властвуй" - слышали? Вот потому и делят любым способом, благо не особо-то это сложно.

Но мы создали Империю не на порабощении других народов, не на насаждении своей религии, а на объединении всех жителей нашей огромной страны в единый многоликий народ. Многонациональный и многоконфессиальный. И именно в этом наша главная сила. Именно с этим в первую очередь борются наши главные враги. Именно поэтому Гитлер создавал национальные батальоны СС - туркестанский, кавказский, про прибалтов и хохлов, все и так знают. РАЗДЕЛИТЬ. По нациям, по верам, по городам и деревням. Чтоб воюя между собой, наши народы не мешали им обращать их в рабство!

И сейчас вы вылезаете сюда с тем же самым махровым бредом.

Вот потому, вы мне не просто неинтересны, а глубоко противны - ибо в лучшем случае вы идиот, но я склоняюсь к мысли, что дело хуже - вы враг и провокатор.
Вы не стоите кончика мизинца таких Великих русских людей, как Крузенштерн, Беринг, Эссен и Врангель, как Даль, Розенталь и Бодуэн де Куртене, как Бартини, Янгель и Понтекорво. Все они, оставаясь кто немцем, кто евреем или итальянцем - вошли в историю моей страны как Великие Русские люди! И на том стоит и стоять будет наша Империя!
  • +2.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2014 15:50:25


замечательно... теперь медленно постарайтесь осознать, что я спокойно позволяю вам иметь свое мнение даже относительно вашей Империи, а вы запрещаете мне иметь мнение относительно того же, причем вы полагаете. что от рождения своего я рассуждаю неправильно, а вы в сим всех пытаетесь убедить ....... типично иудейское поведение .. так вот я про то все время талдычу. что время этих приемчиков проходит и  уже почти прошло, а вы все про одно и тоже , да еще в таком количестве, что злобы вам видно не занимать ... .мне жаль, ведь жизнь всего одна

кстати, я ничего не имею против того, что все непопадя назвали себя Русскими людьми .... наша Конституция дозволяет самоидентификацию по любому основанию
  • +0.13 / 3
  • АУ