Выбор России: текущая политическая ситуация
30,081,788 121,599
 

  Старый ( Слушатель )
08 фев 2014 13:43:12

Тред №672521

новая дискуссия Дискуссия  54

Владимир Рыжков покидает "РПР-ПАРНАС"

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Сопредседатель "РПР-ПАРНАС" Владимир Рыжков сложил полномочия и покинул партию, оставшееся руководство осуждает это решение. "Мы сожалеем, что Владимир Рыжков принял решение о выходе из нашей партии. Я и Михаил Михайлович (Касьянов - ИФ) считаем, что этим решением он нанес ущерб всем: и партии, и ее сторонникам, и демократической оппозиции в целом", - сообщил "Интерфаксу" сопредседатель "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов в субботу.
По его словам, свой уход В.Рыжков мотивировал тем, что на заседании политсовета партии были внесены документы, согласно которым он освобождался от должности ответственного секретаря. "Эта должность носит абсолютно технический характер. Никто не лишал Владимира Рыжкова его полномочий сопредседателя партии", - пояснил Б.Немцов.
Он отметил, что в последнее время руководство партии много работало для того, чтобы сохранить единство и не допустить раскола. "На мой взгляд, это решение эмоциональное. Конечно, мы надеемся, что оно будет пересмотрено", - отметил Б.Немцов.
Вместе с тем он заявил, что, несмотря на все перипетии, "РПР-ПАРНАС" сохранит себя как партия и продолжит свое участие в грядущих выборах.
http://www.interfax.…ews/356817
  • +1.63 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
08 фев 2014 16:04:21

почти одновременно с Макфолом...  Веселый
Видать, спужался, что новый пиндосский посол строго спросит за бездарно растраченные и растыренные баксы ... Под столом
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
  Aристарх ( Слушатель )
08 фев 2014 20:40:35

Интересное мнение о происходящем от Лимонова:
Цитата
Лидерам с равновеликими  политическими  авторитетами, проивопоказано  быть в одной политической партии. Это элементарно, и только новички не знают этого.
Когда Гарри Каспаров втюрился в афёру с Солидарностью, я ему сказал на юбилее его организации ОГФ, отведя его в сторону (это было пятилетие ОГФ) : "Гарри, вы поступаете неразумно. Вам не следовало входить в одну организацию с Немцовым. Поверьте, я  не преследую никаких собственных интересов, предостерегая вас от уже свершившегося."

Чуть заикаясь, когда он волновался, всегда начинал чуть заикаться, Гарри уверил меня что он понимает всю опасность, но мол всё будет в порядке, он на чеку. Как вы знаете,ничего не было в порядке. Солидарность Немцова высосала как муху вполне успешную и перспективную организацию Каспарова - ОГФ, а потом Немцов выкинул и Каспарова. Зря он что-ли вышел из школы Ельцина, Немцов...Из школы кидал.

Когда три таких равного веса лидера, как Немцов,Рыжков и Касьянов вошли сопредседателями в одну партию, я сказал себе, что счастья им не будет никакого, а несчастья, - не миновать. Вообще со-председательство - это знак неудачи, политического горя.


http://limonov-eduar…30887.html

Таки зубр оппозиции знает много больше нашего.
  • +0.10 / 6
  • АУ