Школьная математика. Вчера, сегодня, завтра.
327,608 474
 

  za_za ( Слушатель )
09 фев 2014 08:02:58

Тред №672746

новая дискуссия Дискуссия  240

Подтверждаю. Так и было.
Отредактировано: za_za - 09 фев 2014 09:06:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
09 фев 2014 17:11:13
С ветки ВР. Там на АУ.


Сердечное спасибо за заботу, Вы очень добры.  Улыбающийся

Рад, что позабавил Вас. Улыбающийся В свою очередь отмечу, что более забавного ответа я никогда не получал. Вы могли просто сказать, что у Вас нет возражений ни по одному из пяти пунктов. Вместо этого Вы знакомите меня с человеком, который никаким боком не касается нашего разговора.
Я абсолютно уверен, что Вы случайно выплеснули сюда этого персонажа. Видимо более Важные дела не дали Вам возможность разобраться, что Вы не в блоге, а на сайте вполне респектабельного человека. Знакомьтесь:
Цитата
Кудрявцев Владимир Товиевич (родился 13.03.61, г. Москва) – доктор психологических наук (1997), профессор (2001), заведующий кафедрой теории и истории психологии Института психологии им. Л.С.Выготского РГГУ, главный научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО, советник директора Федерального института развития образования, директор по научно-образовательной деятельности издательства "Линка-Пресс".
Ученик и соратник выдающегося отечественного мыслителя, психолога и педагога В.В.Давыдова. Последователь Э.В. Ильенкова, классика мировой философии XX столетия.

Мне искренне жаль, что Вы ввели в заблуждение посетителей ветки.

Давайте выложу текст:

Есть возражения?

Итак.
“Колёса направлены на Урал; Сидоров представлен к правительственной награде” (с)
Больше нечего сказать? Поздравляю.
Мне Ваш персонаж неинтересен.


Я не знаю, о каких прозападниках Вы говорите. Насколько помню депутат в особых симпатиях к западу не замечен. Незачем приплетать сюда Вашего одиозного персонажа. Ссылка была дана на ДОКУМЕНТ из канцелярии Фурсенко, тогдашнего главы МИНОБРа. (Официальный бланк Статс-секретаря, заместителя министра образования и науки РФ)
Давайте вспомним начало:

1. Вы сразу согласились, что в 1946-60 годах НАШЕЙ стране есть чем гордиться
2. Вы сразу согласились, что крайне низкой зарплата учителей была в 2000-2010 годах
5. Вы сразу согласились, что нынешние подростки родились не в перестройку.


3. Вы оспариваете, что "за 2000-2008 годы количество школ и учителей уменьшилось на 20%", а в "1990-2000 годы количество школ было стабильным, мотивируя тем, что я ссылаюсь на некие (цитирую Вас)"политические заявления депутатов прозападников, разваливавших образование."
Вы скатились на прямую ЛОЖЬ и это Вас не красит.
Если канцелярия министра образования для Вас не авторитет, то можете жить в розовых очках дальше.



4. Вы не поверили, что набрали 17 и более первичных баллов из 32 на ЕГЭ по математике только 5,02% выпускников.
Тогда Вам сюда.
1. Находите: "Таблица 1.4. Распределения первичных баллов в 2011 г. и в 2012 г"
2. Находите "первичный балл" 17 и в колонке: "Суммированный процент выполнения" находите число
94,98. Остаётся из 100 вычесть 94,98.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Миклухо ( Слушатель )
09 фев 2014 17:40:41

Спасибо! Каждое мнение важно.  Улыбающийся

ЗЫ. Уже двое камрадов спрашивают не погорячился ли в своей оценке.


Не погорячился. Уверен, многие помнят, что корень из чисел, которые меньше единицы, тоже меньше единицы. Я, правда, не всегда отдаю себе отчёт, что корень превышает само число, но долей секунды достаточно, чтобы это проверить. К примеру корень из 0,25 равен 0,5 или корень из 0,36 равен 0,6. Значит корень "квадратный из 0,999999" превышает данное число и одновременно меньше единицы, т.е. к шести девяткам прикреплён некий хвостик. Хвостик нас не интересует, т.к. спрашивают шестую цифру.
  • +0.00 / 0
  • АУ