Хочу работать в России!
194,054 140
 

  XOID ( Слушатель )
11 фев 2014 16:23:43

Тред №673661

новая дискуссия Дискуссия  284

Думаю что в рамках программы ускоренного развития ДВ, надо организовать переезд людей с Украины. Никакого развития без населения не будет, это получается очередная пиа ар акция. А сам проект по ДВ, имеет геополитическое значение. Надо рещить две проблемы, организовать дистанционное тестирование. Чтобы человек мог прийти в офис в каком нибуд украинском городе и в режиме видеоконференции пройти тест у работодателя. 2 я проблема гораздо более сложная. Вопрос жилья, нужны недорогие в эксплуатации аппартаменты. Надо либерализовать строительный рынок на ДВ в части получения разрешений и тп. Причём приоритет отдавать недорогому социальному жилью и даже помещениям для временного проживания.
Это полное безобразие когда украинцы хотят ехать к нам работать, мы испытывает острейшую нехватку кадров, а сделать ничего не можем. Тот же бухгалтер экономист в Хабаровске это 1,2-2,0 тысячи долларов в месяц.  Я уж не говорю про мск или спб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  spv2 ( Слушатель )
11 фев 2014 19:29:13

С ДВ уже не едут так, как раньше. А вообще - лучше меньше, да лучше. Никакого безобразия нет. При наличии временного жилья или "недорогого" и немало россиян согласны поработать на ДВ. Слишком деликатный район, чтобы свозить кого попало на готовое жильё по результатам тестов. А украинцец продаст украинскую квартиру и порадуется русскому дурачку Ваньке, которому ещё 10 лет в ипотеке сидеть, ага. Или на эти деньги купит ещё одну и Ваньке же будет сдавать. Никакого безумия нет. Переезд, так переезд. Всю жизнь так было.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
11 фев 2014 22:21:51


Русский даже если не приедет на ДВ, то в России итак останется. А украинцы нам нужны. Потому что это + к имеющемуся, а русские это перемена мест слагаемых. Я уж не гворю о масштабах проекта. Тут миллионы нужны и русских и украинцев и всех прочих.
  • +0.00 / 0
  • АУ