FAQ или сборник основных идей
993,091 148
 

  whoguess ( Слушатель )
29 ноя 2008 12:37:13

Тред №67383

новая дискуссия Дискуссия  252

Фикция "бумажного" богатства США.(призрачность финансовых активов) 2.
Цитата: True от 28 Ноябрь 2008, 23:20:54
Эту уже какое-то свинство с Вашей стороны приписовать мне подобные мысли "физически исчезли все дома...". Жду ссылок. Это у Вас дебит с кредитом нигде не сходится ни в одном посте, если копнуть. Вы как Хазин, только хуже, потому что он мухлюет тем, что ему в 2000 году приснилось, а Вы свежими данными из статистики.

avanturist:

Про 25% убыточность... Это опять про чистые сбережения за вычетом второй раз долгов? Вас уже несколько раз ткнули в очевидную ошибку...

Кто там во что меня ткнул, чукча? Мне Ваш шулерский баланс США по их воровскому GAAP не надо тыкать, где переоценка дериватива реальной ценой $0.01 в балансовый $1.00 считается за прибыль в $0.99 (Change in net worth). За такое дело в России сажают на зону и пихают к самой параше. А Вы тут этим своим планетарным говном гордитесь и еще и вякаете.

http://www.bea.gov/n…/Index.asp
Берем данные по США за 2007, посчитанные по нормальному МФСО (UN System of National Accounts 1993):

Чистые прибыли: $235,7 млрд.
(Net savings)

Чистый прирост долга: $3611,8 млрд. (кроме финансового сектора)
(Net incurrence of liabilities - Shares)

Капитальные инвестиции в физические активы: $876,5 млрд.
(Gross fixed capital formation - Consumption of fixed capital)

ВВП США: $13807.5

Куда суки сп..ли $2971 млрд. (21.5% ВВП) - разницу между суммой чистой прибыли и займов и капинвестициями в реальное имущество? Пробухали, бомжатины вонючие, нищета голожопая. Пробухали, прожрали, и просрали. На просранное выписали безнадежных необеспеченных расписок под общим воровским погонялом "финансовые активы" типа CDO, CMO, CDS, futures, swaps, shares, certificates of deposit, и прочая хня, для красивого разводилова лохов, которые их купят. Я так чувствую, что Вы как раз затарились этими продуктами американского пищеварения и теперь Вам просто стремно осознавать, что Вас развели как последнего лоха на дешевый понт, и пытаетесь тут прыгать. Не прыгайте - Вас уже классифицировали и проштамповали.
Отредактировано: whoguess - 29 ноя 2008 12:39:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!