Выбор России: текущая политическая ситуация
30,388,210 121,946
 

  Lange ( Практикант )
12 фев 2014 16:35:49

Тред №674007

новая дискуссия Дискуссия  62

Владимир Милов (v_milov) написал в demvybor
2014-02-09 10:05:00

К вопросу о Немцове

Немцов устроил дикую какую-то, неприличную истерику в связи с моей иронической записью в фейсбуке о том, что он в правительстве в 1997-1998 годах отвечал за работу по Олимпийской заявке Сочи. Орет там типа, что "Милов лжет" и всякие такие визги, слюни и сопли.

Это очень странно, потому что, во-первых, еще начиная с 1990-х годов Сочи подавал заявки на проведение чуть ли не всех подряд зимних Олимпиад (вот заявки Сочи на 1998 год и 2002 год, при выборе столицы Олимпиады 2002 года Сочи вошел в список претендентов, но не попал в шорт-лист), а Немцов в правительстве этот проект курировал, тогда это было широко известно. А во-вторых, я его ни в чем не обвиняю в связи с этим.
...
...на Немцова формально была возложена в правительстве координация работ по подготовке Сочи к очередной олимпийской заявке.
...
Почему Немцов считает, что это плохо и его в чем-то обвиняют, я не знаю. В то время нефть стоила $10-15 за баррель, и никому и в голову не могли прийти сегодняшние многомиллиардные коррупционные сметы. Тогда, напомню, чиновников из правительства массово увольняли за полученный аванс за будущую книжку в 100 тысяч долларов. Если Немцов "за Олимпиаду, но без воровства", чего стыдиться-то?

Я иронизировал над ним по одной простой причине: мне никогда не нравилось, что он педалирует тему "Олимпиады в субтропиках", тогда как в 1997 году сам занимался работой по подготовке Сочи к Олимпийским играм. Я ему еще в 2009 году говорил: Борь, давай их критиковать за воровство и неэффективность, но по поводу субтропиков - все правильно, но ты ж сам в свое время занимался этой фигней??? Почему-то он тем не менее решил поднять именно тему субтропиков на флаг - не знаю, это его дело. Теперь он кипятится.

Реакцией нормального человека было бы:
1) Да, было дело, мы работали над подготовкой Сочи к Олимпиаде, но мы и не вздумали бы воровать и сделали бы все по-человечески.
2) Да, было дело, но поскольку Сочи в субтропиках, мы попытались бы разнести соревнования и провести ледовые соревнования и лыжные гонки в других городах.

Или что-то в этом роде. Что тут стыдного-то???

Но это я про возможную реакцию нормального человека говорю. А тут такой визг "обманули-оболгали", что создается прямое впечатление - явно дело нечисто.

UPD. viking_nord в комментах:

Борис НЕМЦОВ, политик:
- Я вырос в Сочи - вот бы туда пришла Олимпиада! Это наше преимущество, что Путин поехал в Гватемалу пробивать Сочи. Если нам дадут такое право, это будет заслуга Путина. А если нет... Это можно будет воспринимать как пощечину.

4 июля 2007 года


http://www.kp.ru/daily/23928/69515/

http://demvybor.live…22258.html

"Милые бранятся - только тешатся".
Отредактировано: Lange - 12 фев 2014 16:38:32
  • +1.62 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  XOID ( Слушатель )
12 фев 2014 16:46:00


От неумеренного потребления всякой стимулирующей отравы, у Милова начало массовиться в глазах. Интересно сколько он видит в этом критическом угаре, Чубайсов, массово увольняемых за книжки. тысячу, может 10 тысяч?
  • +0.72 / 6
  • АУ