Выбор России: текущая политическая ситуация
30,143,555 121,693
 

  tde ( Слушатель )
13 фев 2014 14:00:22

Тред №674297

новая дискуссия Дискуссия  334

Российское Косово
Цитата
Русские беженцы из кавказских республик – дело привычное. Но теперь граждане бегут от этнических междоусобиц из единственного русского региона Северо-Кавказского федерального округа – из Ставрополья. Другие ставропольчане, наоборот, пишут в открытых письмах президенту, что никуда не уедут и требуют «прекратить политику выдавливания русских»....
«85% населения Ставрополья составляют русские. При этом доля русских в местных силовых структурах – 50% (20 лет назад она составляла почти 100%). Можно говорить о целенаправленной дискриминации русских по этническому признаку, – продолжает атаман Чуреков. – Большинство межэтнических конфликтов в регионе разрешается государством в пользу гостей, и не важно, кто был зачинщиком. За драку с ними карают особенно строго, да ещё и добавляют срок за разжигание национальной розни. А самих гостей либо отпускают восвояси, либо (если русские начинают активно митинговать) сажают, чтобы через некоторое время отправить их отбывать срок в родной республике, где они скоро выходят на свободу».......
Гаишники вообще боятся тормозить гостей-нарушителей – те сразу оружием размахивают: «Из какого конкретно ствола штраф хочешь?»


http://argumenti.ru/toptheme/n425/318829
Отредактировано: tde - 13 фев 2014 14:00:46
  • -1.15 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  EkR ( Специалист )
13 фев 2014 17:35:50
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:26:35
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:26:35

  • +2.51
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 фев 2014 17:43:54

А просто так. За недостаточно восторженный склад мысли.
Хотите плюсов? А запостите в эту ветку (да-да, именно в "Выбор России") какую-нибудь идиотскую х.... из разряда "ну тупыыыые" и готовьтесь собирать плюсы.
А такие вещи, как на Ставрополье обсуждать - сложно, ссыкливо для некоторых, похоже, да и вопросы на самый верх совершенно ненужные появятся. Ну и зачем?  Подмигивающий
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
13 фев 2014 17:49:54
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:27:03
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:27:03

  • +0.01
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 фев 2014 17:57:01

Как бы не поздновато будет.  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
13 фев 2014 18:28:39


Могу и я выдернуть цитату из той же статьиУлыбающийся
Цитата
В «лихие 90-е» в связи с общим хаосом казаки Ставрополья вернули себе часть особых дореволюционных полномочий и обращались с приезжими как хотели. Доходило до вопиющего беззакония: резвые хлопцы шинковали шашками товары приезжих торговцев на рыночных лотках, рвали в клочья их паспорта, а самих гостей прилюдно секли.



И ещё цитата:
Цитата
Решение проблемы заключается в уравнивании прав – в провозглашении региона Ставропольской Русской Республикой.

  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
13 фев 2014 19:52:38
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:26:53
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:26:53

  • +0.33
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 фев 2014 19:56:53

Ну а как еще человечку слиться-то?
"А сама-то, а сама-то" и "сама виновата" - проверенные веками рецепты.  Грустный
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 фев 2014 05:50:26


Извините конечно, но не мучайте логику, это наука такая. Она страдает в Ваших сообщениях
Во-первых, высказанное в первом предложении предположение трансформируется в последующих в убеждение. Это нарушение законов истинности или ложности суждений. Когда вероятное суждение переводится в разряд абсолютного.
Во-вторых, Ваше утверждение "приезжие просто грабят и убивают, взрывают" как обоснование нагайки это что? Утверждение, что поскольку некоторые приезжие грабят и убивают, то вполне допустимым является взять других приезжих (кто еще не грабил или убивал) и обработать их нагайкой?
Или утверждение, что казаки ловили именно тех, кто "грабил и убивал" и наказывали их. В таком случае не совсем понятно почему их не передать правоохранительным органам? Ведь работа по наказанию виновных является их прерогативой.

К слову в настоящее время представители правоохранительных органов ведут активную борьбу с представителями бандитского подполья. Проряжение коррупционных рядов в Кабардино-Балкарии и особенно в Дагестане (в т.ч. дело группы экс-мэра Махачкалы Амирова), а также формирование оперативных структур МВД и ФСБ регионов Северного Кавказа в последние годы приводит к существенному сокращению не только террористической, но и общекриминальной напряженности в этих регионах.

Пожалуйста! Логически корректнее аргументируйте свою точку зрения!
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2014 06:22:30

абсолютно правильно.
только есть один маааленький нюанс - минут через несколько вокруг РОВД завертится хоровод из машин "уважаемых людей", а вскоре задержанных отпустят под белы рученьки.
Думаю, казаки просто лишились однажды иллюзий, вот и все.  Подмигивающий
Или так не бывает, потому что не может быть никогда?
Пожалуйста, аргументируйте логически свою точку зрения.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 фев 2014 07:17:00


Вот, тут мы подходим уже к более интересному моменту.

Ваш подкол (если не сказать грубее) я пропущу (хотя в записную книжечку все ж внесу).Улыбающийся
Но по порядку.
1. Утверждение, что минут через несколько закрутится и отпустят - правильное (так бывает), но опять таки не абсолютное. На практике примерно 50 на 50. У граждан из республик Северного Кавказа чаще, но это и в других местах есть. Напомню не так давно гражданина возмущавшегося задержанию в нетрезвом виде и вышедшем на свободу после вмешательства родственника жены по службе. Это определенная форма коррупции, которая у нас была всегда и всегда будет. Отрицать наличие "блатов" всех мастей бесперспективно. Так что соглашусь с оговоркой на неабсолютность.

2. Да я осознаю, что "лишение иллюзий" произойдет (с разными формами дальнейшей реакции но все же). При этом для "спадения" иллюзий даже не нужна статистика 50 на 50 достаточно одного случая из 10. Плохое запоминается лучше и болит сильнее.  

А теперь заключительный и самый важный вопрос. Что дальше делать казакам?
Выбран вариант - "нагайка". Вариант не совсем законный (ибо самоуправство), и далеко не всегда действенный (т.к. не всегда ведет к снижению преступности). Нагайка хороша для пылкого юношества в воспитательных целях и так, по мелочам, чтоб яблоки не крали.
Вероятно нужны какие-то другие меры, другие действия.

Давайте обсудим этот вопрос. Что мы, два казака Sir Max Merfie и Николаич можем сделать в такой ситуации?
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2014 09:09:05

Для начала рассмотреть вопрос, как установить взаимосвязь между "отпустил мальчика по просьбе уважаемых людей" и "сел крепко и надолго". Если она будет однозначная и прямая - можно двигаться дальше.
Если нет - вспоминаем живительную силу Манежки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
14 фев 2014 16:02:26
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:27:15
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:27:15

  • +0.51
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 10:40:28


Вот это уже второй пост от Вас, который мне хочется жестко минусовать. Объясняю:

Основная мысль, которую я выношу из этого поста -- некий эмир, в качестве мести, послал убийц и они убили таксистов.

Хотя я уверен, что эмир тупо присвоил себе организацию данного преступления. А было это обычная уголовка -- грабеж с целью наживы.

Почему Вы уверены, что эмир не врет? Какие эмирские активы позволяют утверждать, что он имеет _свою_ банду боевиков?

Даже, если эмир не врет, и лично знаком с убийцами, всеравно, действуя соизмеряясь с "пролетарским чутьем" ничего кроме террора не получить. Почему с эмиром нельзя разобраться законным образом? Выследить, а потом констатировать, что он отказался сдаться?
ЗЫ этих эмиров на каждое громкое преступление вылезает десятки.

ЗЗЫ Про  статус Ставрополья как русской республики. Не знаю, правильно ли это . Но люди ищут вариант как изменить положение. -- что мешает людям сейчас в рамках действующего законодательства противостоять бандитизму? Я не вопрошаю, я спрашиваю. Я хочу увидеть _конкретные_ проблемы, а не лозунги.
  • +1.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2014 10:52:20

См. "Станица Кущевская".
Не будь того вопиющего случая с массовым убийством - все бы продолжалось и поныне.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2014 11:02:25


Тоже мне бином Ньютона..2 основные проблемы, имхо:
1) коррупция среди правоохранительных органов.
2) неумение русского населения объединяться в "диаспоры" чтобы сообща отстаивать интересы "своих", в условиях распадающейся империи.

Те этнические группы которые легко переходят к племенным отношениям сейчас чувствуют себя гораздо увереннее.
Учитывая, что русские как народ давно уже не племя, разбудить в них племенной рефлекс гораздо тяжелее, чем в малых кавказких народах, которые русские же и тянули вверх.
Жив еще имперский дух, к счастью.
Поэтому русские как народ скатываться в племя не хотят, но и держать империю тоже. Желание "нормальной" жизни еще превалирует. Хотя этот яд оказался не смертельный, думаю, мы его переработаем и снова станем теми кем были в обозримую историю - народом держателем.
Когда народ снова вернется в это свое качество проблемы Ставрополья и иже с ними решатся.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 12:44:03


1) по мне так коррупции за последние лет 10 стало значительно меньше

2) "неумение корреного населения объединяться" -- это справедливо для любой точки мира. За рубежом русские объединяются ни чуть не хуже.

3)
Вы предлагаете русским регрессировать до племенных отношений?
тогда надо будет забыть и об империи, и об космосе, и об науке ...

мы его переработаем и снова станем теми кем были в обозримую историю - народом держателем.
Когда народ снова вернется в это свое качество проблемы Ставрополья и иже с ними решатся
-- золотые слова. Перефразирую -- мы сейчас учимся жить в империи и противостоять примитивным племенным организмам. А здесь на форуме давайте без визгов обсуждать _реальные_ вызовы, а не поэтические обобщения.

Наша задача -- оставаясь просвященными имперцами (по-русски) научиться давить в зародыше либерастические требования нацменьшинств также, как мы давим остальные слишком зарвавшиеся меньшинства, которые требуют к себе некоторого особого отношения.
  • +1.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
14 фев 2014 11:08:31


Непонимающий  поясните вашу мысль. Как противостоять?

Вообще-то противостоять бандитизму должны правоохранительные органы. В рамках действующего законодательства.
А если органы с этим не справляются, люди действительно вынуждены противостоять бандитизму самостоятельно. Но это в "рамки действующего законодательства" уже не входит.. Так как получается Кондопога, Манежка, Сагра и Бюрилево...

Или вы призываете людей создавать отряды самообороны? Думающий
  • +2.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 12:47:51


противостоять нежеланию правоохранительных органов выполнять свои обязанности. Так понятнее?

А если есть желание, но не хватает возможностей, то вроде никто не мешает создавать соответствующие отряды. (Волгоград -- недавний тому пример)
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
14 фев 2014 11:29:39

В рамках действующего законодательства люди, народонаселение и прочий лохторат-электорат платит налоги со своего труда. Причем налоги платят и те, кто работает на себя и кому государство не дало для организации самозанятости ни хрена. Ну, кроме возможности добровольно убиться "ап" стену или плюнуть и заняться собой. Повторюсь. Все мы платим налоги. И, Господь явил нам чудо, на эти налоги , на долю, копеечку малую мы содержим ментов, ФСБ, правительство и всех причастно-непричастных к нашей жизни. Подразумевая, что они будут согласно долгу исполнять свои обязанности.
Вы предлагаете народу заменить ментов?  Нет, тоже вариант, но тогда на хрена нам вся эта обуза в виде правительства и администраций разных уровней?
Поэтому предлагаю упростить до невозможности. Мы платим налоги, менты служат. Если они не служат, пусть их заставит самый Главный или его помошники. Не справляются помошники- нафиг с пляжа! Рули сам.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 12:54:19


"оно само какнибудь" : (((((

не будет никогда такого.

никогда не бывает строения, которое бы не требовало присмотра и ремонта, никогда не бывает ремонта "на века".

если НАРОД сам не будет чесаться постоянно и создавать атмосферу невозможности/опасности невыполнения работы госорганами, то любая инициатива сверху будет носить исключительно частный/локальный характер.

Если отдельному гражданину будет _лень_ контролировать и _постоянно_ давать справедливую оценку деятельности любых государственных органов, то вместо него никто это сделать не сможет. Неужели это не понятно?

Иначе мояхатаскраю.
  • +1.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
14 фев 2014 13:22:20

Предлагаю Вам показать нам всем пример. И в соответствии с Вашими лозунгами мужественно перебраться в Ставропольский край и там, на месте в каком-нибудь Зеленокумском районе "...чесаться постоянно и создавать атмосферу невозможности/опасности невыполнения работы госорганами..".
А я , к примеру, буду Вам издалека завидовать и сознавая собственную никчемность и мещанство, буду "..давать справедливую оценку деятельности любых государственных органов..."   На выборах.  В соответствии с законодательством.
Рискнете?
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 13:29:20



Т.е. в Питере Вы мне этим заниматься запрещаете?

И где я писал что-то про "Выборы"?

Зачем Вы за меня додумываете, а потом с этим спорите?
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
14 фев 2014 13:45:48


Да, ни Боже мой!!! Если Ваше влияние в процессе "занятий" из Питера распространяется на силовые структуры Ставрополья, Вы дорогОго стоите. Но , возможно, Вам будет удобнее на месте? Заразительный пример для разных паникеров и всепропальщиков. Мол, вот я какой, не только лозунгами могу с броневичка говорить, но и личным примереом, так сказать , на амбразуру.
И все на форуме будут Вами восхищаться. Да и для страны нашей, горячо любимой и навеки единственной, сколько полезного сделаете. Может быть Вас даже наградят. Посме..., тьфу, орденом.
По прежнему желаю Вам удачи.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 15:09:26



почему мне кажется, что Вы бредите?

Почему Вы вдруг решили, что я отвественен за то, что творится на Ставрополье? Только потому, что я усомнился в истинности потока сознания камрадов?

Мне действительно удобнее на месте, только на том месте, где я живу.

И почему Вы решили сделать из меня икону для борьбы с паникерами? Лозунги -- это не комне. Не дождетесь!

Вас волнует восхищение на форуме? Меня нет. Если бы волновало я бы Вам уже минусов накидал бы, чтобы на Вашем фоне выгодно выделяться.

У Вас по теме есть чтонибудь? Или Вам доставляет удовольствие сам процесс?

С нетерпением жду.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
14 фев 2014 16:20:09
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:25:43
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:25:43

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 18:48:45


либо я чего-то не понимаю, либо Вы про что-то другое говорите. Каюсь, я не ходил по Вашим ссылкам, поскольку считал, что разговор по-прежнему идет про 6 _таксистов_, а не правоохранителях.





Где я говорю, что это не проблема? Я категорически против окрашивания проблемы в эмоциональные тона.

Опять же, почему Вы не хотите _четко_ сформулировать проблему? Из описания встает этакий ползучий непонятно что с каждым месяцем все более и более опасный.

Давайте Вы определите:

-- что происходит (анексия/геноцид/прятание краденого/беженцы/...)
-- кто являются движущей массой (безработные/семейные/малообеспеченные/мафия/полностью семейные кланы)
-- оставляют ли "переселенцы" что-то/кого-то на своей родине, или бросают все и ломятся в Ставрополье.
-- идут ли их дети в школы/секции/поликлиники. или дети сидят дома и гопничуют.
-- работают ли взрослые, если нет, то на что живут?

может быть Вы еще на какие-то вопросы ответите.

ЗЫ я постоянно слышу от ОБС, что все наши род-дома забиты "черными", но вот у кого из недавно рожавших не спрошу, никто не видел.

ЗЗЫ кланы действительно лучше организованны, именно поэтому необходимо действовать по закону, и _требовать_ работы от правоохранителей, только таким образом мы можем победить в этой войне. А то получается, что только бабки на лавочке идиотскими писульками бомбардируют все инстанции, а взрослым работящим людям некогда.

Помнится Гоблин выдвигал интересное предложение -- "комитет солдатских отцов" (в пику правозащитной "матерей"). Т.е. подход должен  быть "не отмазать"/"не уклониться от закона" , а использовать закон

извините, ежели сумбурно
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2014 19:02:47

Да отцов везде должно больше стать, а не только на лавочках с пивом.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
14 фев 2014 20:23:24
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:25:08
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:25:08

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
  dc93 ( Профессионал )
13 фев 2014 18:48:25


вот объясните, как я должен на Ваш пост реагировать, если Вы пишите одновременно:

1)
-- Там же все бьют тревогу уже давно. И местные власти и местные правоохранители
-- Угрожают гайцам , вытаскивают стволы из окон. Нужно вызывать омон, собр, кого положено по инструкции вызывать. Класть на асфальт. И разбираться кто такой, почему со стволом.

т.е. правоохранители бьют тревогу, но почему-то не кладут "на асфальт".


2)
-- скупают земли, недвигу (интереснo на какие шиши, если все так плохо и бедно у них республиках), пepeeзжaют ayлaми, привнося своe и не интегрируясь.
-- никто отделяться там не хочет,

на кой черт они переезжают от дотаций? Или они там дачу строят для всего аула? Или в Ставропольщине дотации больше?

3)

"В личных беседах полицейские начальники нам говорят: у гостей проблемы с интеграцией в наше правовое поле, и если их наказывать, то придётся наказать восемь гостей из десяти, а мы так не можем.
"

Я не вижу ответа на вопрос "Почему?". Что/кто им мешает, конкретные фамилии, должности, распоряжения, пускай и устные, хоть какая то конкретика.

Все против, но никто ничего не делает, потому что не _могут_. У меня в голове это не укладывается.

Хотелось бы от Вас услышать конкретику. На сколько я понимаю, Вы либо там рядом находитесь и знаете не понаслышке, либо у Вас много хороших друзей/родственников живет на востоке Ставрополья. Вы бы у них поинтересовались, почему и кто мешает правоохранителям делать свою работу.


ЗЫ в свое время очень много было шума по поводу китайской экспансии на ДВ, с кучей пугающих подробностей. Шуму до сих пор меньше не стало. Жители ДВ также пожимают плечами, когда их об этом спрашивают. Зато живо интересуются мусульманскими многотысячными районами в Питере.
  • +1.39 / 22
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
13 фев 2014 20:25:50
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:26:47
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:26:47

  • +1.22
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 18:26:11
прошу прощения, почему-то не заметил этот пост.



вот не понимаю я, почему нужен _особый_ приказ?

начинали то мы говорить о том, что не могут навести порядок. Почему какие-то "крики с Кавказа" этому мешают?

Я поверю, что корупция, что смотрят сквозь пальцы. Но если силовики хотят по-настоящему, я не поверю, что обратят внимание на крики.



начальству еще больше не нужны обвинения в корумпированности.

если на начальство никто не давит с другой стороны, а только со стороны "детей гор", то так и будет. И никакое высокое начальство "из Москвы" проблему до конца не решит




а вот я слышал, что как раз выходцы из горных народов в том же Волгограде наоборот через чур ревностно своих соплеменников пресекают. Правда это ОБС, не знаю как на самом деле.



А может проблема в другом -- после начала следственных действий свидетели растворяются в воздухе?

Вот ответьте мне, зарегистрировано правонарушение, например кто-то с кем-то подрался, заводится дело по статье хулиганка, каким образом это дело закрывают?



во-первых, дотации там средние, уже разбирали эти _набросы_, на ДВ дотации больше, да и в европейской части есть регионы, где дотации больше.
во-вторых, Вы указываете на необходимость расширяться. На родине земля дороже? Климат хуже? Что заставляет "соседей" селиться на Ставропольщине?

Или Вы намекаете, что это зловещий план местных эмиров?

Я действительно хочу понять. Вы не даете мне ответ на этот вопрос. Просто укажите причины, а там уже будем или не будем спорить.



Т.е. делать ничего не нужно, нужно ждать приказа сверху? А пока сидеть "на кухне" и брюзжать.

У нас тут под Питером, кажется в Мельничном ручье где-то с год назад ликвидировали банду, возглавляемую бывшим омоновцем, тоже по началу местные правоохранители не телились, потом уже областные подключились.

Дык, по _форумам_ искали недовольных, чтобы собрать доказательную базу.



при таком подходе проблема будет решаться несомненно быстрее. И при наличии честных, сильных, грамотных руководителей в самих РУВД тоже



в одном месте города. один раз в год. Чтобы там что-то особенное (с точки зрения УК) происходило не слышал. Меня же спрашивали про целые кварталы населенные преимущественно выходцами из Азии и сев.Кавказа.

После матчей Зенита , имхо, на порядки больше проблем с спортсменами.

потом не забывайте, у нас в Питере и свои местные мусульмане есть. У моей есть подруга, она мусульманка, никаких проблем в взаимоотношениях нет, никаким образом (одежда/речь/предпочтения) себя не выдает. На даче у меня сосед Саша, тоже мусульманин, на какой-то свой праздник раз в год нажирается аки не знаю ктоУлыбающийся, опять же, проблем и непонимания с ним нет, с его дочерьми и женой тоже.  

ЗЫ я не уверен, что смогу прочитать Ваш (ежели таковой будет) ответ до понедельника.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
14 фев 2014 19:41:57
Сообщение удалено
ReF
20 апр 2014 14:25:35
Отредактировано: ReF - 20 апр 2014 14:25:35

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 22:43:26


Я это все прекрасно понимаю. Поверьте, в той или иной степени данные _кадровые_ проблемы существуют в любом регионе.

Меня интересует именно _уникальная_ специфика Ставрополья.



Я опять же сужу по своей деревне. Вижу и слышу от знакомых, что вертикаль власти очень активно имеет вертикаль власти. Типа "позвонили, а вечерем уже перезвонили мне и спросили 'как оно сейчас дело обстоит?'".

Я ни в коей мере не собираюсь идеализировать ментов, но, даже, в сфере ФСИН где-то с 2008 года происходят качественные изменения.

Вертикаль власти -- она ведь не только для Путина, пользоваться ей необходимо обучиться всем Гражданам.

Не может быть начальнику наплевать на постоянные неанонимные сигналы о его корумпированности. Иначе быстро найдется конкурент, который захочет его место занять. И начльнику начальника тоже не наплевать, что он не может заставить своего подчиненного реагировать на сигналы, по той же причине.

Я Вам раскажу историю, которая произошла со мной 4 года назад.

Когда-то мы вполне дружно жили со своей соседкой снизу, но в один "прекрасный" момент у нее , видимо, поехала крыша и она стала обвинять нашу семью во всех комунальных грехах.

К нам ходили всякие комиссии, искали металлообрабатывающие станки и болванки, составляли акты, извинялись за беспокойство...

Потом как-то все поутихло, видимо инстанции кончились, а из ЕСПЧ и ООН почему-то ехать отказались.

В напряжении прошло пару лет, а в один летний день, я как раз от беременной жены возвращался, поступает мне звонок, звонит участковый, и практически в истерике просит меня найти несколько соседей, чтобы они подписали бумагу, что ни у кого ко мне никаких претензий нет.

Оказывается все это время соседка не прекращала бомбардировать инстанции, а инстанции спускали на участкового и ему приходилось отписываться по каждому случаю.

Вы когданибудь видили чеченца-милиционера-участкового в истерике? Я виделУлыбающийся



так и рабочий на заводе тоже за лишней работой не гоняется, и програмист, и таксист... в каждом случае установлены системы принуждения/поощрения и контроля.

а применительно к данной ситуации: есть противоправное действие, есть прописанные в инструкциях действия.

не надо меня мечтателем называть, я прекрасно понимаю, что это в теории.

но ведь существуют механизмы, чтобы и на практике что-то получалось.

Мы то начали разговор с "не могут". Получается что не очень то и хотят? А где хотят, там почти все получается? Или я опять за Вас домысливаю?

Я все пытаюсь понять, чем Ставрополье качественно отличается от, например, Волгограда.



не, я опять таки к Ставраполью. То, что куча бепредела творится до сих пор по всей стране, я не оспариваю.

Но, в данном случае (исходя из того что Вы написали)  я технически вижу только три выхода:
-- изменить законодательство
-- изменить законодательство по отношению к мусульманам
-- вести ЧП и просто расстреливать без суда.

как Вам такие варианты?



нет, я этого не слышал, потому я и спрашивал. Или Вы считаете, что я прикалывался? Тогда прошу меня извинить, что был не правильно понят.

Т.е. "возвращение" на Ставропольщину рассматривается в качестве некоего служения? Эмиры всячески это проповедуют? Я правильно понимаю?



дык, вот сейчас и обсуждаемУлыбающийся

ЗЫ я служил в СА, у меня нет розовых очков о малых народах. Я не ведусь на завывания о моей ответственности за невыносимые условия существования гасторбайтеров, я хорошо помню "чемодан, вокзал, Россия".

Но нам необходимо научится жить со своими соседями, при том, чтобы нам было бы комфортно и это не стоило бы непомерно.
  • +1.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
14 фев 2014 23:11:42


Это как раз не вопрос. Есть всего два варианта: Тюрьма или могила. ДО этого - работа диаспоры (бабаев в аулах) по разъяснению дитятке, как положено себя вести в обществе. Для клановых обществ - коллективная ответственность. Кстати, законодательная база под это подводится. Если ближайшие родственники террористов будут систематически лишаться родового имущества (вот тут не грех у ибрейцев поучиться и перенять), кандидатов в вахи будут тихонько рэзать ближайшие родственники, не создавая лишних проблем государству.
А вот вопрос, когда государство в лице своих представителей в силовых структурах будет в полной мере исполнять свои функции и ст. 282 утратит прилагательное "русская"  Незнающий Думающий
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
14 фев 2014 20:22:06

Так. Товарищ замполит! Начнем с простого и конкретного вопроса- Вы в армии служили? Или заочно-факультативно?

Так я Вам уже предлагал показать нам всем пример гражданской сознательности. Еще не созрели?






Первое. "Через чур", прости Господи, пишется слитно.Т.е. "чересчур" и буквы "З" в этом слове нет. В Вашей партийной школе занятия по русскому языку Вы прогуляли, видимо, наслаждаясь очередной политинформацией. Право слово, раньше замполиты писали грамотнее.
Второе. Пользоваться "ОБС, не знаю как на самом деле" бойца идеологического фронта недостойно. Комиссар-замполит должен быть уверен в каждой букве своего слова. Не уверен-не обгон.., тьфу, не говори. Короче, факты в студию, пожалуйста. И тогда я вместе с Вами порадуюсь за возросшую сознательность наших "выходцев из горных народов" (Звиздец! За этот оборот речи(выходцев из горных народов)  моя учительница русского языка Фельдман М.М от души проехалась бы по моей косоглазой физиономии указкой крест-накрест, боюсь ,как бы не дважды)



Эй, народ! Тут ликбез для детского сада? Или тонкий троллизм? Боюсь даже предположить, что " он растет боясь мороза у папы с мамой на виду.Как растение мимоза в ботаническом саду"



Я , да и многие втихаря умилялись этим "набросам". Может быть Вы дадите себе труд сравнить стоимость картофеля  в , ну, скажем Певеке и Грозном в феврале месяце одного года. Ну, чтоб я заткнулся уже и не портил Вам сказку жизни.




Ищущий, да обрящет. Желаю Вам того же.



И правильно. Наслаждайтесь жизнью. Мир спасут без Вас. Не верите?
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 фев 2014 21:45:20


служил срочную, автобат





Вы всерьез пологаете, что сейчас 17 год, Вы стоите на бронивичке и призываете отправляться "поднимать национальное самосознание и гражданскую ответственность"?
Получается похоже.

Я запамятовал, но был уверен, что мой ответный посыл должен был дойти до Вас.

Посылаю еще раз, для уверенности быть правильно понятым.



по теме есть что сказать?

зы Вы бы за собой следили и свои нетленные посты хоть как-то оформляли, а то получается вроде вот этого:

Ссылка

и как эту портянку читать? Кстати, как Вы к отмене портянок относитесь?



Вы бы про факты какнибудь поскромнее, что ли.



какие-то претензии к обороту? Заканчивайте с художественными оборотами, будте ближе к народу, объясните, что Вас так растревожило.



"говорю я ей про птицу, а она мне про пальто
что в кармане по дыре, что дерусь я во дворе,
что поэтому я должен позабыть о снигере
"



повторяю еще раз:

на данном ресурсе больше года назад разбирался наброс на тему "хватит кормить Кавказ". Меня тот разбор вполне устроил.

ежели Вы с этим не согласны, привидите собственные цыфры дотаций на одного жителя по регионам. Так понятно? Или опять картошку сравнивать будете?



т.е. ответа от Вас я так и не услышал.



Слава Богу, это не Вам решать.

А теперь я категорически требую ответов на свои вопросы, либо обязуюсь троллить модераторов на тему Вашего неумелого/неуместного троллинга.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
14 фев 2014 21:56:40


Начнем.
А вы, товарищ Пильхин, сами "служили"?
1. Служат собаки, а люди Родину защищают. Запомните это навсегда.
2. Прежде, чем звиздеть, о служил-не служил, на военной ветке представьтесь. Там быстро "who is кто" служивые к знаменателю приводят.
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
14 фев 2014 22:15:55

А Вы покопайте военную ветку. Желательно лопатой. Снеговой.
И  мой вопрос к оппоненту о служил-не служил был связан с непониманием им реалий жизни. В том числе служебной.
Я для себя вопрос снял.
И не будем усугублять. Замполиты колеблются вместе с линией Партии. А нам с Вами надо соблюсти трезвость разума. А не лозунги орать. Как некоторые.
  • -0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
14 фев 2014 22:37:11


"Служивый", военные зарываются по брови или БСЛ-110 или МПЛ-50. Аббревиатуры знакомы? Так что укопайтесь снеговой, ибо нефига пальцы вертеть о том, кто и чего делал... в одной из жизней. Ut salutas, ita salutaberis.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2014 19:07:40


Минусуют за то что нЕкто «неразумные»  не хотят делать из ветки ЛУБОК, низкоуровневый, занудный – зато «правильный».

Если вы думаете, что в этой, и подобной, ветках что-то зависит от модераторов – вы жестоко ошибаетесь. Действия  уважаемых мною модераторов ограничены рамками правил. "Кадровые" же вопросы на ветке определяют именно МИНУСОНАЖИМАТЕЛИ. "Кадровые" - условно выражаясь.
Причем, заядлые тролли на их минусы не реагируют, а вот люди,  знающие себе цену, люди способные  поднять проблемные вопросы – просто уходят. Но другие сайты или на ветку БПМ, там уровень гораздо выше и подбор пользователей несравненно интересней. Ситуация усугубляется тем, что для сообщений с АУ «минус» намного весомей «плюса».
Так при 11 плюсах и 2 минусах результат будет отрицательным. А эти два минуса могут быть только за то, что автор поста, неплохого поста, - Рустамка.

Я ни разу не видел, чтоб, например, Спокойный или  ахмадинежад  кого-либо заминусовали. МИНУСОВАТЕЛИ – это как правило «Герасимы», набравшие рейтинг копированием чужих мыслей и не имеющих своих.  Зато топить МУМУ – золотые руки!!! Именно они «НАЧАЛЬНИКИ» на ветке, определяющие ее уровень. По их вине ветка становится серой усредненной и безвкусной.

Ни чего личного… Это не наезд! Но все вышеизложенное уже описано в законах об управлении, например в Законах Паркинсона. Цитирую из Википедии (в книге то же самое). Повторю, «начальники»  - это ни в коем случае не модераторы, а именно минусодавы-Герасимы, среднего уровня интеллекта, и высокого уровня агрессивности.
Состоит из трёх стадий.
1. Среди сотрудников появляется человек, сочетающий полную непригодность к своему делу с завистью к чужим успехам. Наличие его определяется по внешним действиям, когда данное лицо, не справляясь со своей работой, вечно суётся в чужую и пытается войти в руководство.
2. Носитель заразы в какой-то степени прорывается к власти. Нередко всё начинается прямо с этой стадии, так как носитель сразу занимает руководящий пост. Опознать его легко по упорству, с которым он выживает тех, кто способнее его, и не даёт продвинуться тем, кто может оказаться способнее в будущем. Результат — штаты постепенно заполняются людьми, которые глупее начальника. Признаки второй стадии — полное самодовольство. Задачи ставятся несложные, и потому сделать удаётся, в общем, всё. Начальство добивается того, что намечено и становится очень важным.
3. Во всём учреждении, снизу доверху, не встретишь и капли разума. Признаки — самодовольство сменяется апатией.
Лечение:
1. В первой стадии болезнь можно лечить уколами. «Очень сильно действует Нетерпимость, но её нелегко достать и опасность в ней большая. Добывают её из крови армейских старшин и содержит она два элемента: 1) „а можно и получше“ (МП) и 2) „никаких оправданий“ (НО)».
2. Вторая стадия требует хирургического вмешательства. Пациент и хирург не должны совмещаться в одном лице, поэтому «нужен специалист, иногда — крупнейший из крупных, сам Паркинсон».
3. Третья стадия пока неизлечима. Поэтому «сотрудников надо снабдить хорошими рекомендациями и направить в наиболее ненавистные вам учреждения, вещи и дела немедленно уничтожить, а здание застраховать и поджечь. Лишь когда всё выгорит дотла, можете считать, что зараза убита».

Законы Паркинсона универсальны: для предприятия ли, учреждения, министерства, сайта....

Хотелось бы хоть чуть-чуть подтянуть российскую ветку до уровня БПМ.

PS. Данное сообщение не следует рассматривать как обсуждение голосования по рейтингу, или порядка их подсчета, а в контексте сохранения на ветке категории авторов обладающих свойством мыслить нешаблонно и склонностью к своеобразному анализу событий и деталей.
  • +1.13 / 17
  • АУ