Выбор России: текущая политическая ситуация
30,158,196 121,732
 

  DGTA... ( Слушатель )
14 фев 2014 12:40:29

Тред №674690

новая дискуссия Дискуссия  130

Владимир, ты мне снишься!

"На самом деле я ехал на Берлинале, но во время поездки я неожиданно заснул, а когда проснулся и открыл глаза, увидел, что мы прибываем в Сочи и передо мной сидит не Джордж Клуни, а Путин с голым торсом, - описывает свой вымышленный сон журналист немецкой газеты Die Zeit Эрик Хансен. - В панике я заорал, что сел не в тот автобус, но российский президент взял меня за руку и спросил, почему я отреагировал подобным образом, ведь здесь-то тоже было хорошо".

"Но вы же полудиктатор, - сказал во сне Хансен. - Вы ущемляете свободу слова и права секс-меньшинств, да и к тому же в Сочи нет нормальных туалетов". На что Путин, не скрывая улыбки, сказал, что "все это ты взял из газет", и посоветовал подумать над тем, как часто в зарубежных СМИ встречаются новости, которые также соответствуют действительности лишь наполовину. И верно, отмечает журналист, Путин прав: "Чем хуже журналисты пишут о какой-либо стране, тем успешнее там идут дела". "Я не хочу хвастаться, но во всем мире едва ли найдется более противоречивый политик, чем я, - продолжил Путин. - Поэтому позволь мне рассказать, что я делаю для своей страны".

Да, признал явившийся во сне Путин, "я прошелся по оппозиции железным кулаком, прямо как царь, но помимо этого есть же и успехи". Так, после развала Советского Союза вся Россия лежала в руинах, и только Владимир занялся ее последовательным восстановлением. Кроме того, ему удалось добиться того, что на Западе вновь зауважали русского медведя.

"А теперь посмотри на Европу, - продолжил Путин, поигрывая своим массивным серебряным перстнем с печатью, сделанным из расплавленных серебряных ложечек своих врагов. - Скольких политиков ты там еще уважаешь?" Клоуна Олланда, не способного выполнить данные обещания, Кэмерона, Меркель, которая вообще неизвестно чем занимается целыми днями. "Только не говори, что все они превосходят меня в моральном плане", - сказал президент, напомнив о том, насколько "демократично" Меркель обошлась с Грецией.

"И тут я понял, куда клонил этот проказник, - рассказывает Хансен. - Можно - да и нужно - ненавидеть Путина, но сейчас он действительно является самым интересным политиком в мире". В этот момент, подчеркивает журналист, у него по спине пробежали мурашки, и он спросил, а что же будет с Европой.

"Понимаешь, Эрик, если хочешь добиться чего-то большего, тебе следует проявлять решительность и идти на жертвы, в том числе быть не особо популярным, а тряпки из ЕС на это не способны, они потеряют все, что создали. Европа развалится сама, нужно только подождать, а ждать мы, русские, умеем лучше европейцев".

А задумал Путин, заключает Хансен, действительно нечто большее. "К середине столетия в Европе останется только Русропа и пара-тройка отдельных маленьких государств вроде Германии, Швейцарии и, пожалуй, Голландии, которые будут постоянно гнаться за тремя мировыми лидерами - Китаем, США и, разумеется, Россией, - заявил Путин. - Меня уже не будет в живых, но это будет моим творением, миром, который создал я, путинским столетием". Хлопающий

http://www.inopressa…sropa.html
Отредактировано: DGTA... - 14 фев 2014 12:41:00
  • +1.02 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 фев 2014 13:51:31


На самом деле для меня тайна великая, почему Путина "ДА И НУЖНО" ненавидеть?
Клиника какая то.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2014 13:52:16

А там вся прочая галиматья - обвязка этого тезиса.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
14 фев 2014 16:06:59

Так это же банальный плагиат, Путин уже кому-то снился на прошлой неделе.
Они бы поосторожнее там со своими гомосексуальными фантазиями, могут в Россию следующий раз не пустить Фига
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
14 фев 2014 16:26:04


Да уж оригинальность хромает. Почему бы не увидеть на соседней полке Лафонтена или например Веспасиана.

"Император улыбнулся, увидев моё удивление, а за окнами поезда торжественно проплыла колокольня".  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DGTA... ( Слушатель )
14 фев 2014 14:34:50


А, мне кажется всё намного проще. Если сейчас там писать, что “НУЖНО ЛЮБИТЬ ПУТИНА” то это будет очень не рукапожатно и не толерастно…  Поэтому для них в данный исторический момент проще пока писать как пишут, а придя вечером домой, встать на колени перед портретом нитемнейшего и молиться, молиться, и ещё раз молиться. Улыбающийся
Вода камень точит.

P.S.

Не всё так плохо:

Гражулис встал на сторону России: европейцы ужаснулись, литовцы краснели

Литовский парламентарий Пятрас Гражулис привел в ужас в Страсбурге европейцев и заставил коллег из Литвы чувствовать себя неудобно.

Приехав в первый раз на Парламентскую ассамблею Совета Европы, парламентарий не жалел похвал российским законам, запрещающим пропаганду гомосексуализма. П.Гражулис призвал всю Европу следовать примеру России, сообщает телевидение Lietuvos rytas.
"Такая мысль была, есть. Понятно, приехав в первый раз, ее не реализовал. Я думаю, когда будет другая сессия, то попробуем собрать такую группу и посмотрим, сколько соберется подписей тех, кто не одобрит официально проводимую сейчас политику ЕС и Совета Европы", - сказал П.Гражулис.

Политик уверен, что называемые гомофобскими российские законы в будущем поддержат многие коллеги с Запада.
"ЕС - это вообще какая-то колыбель разложения, которая несет разное зло в страны ЕС. Посмотрите, как сейчас нападают на Россию, что она приняла закон запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений. И я не хочу поддаваться этому давлению и свою линию выдержу", - не жалел острых слов П.Гражулис.
Большинство европейских парламентариев речь П.Гражулиса шокировала, а приехавшие вместе с ним литовские делегаты сказали, что краснели от стыда.
Член фракции социал-демократов Бируте Весайте утверждает, что политические фракции Сейма должны более ответственно делегировать политиков в Совет Европы.
"Мы чувствуем себя неудобно, я думаю, что члены литовской делегации должны вести себя солиднее", - возмущалась поведением П.Гражулиса Б.Весайте.
"Страсбург - это не место распространения ненависти. С 1993 года я там, таких взглядов не видел, несмотря на то, что нахожусь между Зюгановым и Жириновским, но таких звуков призывающего к ненависти охотничьего рога не слышал даже от них", - удивлялся консерватор Э.Зингерис.
Противившиеся назначению П.Гражулиса в ПАСЕ либералы сейчас лишь сожалеют, что их опасения подтвердились.
"Сожаления о том, что, делегируя Пятраса Гражулиса в одно из важнейших учреждений Европы мы опозорим не только парламент, но и все государство, подтвердились", - сказал телеканалу лидер либералов Элигиюс Масюлис.
Ответственность за такое поведение П.Гражулиса, по словам Э.Масюлиса, в первую очередь, должно принять правящее большинство.
Поведение П.Гражулиса в ПАСЕ обещает обсудит комитет по иностранным делам Сейма. Если будет установлено, что парламентарий своими действиями навлек опозорил Литву, депутаты могут рекомендовать больше не делегировать его в ПАСЕ.

http://ru.delfi.lt/n…d=63952454
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
14 фев 2014 14:48:52

Я уже который раз за последнее время читаю, что Путин кому-то из журналистов снится. Тренд такой. По-моему им всем вместо написания статей к психологам фрейдистам надо в очередь выстраиваться.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2014 15:49:25
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.59
 
 
 
  Situat ( Слушатель )
14 фев 2014 20:16:33


Эт точно(с). Вон негров жителей Африки любят, бо те пока позволяют себя "доить", а с нами последнее время не задалось. Вот Горби с Ельциным не мешали - и любили их все. На Западе... А Путина все же особо выделяют, поскольку именно с него началось наведение порядка: не дал окончательно разворовать остатки страны и припарковать полученные денежки на Западе, построил олигархов по линеечке, научил их платить налоги, отменил СРП, а налоги пустил на восстановление армии, приведение в порядок хозяйства и так далее. Жаба их душит - такие деньжищщи и мимо рта проплывают! Ну как тут не возненавидеть...
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
14 фев 2014 15:58:52


Это описание когнитивного диссонанса. Нужно ненавидеть из идеологических соображений, хотя здравый смысл говорит об обратном.  Улыбающийся А вообще этому Хансену надо меньше потреблять психотропных веществ. Впереди у него Берлинале.
  • +0.00 / 0
  • АУ