Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,169,283 49,459
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
14 фев 2014 23:50:07

Тред №674933

новая дискуссия Дискуссия  91

Сегодня пришлось съездить по работе в один из комбинатов по благоустройству. Эти мерзкие свинонисты, вовремя снегопада, выпросили навеску для уборки снега под залог адыгейской валюты, ну и  как только снег благополучно растаял пошли совсем уж дурацкие разговоры, что они не помнят условий соглашения, а кто помнит того нет, и вааще что значит это оборудование ваше?  Подмигивающий
Ну это все лирика. Приезжаю я значитца в это гнездо разврата, захожу в контору, и прямо в предбаннике попадаю в галдящую толпу цыган, которые ругается с директором комбината - армянином. Сюр полнейший, молодые худющие мужики и женщины в немыслимой одежде  - жилетки-шляпы у мужиков и толстенные колготки плюс вязанные носки в шлепки у баб. Заводила старая толстая цыганка с платком повязанным на эпических размеров жопе и сигаретой в зубах. Она в одно лицо вывозит весь этот кипеш загибая пальцы и считая дни, смены или что там у них, мелочь в клюевые  моменты подтявкивает для фона. Весь этот табор галдит, воняет сигаретным дымом и наступает на дира, который пятится вверх по лестнице спиной нащупывая путь.
Начинаю лихорадочно вспоминать, когда я последний раз видел дворника и кто он был по национальности, но отчего-то память сбоит и подсовывает все больше бабуль-консьержек. Ладно, сам себе думаю - попозже поинтересуюсь.
И вот забрав навеску,спрашиваю у дира: а что это вы своих таджиков на цыган поменяли??? И представьте он говорит - да! Интересуюсь с какого такой оксюморон? Цыгане и работать? Да еще улицы мести???  Ну, говорит, а что, у них у всех паспорта РФ, никаких заморочек не нужно. Правда своеобразные они очень и нетерпеливые. Таджикам и задержать з/п можно и ценник на ходу скорректировать, все стерпят, а эти вот "шумные очень" Веселый
  • +1.24 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!