Выбор России: текущая политическая ситуация
30,368,801 121,896
 

  ligr ( Слушатель )
16 фев 2014 10:12:07

Тред №675345

новая дискуссия Дискуссия  199

Ричард Levelord Грей — об интригующем будущем, русском настоящем и играх.
  Ричард Грей по праву считается легендой игровой индустрии. Без созданных им уровней для Duke Nukem 3D, Quake и SiN любимый миллионами жанр не смог бы прийти к тому, что мы имеем сейчас. А когда мы узнали, что Ричард осуществил свою давнюю мечту — переехал жить в Россию, мы просто не могли не взять у него интервью…
  Levelord стал известным в первой половине девяностых, когда он начал свою карьеру создателя уровней для шутеров высочайшего класса. Сначала это была работа в 3D Realms над Duke Nukem 3D — тогда Ричарду пришло в голову прятать в труднодоступных местах секреты, которые позже стали называть «пасхальными яйцами». Но уже в 1996 году талантливый левел-дизайнер покинул студию, вместе с другими специалистами основав Ritual Entertainment.
  Это были замечательные времена — на свет появился первый уровень в «космической пустоте» для Quake, повлекший за собой целую волну подражателей и ставший основой для множества карт Quake III Arena. Потом был SiN и первая локация, где маленькие человечки сражались друг с другом посреди гигантской бытовой утвари (поклонники Counter-Strike будут удивлены, но «хвост» de_rats растет именно из SiN). Продолжать можно еще долго, но стоит сказать лишь одно — Ritual Entertainment и Ричард Грей сделали для жанра шутеров очень много хорошего.
  3DNews: Здравствуйте, Ричард! Множество игроков знает вас благодаря вашему вкладу в олдскульные шутеры, такие как Duke Nukem 3D, Quake и другие. Потом была Ritual Entertainment и несколько замечательных проектов, а затем все внезапно оборвалось на премьерном эпизоде SiN Episodes. Чем же легенда левел-дизайна занимается сейчас?

  Р.Г.: Легенда? Вы имеете в виду — уставший, пожилой человек? Я занимался множеством вещей! Самым главным событием стала встреча с моей будущей женой и переезд в Москву. Я считаю это своей второй сбывшейся мечтой. Первой был приход в игровую индустрию в 1994 году. А теперь вот вторая — я нашел свою Олю, у меня есть семья в любимом городе любимой страны. Я невероятно удачливый человек!...

http://www.3dnews.ru/803924

Во как!!!
  • +2.32 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  XOID ( Слушатель )
16 фев 2014 15:19:31


Неплохо получится. если к нам поедут Греи а к ним шенДуровичи и всякие долбанутые на голову преподы из ВШЭ.
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2014 17:20:38


Заметил одну вещь.
В США эмигрировали, да и эмигрируют, как правило, неудачники, чтобы найти шанс состояться.
В Россию эмигрируют уже состоявшиеся люди (я не имею ввиду "родовую" миграцию из стран бывшего СССР), чтобы найти ... а вот что найти? душу?
  • +1.68 / 19
  • АУ
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 фев 2014 19:08:49

Вы это про Зворыкина и Сикорского? или Брина? или кого именно имели в виду?
К сожалению в Россию едут очень редко хорошие спецы. Спортсменов наших посмотрите. Ан к нам, а от нас Кузьмина, Домрачева, Подладчиков.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2014 19:23:22


Про Брина - боже упаси. Тем более что сей субъект был вывезен в весьма раннем возрасте из страны. Так что вряд ли может вообще подпадать под категориальное определение.
Зворыкин прибыл в Нью-Йорк в 1919 г. в коммандировку от правительства Колчака. Пока был там, Калчака уже расстреляли. Возвращаться можно было только в реввоентрибунал. Так что как эмигрант по своей воле не засчитывается.
Сикорский - бежал от революции в 1918 г. через Архангельск, сначала в Париж. затем в Лондон. Ни там постоянной работы найти не удалось (заказ минобороны Франции после Первой мировой аннулировали). Поле этого - эмигрировал в Нью-Йорк. При определенной доле условности признаю, что этот пример выбивается из моего предположения, хотя и не полностью. Неизвестно отправился бы Сикорский в США, если бы у него был реальный контракт в Европе.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 фев 2014 19:31:26

давайте в общем - выходцев из России и СССР в США вагон!!! есть и дишвошеры конечно же. Но и людей которые уехали потому что в России не могли себя реализовать, а там смогли - легион. Это не повод посыпать голову калом, а повод перенимать опыт привлечения ценных кадров. Пока у нас это робкие шаги. Золото Вити-корейца нужно развивать.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2014 19:44:12


На выходцев да, вагон, не спорю (это бессмысленно). И толковые люди есть, но вот именно цель перебраться? Как правило там "не сложилось в другом месте - попробую тут". Причем не только в отношении наших соотечественников.
Что же касается Виктора Ана, то тут даже в другом дело. Меня по большому счету не волнуют те медали, которые он принес (и принесет еще, а впереди его коронная 500 метров и эстафета где из основных противников остались только китайцы, остальные и корейцы и канадцы уже вне игры). Я даже не фоне такого не исключил бы, что именно Виктору  доверили бы нести российский флаг на церемонии закрытия (собственно более реальными знаменосцами могли бы быть разве что Липницкая, если выиграет женское одиночное катание, благодаря возрасту и символизму своего положения или Зубков (если выиграет и двойку и четверку бобслея) из принципа кто открывал, тот и закроет).
Что касается Ана тут польза в другом. Он реально тянет вверх мастерство других наших спортсменов. Те просто делают как он и улучшают свои результаты. И это великолепно и это нужно поддерживать.

По поводу американского и российского опыта привлечения я, наверное мог бы поспорить. На русской службе трудились весьма известные люди. Можно вспомнить и Лейбница Эйлера (тьфу - думаю об Эйлере, пишу Лейбниц ...) и Бернулли и многих других. Особенностью права было то, что почти всегда это была инициатива государства. Частной инициативы по поводу привлечения высококвалифицированных зарубежных кадров экстракласса я честно говоря не припомню.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 фев 2014 19:53:02

Частная инициатива тут всплывает из совместных преоктов. Как только в Россию приходит серьезная компания с серьезными планами - сразу и спецы. Не упоминая свою новую работу, ткну в АвтоВАЗ. И управленцев привезли и дизайнера и технолгов - и сразу дело заколосилось. Вот тут как раз массовость и взоникает. Государство же скорее имеет дело с отдельными светилами типа Бернулли да и того же Зворыкина для создания атмосферы под которую народ попрет и свои подтянуться. Именно как с Аном. дай ему Бог здоровия. За одно то что наш Гимн пытался петь флаг ему в руки))))
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Sergey-17 ( Слушатель )
16 фев 2014 19:53:29


Ну зачем сразу в трибунал. Можно было вернуться в Российское Общество радиоинженеров, членом которого Зворыкин избран 14 июля 1919 года, о чем было сообщено в печати. Общество было создано 31 марта 1918 г. в Петрограде, с 14 июля 1918 года работало в Москве.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 фев 2014 20:04:39

Если учесть, что, помимо Сикорского, в США оказались менее известные конструкторы Прокофьев-Северский, Картвелишвили (Картвели) и т.д. - скорее всего, отправился бы. Просто переманили бы в определенный момент, как переманили из Франции успешно работавшего там Картвелишвили.
Можете еще взять пример отца современной теории упругости С.П. Тимошенко.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 фев 2014 19:42:24

Levelord - недостаточно хороший спец?Улыбающийся
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 фев 2014 19:45:24

наверное очень. Потому столь и ярко выглядит на пустом небе мировых звезд приехавших в Россию.  Это пока эпизодические ситуации.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 фев 2014 19:17:15

Флаг удобный?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2014 19:28:24

Не знаю. Тут, наверное даже не о России.
Я просто не могу припомнить кто бы "от хорошей жизни" в США рванул?
Вот с помощью Рустамки пытаюсь подобрать примеры, пока слабовато.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 фев 2014 19:35:09

от хорошей жизни? да нате - вся гребаная советская эстрада переехала в майами. Правда там они никому не нужны. Вот и прилетают все эти Пугачевы и Леонтьевы сюда на чесы бабло зарабатывать. Что им здесь плохо жилось? Что они там нужны? нет....совковый (в самом худшем смысле слова) менталитет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  ligr ( Слушатель )
16 фев 2014 20:49:09

Я вот думаю, что ищут они жизнь не по лжи, хотя это словосочетание болотные уже испачкали. У нас, в России, можно просто жить, ни кем не притворяясь. Просто жить и быть самим собой, а на западе это уже не возможно.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2014 21:35:58

Сикорский, Зворыкин, Гамов...
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
16 фев 2014 21:38:24

первые двое однозначно неудачники. не в смысле профессиональности, а в смысле того, где оказались в период Второй Смуты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2014 21:51:57

Они вполне могли вернуться, тем более в 20-ые годы дела на западе у них обстояли не очень. Но не захотели попасть в водоворот борьбы троцкистов против сталинистов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
16 фев 2014 22:08:01

ага.. а генерал Слащев не побоялся  попасть в водоворот...
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2014 22:18:23

И получить свою пулю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
16 фев 2014 22:11:17


Я тут на ветке рассказывал про "моего немца", который эмигрировал в Россию. Так вот... Выбрались мы недавно на охоту.
Домик-зимовка крохотный, печка гудит, куропатки в большущей чугунной сковородке шкворчат... Приняли мы по 50 "с устатку" и вышли на крылечко покурить. Ночь - звёзды можно в карман собирать!
Стоим, молчим... И тут он выдаёт - "Иванич! Ти не поверишь! Зае@#$%сь-то как!!! Я  у бабушьки леть в шесть  себя последний рас так чусвоваль!!!
И  это с таким выражением... Непередаваемо.  Веселый
А учитывая, что я от него мата даже на немецком практически не слышал, а не то что на русском, то прозвучало это как "песнь души".  Подмигивающий Той самой которая "развернулась и поёт"...   Веселый

АУ на УМ
  • +4.47 / 49
  • АУ