Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,169,283 49,459
 

  footuh ( Практикант )
16 фев 2014 11:53:17

Тред №675354

новая дискуссия Дискуссия  124

Просят пояснить про "чистоплюйство" Дудаева и "ковровые бомбардировки", - неужто и этому мы учились?

Согласно нашей доктрине наша стратавиация была нацелена на уничтожение стратегических целей противника - в первую очередь военные объекты, средства производства и объекты инфраструктуры (мосты, аэродромы, плотины, дороги.) В этом мы всегда отличались от задач стратавиации у американской военщины. Но как раз после прихода Горбачева, когда у нас появилось "новое мышление" - именно полковник Дудаев от стратавиации вышел с предложением о том, что для дальнейшего использования, а также ради морального воздействия на мирняк - нужно попробовать научыиться технике "ковровых бомбардировок" против "мирного населения". В МО и ВВС с такими грязными делами никто связываться не хотел, поэтому исполнение возложили на самого инициатора.
Смысл идеи был с том, что группа бомбардировщиков в случае Третьей мировой может и должна нанести удар по площадям в относительно равниннной местности, где взрывная волна будет двигаться плоско и тем самым смести "мирняк", который по каким-то причинам нафиг не нужен в полосе наступления нашей армии.
При этом требовалось два условия - сравнительно ровная поверхность по которой работает авиация и сравнительно - непуганое мирное население - для того чтобы можно было получить адекватную оценку поражающих факторов - для будущего применения такого типа бомбежек в зарубежной Европе.
По обоим параметрам сильно не подходил сильно изрезанный Панджшер с очень напуганным населением, которое по щелям пряталось, стоило появиться любому летательному аппарату, я уж не говорю про бомбовозы с полной нагрузкой. Поэтому все эти события происходили не там а в сравнительно покойном и нетронутом особо войною - Герате, на границе с Ираном - на Западе. Это привело в итоге к тому, что и в Герате население на нас сильно окрысилось, а с Ираном настолько ухудшились отношения что аятоллы стали звать нас - "Сатаной маленькой".
При этом Дудаев согласно апокрифам вел себя как последняя.... Типо "я - не такая, я - жду трамвая". Типо " я не думал, что мы будем работать исключительно по мирняку", а на прямой вопрос - на хера тогда он вообще все это - затеял, ибо его предложение имело в виду исключительно удары по ничего не подозревающему мирняку средь Европы, Дудаев отвечал, что хотел изучить вопрос - "чисто теоретически" и "не думал, что именно мне будет этим заниматься приказано". В итоге он дозвизделся до момента, когда его собственное начальство в Полтаве отказалось его брать назад, ибо специфика работы в этих частях такова, что если чего-то сказал - надо делать, а не строить из себя "теоретика" - типо я только чего-то придумал, а уже ваши летчики - это мясники и убийцы. Ну и - убрали его из Полтавы - "продвижением пинком наверх", ибо практические экипажи, видя то, как при Меченом наверху все менжуются и хотят выглядеть "теоретиками" - типо "мы приказали разогнать митинг в Тбилиси, но убивать никого не приказывали и за убийства мы сейчас вас будем судить!" - в случае с Дудаевым хорошо уяснили, что он - такой же и всплыл в те дни - не случайно. Типо "я лишь подал идею о ковровом бомбометании по мирному населению, но если летчики при этом убили кого, то их надо судить как военных преступников!"
Поэтому отношение у летунов к Дудаеву после этого стало крайне негативным и его пришлось убирать из Полтавы. Короче слухи о том, что Дудаев командуя ударными вылетами против мирного населения - сам же и стучал об этом на афганскую сторону (чтобы в случае чего не оказаться на скамье военных преступников) - в армии были, но это касалось дел в Герате, к которому Шах Масуд никаким боком не мог быть причастен.
Вопрос зачем - в конце войны наши принялись бомбить сравнительно мирный герат, да еще на границе с Ираном - никогда не имел ответа понятного. Совсем странные апокрифы утверждают, что Герат был важен для негласных тесных контактов Конторы с джентльменами в Персии. Когда этот канал принялись бомбить с "чисто научными целями" - Контора и Джентльмены пришли к выводу, что это очередная коза от глобалистов и окружения Меченого, которые были сильны в те дни у нас в партверхушке. Если так, то именно поэтому Дудаеву (если он уже тогда "перешел на темную сторону") так сильно помогали потом всяческие Березовские и Гусинские. Но это уже - совсем апокрифы. Равно как и то, что столь сильно пораженная "метастазами глобализма" (раз уж дело дошло до действий откровенно вредящих нашей стране, ибо на хрена бомбить мирняк в стране откуда мы уже решили уйти, да еще там где она граничит с нашим потенциальным союзником?) наша коммунистическая партверхушка была именно в те годы "подписана под списание".
  • +1.39 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!