Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,625,189 48,807
 

  lexxey ( Слушатель )
17 фев 2014 14:20:32

Тред №675718

новая дискуссия Дискуссия  425

Стрелок, специально для вас - небольшая "сказка", кто такие евреи и откуда они появились. Я знаю вы любите про них послушатьУлыбающийся.
Для начала небольшая картинка - это сканирование зеленого покрова земной поверхности, нужна для определения эфемеров.

Как видно эфемеров всего три сегодня - восточное США с частью Канады, Амазонка и Европа с западной частью России. Индия - умирающий эфемер. Всякие острова не берем в расчет(Япония, острова юго восточной азиии тд).
Так вот, надеюсь не возникает сомнений, что "центры цивилизаций" действительно рождаются в эфемерах ? Эфемеры территориально завязаны на климат, а климат по воле божей по объективным причинам склонен менятся. Когда-то, во времена ледникового периода в районе сомалийского рога был эфемер, достигший довольно большого цивилизационного развития. С таянием ледника климат существенно изменился. И этот эфемер постигла катастрофа - он стал исчезать. Великие умы этого эфемера решили противостоять воли божьей поборотся за свое выживание в качестве народа. Была проведена иммиграция в северные земли - Египет. Успешна была проведена операция по замене местного духовенства - собой, вернее частью себя - так появились те самые египетские жрецы. Для осуществелния дальнейшего нужна была сильнейшая целеустремленность и желание достичь цели - был проведен грандиозный эксперимент по превращению части себя(народа) из эфемерного в кардинальный народ - моисеем в пустыне, отсекли отсекли всяких "умников" и обозначили цели в виде идеологии.
Так как в те времена они действительно могли действовать "за гранью понимания" остальных народов - заняли место духовников. Звание еврей - это не национальность, как многие думают - это аналог понятия дворянин, а гой - это простолюдин, быдло, крестьянин. Зная это, становится совершенно понятно почему так евреи себя ведут. Аналогично себя ведут любые другие дворяне и аристократы. Сильное рассеяние искуственной кардинальности евреев в европейском эфемере вынудило их перейти от патриархального строя к передаче еврейства по женской линии, не подверженой рассеянию в зоне эфемера. Одно из доказательств - описание "магов", как кареглазых с орлиным носом и шелушащейся в условиях сухого воздуха кожей явно приспособленных к жизни в более влажном воздухе.
Вот такая сказочкаУлыбающийся.

P.S. Забыл про Индию сказать, так как находилась она рядом в те времена и тоже была развита, то была конкурентом. Отношения вероятно такие же как и сегодня у сша и европы - конкуренты, но против гоев вместеУлыбающийся . Деградировала много позже еврейского эфемера.
Отредактировано: lexxey - 17 фев 2014 14:29:52
  • -0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2014 17:11:36


ничего для себя нового от вас про мною обожаемых евреев я не узнал........ обыкновенный толдон в рамках еврейской парадигмы..тот же Египет и жрецы- это уже явно впаривание на сегодня
меня интересует про евреев ВНЕ их понятийного поля , даже сверху лучше, когда евреи глядятся как частный случай процесса ..но для этого надо уметь летать .......
похоже вам не более 30 лет и подумайте на досуге почему спиртное продают лицам после 18 лет ... именно после 18 , равно как и вступать в брачные отношения
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
17 фев 2014 17:19:08


дремучие леса Европы и полупустыни Индии как-то режет глаз.
Карта актуальна на сегодняшний день или на период Средних веков? И все равно - куды делись индийские джунгли, в них ведь так много диких абизян...
  • +0.99 / 6
  • АУ
 
 
 
  lexxey ( Слушатель )
18 фев 2014 04:25:04

Ну почитайте, что есть Индия сегодня - пустыни и полупустынные степи-саванны. Джунгли только вкрапления и на востоке, что и видно на картинке. Картинку делало наса может найдете источник и способ ее получения.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
18 фев 2014 14:23:50


зачем читать, можно обратиться к Мистер Google например, с его секретными картами. Вполне себе зелено. А где не зелено там аккуратные прямоугольнички полей. Карта хочь как ее крути - ниочем. В Европе нет сравнимых с амазонскими зеленых насаждений.
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
18 фев 2014 15:40:56

На всякий случай, вдруг Вы не в курсе. Лексей - стародавний местный тролль. Нафталиновый, можно даже сказатьУлыбающийся Вдруг что-то проявился, к чему бы это  Непонимающий Он не ведёт реально осмысленных диалоговПодмигивающий
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
18 фев 2014 16:56:16

Чтобы жизнь - малиной - не казалась. Причём всем.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lexxey ( Слушатель )
19 фев 2014 05:54:54

Ваше мнение обо мне очень "важно" для меняУлыбающийся , но отвечу. Когда "ломают" ваше мировозрение - это мучительно. Вот вы, я так понял целиком и полностью поддерживаете муданную модель футюха. А так как определяете меня как "стародавний местный   нафталиновый тролль", то бишь как человека несущего чушь для запутывания. Так блесните умом и раскажите, что такое с точки зрения муданной теории - "запрещение" духовенства. Почему "зоны эфемеров и кардиналов" постоянны и неизменны, хотя определяется как общества привязанные к территории - лесные, болотные, прибрежные. Природные зоны же меняются(по площади и по структуре), а общества получаются - нет ? Видна тяга к стабильности - я поясню почему так, с моей точки зрения и где можно верить муданной теории, где подвергать сомнению.
Так как основной двигатель ее несомненно футюх, вот его и рассмотрим. Мужчина - да, по национальности - бурят. Бурятский народ - кардинален, по моему мнению - несомненно. Потому то что говорит футюх об эфемерах и их мужском  населении с большой долей вероятности - правда, "импотентны" в достижении целиУлыбающийся, не занимаются плотно вопросами выживания, плохо взаимодействуют в вопросах государства, медлительны в действиях, впрочем забывая о их возможности массово действовать "за гранью понимания" настоящих мужчин. В итоге побеждая в очевидном противостоянии - кардинальные мужчины проигрывают от действий "за гранью понимания", то есть побеждают, но удержать результаты победы не могут.
Поэтому у кардинальных мужчин видна тяга к постоянному и приведения всего к постоянству и нерушимости. В том числе  в моделях поведения и моделях мировоззрения.
Если вы считаете, что данное мировоззрение "правдиво и безупречно", а не мировозрение кардинальных мужчин одного из народов, то как обьясните, что все мировые религии и научные институты не обсуждают муданную теорию, как обьясняющую все и все с высокой точностью.  Да для объединения людей с имперским мышлением, то бишь кардинальных, годна. Однако действия, рассуждения и прогнозы и на ее основе в отношении эфемерных земель губительны в своих ошибках.
С другой стороны, наверняка на польских или немецких форумах есть своя футюхша(никого обитеть не хотел - просто термин)
которая двигает мысли и теории о том, что мужики никогда ниочем не договорятся, а для реального решения проблемы должны подключится женщиныУлыбающийся . О том, что с кардинальными мужчинами вообще нельзя договариватся, потому что они неуправляемы.
Самый большой страх эфемерных женщин - жить в среде мужиков на них не реагирующих или слабо реагирующих, так сказать маньяковУлыбающийся . А если такие маньякиУлыбающийся живут по соседству - то и соответствующая политика. То есть точка зрения эфемера в области общества кардинала приближена к реальности, то в отношении государства кардинала - далека и в области мифов.
То есть если даже реально кардинал хочет сотрудничать в государственной области - то в эфемере в это не верят и ставят всячески "палки в колеса".

Прочитав все это, если вы реально хотите понять, должно прийти понимание, что я не отрицаю муданную теорию, а лишь дополняю ее в области эфемеров и делаю вывод что вы человек с "имперским" мышлением и способом вгляда на мирУлыбающийся .

p.s. Если бы вы часто заглядывали в тему, то видели бы как было продемонстрированно некое восхищение женщинами польши и германии от футюха, по той простой причине, что женщины эфемеров это зеркальный аналог мужчин кардиналов, то бишь родственные душиУлыбающийся - борьба противоположностей и тяга к подобному.
  • -0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
19 фев 2014 12:00:10

Случайно заметил при пролистывании, что Вы меня процитировали.
Извините, но я ваши посты не читаю. Как здесь говорится, от слова - совсем. Пока не станете писать короче и ставить на АУ.
И ответ тоже не буду читатьПодмигивающий

Edit: снял АУ и добавил пояснение - почему не читаю.
Когда в первый раз читал ветку и столкнулся с вашими простынями, обнаружил любопытную вещь. В каждой из них где-нибудь в начале допускается ошибка, ложный постулат, маленький/незаметный, а потом из него и вороха других фактов длинно выводится что-нибудь.
Нет смысла спорить с рассуждениями и выводами, когда они основываются на ложном базисе. И всегда можно было проследить, как именно эта изначальная ошибка приводила в ходе рассуждений к фигне.
Сначала хотел вам указать на ошибки и объяснить, почему получаются такие результаты. Но быстро понял, что это - система. Т.е. вы делаете это намеренно, а значит и разговаривать с вами не о чем. Диалог закрыт.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2014 11:45:15



Я думаю, вы не правы. Лексей явно не троллит, по-моему, он пытается выработать какой-то свой метод классификации обществ, их происхождения. Я бы порекомендовал, конечно, если это не будет воспринято, со стороны Лексея, как попытка руководить его действиями, больше внимания уделять немецким философам, желательно, читая их в оригинале, что бы избежать ловушек "трудностей перевода". Это, по-моему, необходимо для того, что бы иметь не одну базу в основе построений и для того, что бы приобщиться к мощнейшей германской Духовенской традиции. Ну и про религиозные тексты не стоит забывать Улыбающийся, если уж идти по Духовенскому пути, это ведь, так сказать, мировой наследие.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
19 фев 2014 11:51:28

Лексей троллит, потому что постит простыни, которые никому не интересны (согласно оценке читателей).
Вырабатывать свой метод можно на своей авторской ветке, а не на чужой. Ну или хотя бы АУ ставить. А так - это чистой воды троллинг.

Я бы вообще предложил скрипт - автоматический бан пользователя, если количество его сообщений с отрицательной оценкой без АУ превышает три на страницуПодмигивающий Единственный минус, можно наплодить фейковых пользователей и ими поднимать оценку.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  lexxey ( Слушатель )
19 фев 2014 03:49:15

Ну я не спорю, вопрос в том каким образом получены данные на картинке и в какое время(лето зима). Возможно наса снимало через узкий оптический фильтр на волне отражения растительности и насыщеность цвета показывает количество зелени на метр, то есть ее плотность. Эфемер тем и отличается, что в нем разнообразие различных видов(большая дисперсия). Впрочем можете сами отбросить эту картинку, раз она вам не нравится и построить зональную карту по количеству видов животных (не зеленыхУлыбающийся ) за вычетом водных форм. Вы увидите, что и 90 % всех видов и родов животных сосредоточены в эфемерных зонах.

Вот нашел картинку в динамике(источник - спутники ДЗЗ наса).

Как видно на картинке - "зелень" индии действительно сильно зависит от времени года(вероятно от сезонов дождей). Тут видно, что я могу быть прав и вы - только правы в разные моменты времениУлыбающийся .
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 фев 2014 04:33:16

У Вас случаем не найдётся спутниковых снимков на начало зарождения цивилизаций?
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lexxey ( Слушатель )
19 фев 2014 06:00:49

Сарказм ? можно экстраполировать на основе ископаемых данных(если же конечно вам это интерестно) самостоятельно. Судя по истории и мифам - были целые волны цивилизаций, вероятно привязанные к изменению климата, то бишь в рамках данной темы к движению и изменению эфемерных и кардинальных зон.
  • -0.32 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 фев 2014 19:58:48

А что на них глядеть? Сало як сало
Есть ниша в орт - трансграничные финансовые операции. В нее лучше всего вписываются замкнутые этнические или религиозные группы, еще лучше - не имеющие своей госудорственности. А уж кто это будет - евреи, тамплиеры, армяне или староверы - зависит от условий обитания
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  lexxey ( Слушатель )
18 фев 2014 04:49:37

Например, про причины их раскола на эфемерных и кардинальных евреев ? - раскол углубляется. Про узвимую точку ? - дайте им "землю обетованную" в области эфемера и все успокоится, но такие земли очень ценны - никто так просто не отдастУлыбающийся . Почему одна их часть постоянно талдычит, что израиль - ошибка ? - так и так понятно, что то, что генерирует израиль - не есть евреи в изначальном понимании.
Простая статистическая теория, понятия эфемеров и кардиналов в ее рамках, учет разделения человечества на два разных процесса планетарный-женщины(его проекция на человечество) и солнечный-мужчины(его проекция на человечество) и вот ответы на многие вопросы. Можно внятно обьяснить например - "запрещение духовенства" в россии, увидеть что это два процесса - естественный и искуственный. Увидеть что есть церковь и для чего она создана и т.д. Уж лучше я буду так "ползать", сохраняя связь с практическим применением, чем летать в облаках потеряв связь с реальностьюУлыбающийся .
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2014 08:47:06


Лексей... когда кто то вам впаривает настырно некую идейку- бегите от него, бо ему нужны только ваши невинные мозги для разноса по миру ево идейки...не уподобляйтесь таким и поверьте, если в вашей идее будет нечто ценное, то это заберут сами
это замечательно, что вы роете проблему роли женщин в истории мировой цивилизации, но по моему мнению хорошая гипотеза хорошо объясняет прошлое и удачно предсказывает будущее - это критерий, а по нему ваша гипотеза пока ничтожна по моему мнению...то, что вы выбрали еврей в качестве контрольного маркера - удачно...вот, к примеру поясните такое - почему евреи не едят свинину с вашей позиции

по моей версии евреями раньше были все народы мира , потому что раньше все жили по законам иуд - убей и укради у чужого все что можешь и возрадуйся сим ...ведь иначе быть и не могло в эпоху собирательства, когда продукт не производился, а находился и потребляляся....вот , к примеру, нашел некто нечто вкусное, так что мешало другому отобрать это вкусное? ничто
во времена , когда пошло производство даже продуктов, то уже надо было объединяться , поэтому принцип бытия иуд, мол, мы - лучше, а все иные -дерьмо был тормозом и умные люди ево отринули и научились жить вместе , когда все едины и сим сильны.....  поэтому постепенно некоторые стали исповедовать принципы Христа, мол, возлюбитесь и будет вам больше благ и люди возлюблялись... а некоторые остались в прежних устоях , мол, хрен вам , а не всеобщая любовь ..вот так до сих пор и живут
ПОЭТОМУ, исроэль - это не то что навеки успокоит евреев, а наоборот - это рудимент их погубляющий и от чего оне отрекутся вот вот
или еще вопрос - почему есть евреи негры или вообще азиаты и вообще любые расы вхожи в их- где тут ваша территориальность и зависимость от условий бытия - не работает

так что удачи вам , Лексей , в поисках.. мне интересны ваши изыски .. сам там недалече копаю
  • -0.14 / 6
  • АУ