Ситуация в Сирии
14,178,401 36,663
 

  BlackShark ( Профессионал )
18 фев 2014 01:32:55

Тред №675983

новая дискуссия Дискуссия  81

Израильские генералы отмечают рост профессионализма сирийских танкистов

   Один из старших офицеров израильского танкового корпуса, бригадный генерал Шмуэль Улански, дал интервью изданию Israel Defense, в котором он отметил рост професионализма сирийских танкистов.

   Улански прямо предупредил, что сирийскую армию “рано хоронить”. На вопрос о том, что ему известно о состоянии сирийской армии после двух с половиной лет кровопролитной войны, генерал ответил так: “Мы знаем, что теперь эта армия гораздо более опытная, потому что это армия, которая воюет.

   Конечно, есть трения, это гражданская война. Конечно, есть потери. Я не знаю, сколько танков они потеряли за два с половиной года гражданской войны. Но я могу сказать, эта армия никуда не делась, и эта армия воюет. Чем больше люди воюют, тем больше у них опыта, тем сильнее становится армия. Сирийский танковый корпус, несомненно – сила, с которой на Ближнем Востоке надо считаться. Не стоит хоронить сирийские танковые дивизии и возможность сухопутного маневра сирийской армии”.


Сквозь зубы, конечно, "рано хоронить" и все такое (еврей не был бы евреем, если бы честно правду сказал) - но смог переступить через свои еврейские комплексы и похвалить, как профессионал - профессионалов.
  • +2.50 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!