Мировая Закулиса или Театр Теней
7,760,257 11,048
 

  Вика ( Слушатель )
18 фев 2014 03:57:31

Тред №676000

новая дискуссия Дискуссия  119

Гуляет по инету  статейка Лопатникова, но я познакомилась с ней впервые. Она точно в тему данной ветки, про то, кто есть элита, как она устроена и как функционирует. Коротенько и очень со вкусом.

Политиэкономия СИНЕГО МИРА

Привлекли внимание две цитатки:


7. Таким образом, задача истиного историка и политка сродни работе следователя по уголовным делам и, прежде всего, в идентификации кланов, их взаимоотношений, интересов и персонального состава, ибо правительства стран являются лишь наемными сотрудниками этих кланов.
..............................

16. Не стал бы исключать, что массированная пропагада «нормальности» педерастии на Западе, в частности, связана с тем, что КГБ и ряд других спецслужб активно использовали гомосексуальный компромат для вербовки «черной кости».




P.S. Оттуда же из комментариев:


Элита - это группа людей, способных принимать И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ решения, способные менять поведение остальных членов общества ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛАНИЯ ПОСЛЕДНИХ.
Отредактировано: Вика - 18 фев 2014 04:19:01
  • -0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
18 фев 2014 10:00:29

Лопатников как всегда "рвет покровы" для эмигрантских детей-хомячков ))) И как всегда под "треск шаблонов" срет в моСК -  перевирая и упрощая )))
Гы... Неужели вы не знали, что в торговой/буржуазной демократической республике (неважно - Афины, Венеция, ГВН или США) - реальная власть принадлежит олигархическим кланам, а вся "демократия" - не более чем декорация? Дык чего вы ведетесь?
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
18 фев 2014 12:34:45

Если убрать "эмигрантских детей", то абзац подходит к творчеству Футюха. И если пытаться рассмотреть обдуманность и намеренность, то ставлю на местного автора. Лопатникова оцениваю больше как популяризатора со своими тараканами. Хотя по поводу него могу и ошибаться.
Футюх уже отминусовал, однако все равно отмечу, что пишет он талантливее, однако это может быть и минусом.

обсуждать личности не стоит

Вы про Лопатникова?
  • -0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
18 фев 2014 12:49:34

Ну, мы не Футюха обсуждаемПодмигивающий
А если серьезно - то в этом тексте Лопатникова тщательно замаскирована и под этой маскировкой подается как минимум одна идейка - "единственно возможная и существующая форма государства - буржуазная демократическая республика".
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
18 фев 2014 13:06:26


+

Реально Лопатников, если ему написать в блоге позитивное про Россию начинает такой желчью брызгать, что детей и беременных женщин к монитору подпускать нельзя. С учетом его работы в американских пенатах, можно предположить явный идеологический заказ под который и пишутся его тексты и подгоняются факты (на неустраивающие его факты глаза закрываются). И это идеология противника. И я бы на месте футуха сильно напрягся бы, если бы меня приравняли к врагу России.

В общем, переиначив знаменитое, не читайте перед едой американских газет.Улыбающийся
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 фев 2014 15:53:30


В комментариях гораздо больше информации, я почитала, правда не все.  И из комментариев выудила самое важное, для меня, во всяком случае, что Сталин  выстроил государство, которое стояло вне системы этого самого "буржуазного демократического общества". Но не успел.

Ориентируюсь вот на эти комментарии под текстом Лопатникова:

http://sl-lopatnikov…1#comments


andrey_dinamit
12 дек, 2009 23:50 (UTC)



Если я правильно понял, то Сталин во главе СССР был внесистемной силой, которую нельзя было вовлечь в систему, а затраты на её уничтожение превышали потери от её существования. Пришлось дожидаться его старости и смерти.
Хрущ и последущие генсеки силой не были. Последовали некие затраты и к власти привели Горбачёва. Внесистемная сила была ликвидирована.
Нынешнее руководство- «смотрящие» на своей территории в пользу «старшей семьи». Интересно, самостоятельно ли в Кремле выбирают преемника? Сам ли Ельцин выбрал себе Путина, сам ли Путин выбирал преемника между Ивановым и Медведевым? Или преемников им обозначили? Или выбирали сами , а потом утверждали "наверху"?



postbydlo
13 дек, 2009 00:23 (UTC)



Интересует этот же вопросУлыбающийся Только являлся ли Сталин внесистемной силой? И почему его клан (который его контролировал или который он создал) со временем уступил некому другому клану? И вообще, была ли смена кланов, контролировавших РИ-СССР-РФ?))



sl_lopatnikov
13 дек, 2009 01:02 (UTC)



Это очень тожде интересный вопрос. Я сегодня более или менее понимаю, как и почему Сталин действал. Но не могу читать его мыслей. То, что он сумел прорваться между Ротшильдами и Рокфеллером - сегодня для меня это очевидно. И понятно как. То есть, в этом смысле он безусловено внесистемный. Более того, он их КИНУЛ. За что они так его и ненавидят. По существу, он реально сделал СССР независимой страной. Впервые за 300 лет, с момента прихода Романовых. И мне кажется реальная проблема в том, что Сталин уничтожил "импортные", компардорские кланы, но из-за войны просто физически не успел создать дееспособные новые.
А после Сталина пришли не кланы, а дурак Хрущев. Который отражал некоторые локальные интересы - конкретно, интересы армии и ВПК, но как АНДРОПОВ был уже опять "внешним человеком" и вытеснив просто ничего не понимающих в большой политике "хозяйственников и военных", вернул колониальную администрацию в лице своих выкормышей.

  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
18 фев 2014 16:48:12

Несколько Романовых тоже вели свою игру- их Ротшильды не любили тоже весьма активно. В общем-то Николай Первый был в контрах (пользуяс случаем. может кто-то имеет материал про Виткевича?), Александр Миротворец хотя и имел в окружении агентов, но тоже вел себя независимо.
  • +0.52 / 5
  • АУ