Выбор России: текущая политическая ситуация
30,176,590 121,718
 

  tremr ( Слушатель )
19 фев 2014 00:05:23

Тред №676639

новая дискуссия Дискуссия  89

Посмотрел фильм «Биохимия предательства». На данный момент легко находится на ютубе. Хороший фильм, по Довлатову правда ни с того ни с сего чуть прошлись, ну да не суть, не о том хочу сказать. Все равно, фильм очень.
Собственно, уже много раз хотел ответить на какой-нибудь очередной пост типа «пора давить сволочей в интернете». Но, как всегда, еще десять страниц впереди, да и вообще оффтоп. А тут, вроде, повод.
Повод в чем? В том, что в рафинированном «русском» интернете такой фильм не появился бы, откуда? В организме напичканом антибиотиками не появляется антител против болезни.
Как вы уже поняли, мой пост сводится к свободе в сети, даже к анархии в сети. Здесь невозможно нанести физический вред оппоненту, нет права сильного. Нет права более сильной толпы над менее сильной. Так пусть идет сетевая война — ногами вперед из нее не выносят. А что нас не убивает...
Тут мне многие возразят: как же так, СМИ — страшная сила и ее надо контролировать. Чехословакия, цветные революции, радио «Свобода». Но глобальная сеть это не СМИ, не средство массовой информации, это средство обмена информации. Ну или среда противостояния информаций.
Да, по началу твиттерные революции казались имбой, но дальше как-то не пошло. Сперва Сирия, которую Россия поддержала именно потому, что Сирия сама стала сопротивляться, не поддалась. А еще и болотные действия у нас были. Имба кончилась, сейчас уже и на Украине. Просто народы получили прививку.
То же радио «Свобода». У них были совсем другие условия. Они были практически монополистом СМИ для либералов. Кто-то мог добавить комментарий к их передачам? Кто-то мог их опровергнуть на своем форуме? Сейчас возможность есть, и ею многие пользуются. Интернет — честная площадка для грязной войны без крови, этож замечательно, Пусть такой и остается. Именно из этой сетевой анархии родился отличный фильм «Биохимия предательства» и, кстати, «Глобальная авантюра».
  • +1.84 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!