Большой передел мира
262,431,073 516,363
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
24 фев 2014 17:18:49

Тред №681525

новая дискуссия Дискуссия  110

ДУБАЙ, 23 фев — РИА Новости, Надим Зуауи.
Первый президент СССР Михаил Горбачев сильно переживает из-за событий на Украине и призывает дать возможность украинским политикам самостоятельно договориться об урегулировании кризиса.
По словам Горбачева, он с детства хорошо знаком с украинской культурой и языком.
"Переживаю я очень, мать моя украинка. С детства я слушал песни украинские, речь украинскую знаю немного",
— сказал экс-президент СССР в интервью РИА Новости.
Отвечая на вопрос о том, сохранится ли Украина в ее нынешних границах, он сказал, что это могут решить только сами украинцы. "Я за то, чтобы не только в нынешних границах, но и в прошлых границах СССР",
— добавил бывший советский лидер. Он напомнил, что был против Беловежских соглашений, которые привели к распаду СССР. "Это урок, но при чем здесь люди?"
— резюмировал Горбачев.
Комментируя нынешнюю ситуацию вокруг Украины, он призвал дать возможность украинцам самим договориться об урегулировании кризиса.
"Самое последнее дело — это давать народам рекомендации, надо не мешать, не подстрекать… Пусть садятся за стол переговоров: нужно месяц говорить — пусть месяц говорят, хотят полгода договариваться — пусть договариваются",
— сказал Горбачев. По его словам, украинцам необходимо избавиться от всех "наставников и консультантов" из США и Евросоюза. "Пусть люди сами решают", — заключил он.
Ранее, выступая с речью в Шаржде (Объединенные Арабские Эмираты) на открытии международной конференции по связям правительств с общественностью, он высказал свое мнение о причинах украинского кризиса.
"Первопричину я вижу в срыве перестройки. Практически повсюду институты демократического государства превратились в ширму для клановой политики. Недемократическая власть оказалась неспособной провести экономическую реформу, добиться улучшения жизни людей, а внешняя политика свелась к маневрированию между Россией и ЕС, которые, надо признать, и сами этому способствовали",
— считает первый президент СССР.

прорезался ...
Отредактировано: ахмадинежад - 24 фев 2014 17:21:19
  • +1.37 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 фев 2014 18:06:05

Близнецы-братья. Горбачев и Янукович. Заварили кашу, а сами в кусты.
  • +0.02 / 6
  • АУ