Выбор России: текущая политическая ситуация
30,193,953 121,730
 

  frenkkapibara ( Слушатель )
25 фев 2014 00:33:40

Тред №681830

новая дискуссия Дискуссия  118

"Как мало, ах, как же вас мало, ребята, вернулось с войны"... Все на укроветке. Там такой наплыв, что комп вместо того, чтобы летать, как всегда на ГА, едва-то едва волочётся. Я и сама там поддежуриваю. Война. Близко к нам, близко. Соблазн. Там, на укроветке,  выложили ссылку на сегодняшнее сборище "Свободу узникам Болотной". Много там было телекамер, работали сотовые-мобильные, передавали с хенд-фри на свои сайты горячую информацию репортёры. Материал на ты-трубке выложен большой, примерно на час. Это я не выдержала, конечно. Но минут двадцать посмотрела. Увидела, как светловолосую подружку (не помню фамилию) Толоконниковой протащили к автозаку. Потом, следом и саму Толоконникову по асфальту волоком. Потом Петю Верзилова, их сутенёра, визжащего: "Меня-то за что?!" И правда - его-то за что? Он всего лишь импрессарио, продюсер, как теперь говорят. Привёз узниц совести на олимпиаду - подставил под казачьи нагайки. Теперь привёл сюда. Сдал в автозак. Позже, по радио услышала, что там же задержали Немцова (климакс у него, климакс). Конечно жалчайшее существо - Яшина. И там же - Навального. Интересно, это происшествие не превращает ли условный срок Навального в настоящий. Соблазн, повторяю. Много людей было сегодня на этом несанкционированном сборище под лозунгом "свободу узникам Болотной". Милиция передала, что собралось их человек триста. Какое! Не меньше двух тысяч. Всё с рюкзачками. В капюшончиках. Много евреев. Ну, видно, что много, извините, это я не из антисемитизма. Видно, что много студентов и молодых клерков. Такие посетители ночных клубов и всяческих жан-жаков. Что-то им нравится в жутких украинских событиях. Хочется повторить. И наш "беркут" - единственное оружие - громкоговорители: "Уважаемые граждане, не мешайте проходу москвичей и гостей столицы". А телерепортеры все в жёлтых бронежилетах с надписью "пресса".
И вот о чём я подумала. Некоторое время назад начал наш мэр бороться с ларьками. Ну, чтоб их не было. А если случится, чтоб был серый с бойницами вместо витрин. И какой-то хитрец (я уверена, что хитрец) сказал ему: "Сергей Семёныч!! Сносят ларьки "ПРЕССА"!" Он в ужасе: "Пресса?! Немедленно восстановить". Я тогда твёрдо поняла: он не знает, что сейчас продаётся в ларьках "Пресса". Он думает, что там по-прежнему газета "Правда" с передовой, которую каждый должен прочесть, чтобы понять, о чём и что ему сегодня думать. Если бы он знал, что там порнушка в непрозрачных конвертах, рецепты и про романы Алёны Апиной... Он сказал бы: да снести их к чёртовой матери и в первую очередь. Так и здесь. Чьи это были телекамеры? Чьи мобилки? Чьи ноуты? У кого на шапках и спинах написано было "Пресса"? А у шушеры. У пятой колонны. У, извините за выражение, блогеров. Сейчас они напишут Марку Цукербергу и станут собирать лайки. В твиттер напишут. Выложат на ты-трубке. Страшную вещь сейчас скажу. Заранее самой стыдно. Но вот их-то, именно их - в самую наипервейшую очередь - и нужно тащить в автозаки. Вот не пойди я по ссылке на укроветке на ты-трубку, я ведь поверила бы "вестям", что там было триста человек. Но я пошла. И увидела эти толпы. И зачем мне эта инфа, я вас спрашиваю? Чтобы я боялась? Чтобы я теперь сидела и думала: вот, они хотят майдан, сильно хотят, их много. А ну как замутят?...
Не покидайте ветку "Выбор России", ребята. Давайте всё-таки и тут поддежуривать. Как бы нам губами не прошлёпать и ушами не прохлопать. И ещё. Нельзя ли как-нибудь сказать Колокольцеву, чтобы наш "беркут" на такие встречи брал бы с собой хоть дубинки, что ли. Мало ли что втемяшится в голову импрессарио Верзилову?
  • +4.18 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 фев 2014 01:36:46

Зачем же Вы так над собой издевались? )))
Достаточно поглядеть 5 минут феерического видео от карманного дурачка ололопозиции сашысотника, и настроение сразу поднято ))

[movie]http://youtu.be/xcj1ltvpLec[/movie]

Там еще один дурачок есть, Сатаров, у него пытаются интервью взять. Пык-мык, бе-ме, вобщем неинтересно, можно прокрутить минуту ))
  • +2.17 / 18
  • АУ
 
 
  frenkkapibara ( Слушатель )
25 фев 2014 01:57:04

Спасибо. Если бы я только это посмотрела, я бы не испугалась, а только развеселилась. Но знаете, есть же разные ракурсы. У Гостиницы "Москва" и у Думы очень широкие, долгие тротуары. Не меньше полукилометра длина. И метров двенадцать ширина. А они вылезали (хвост толпы) и на площадь Революции. Отлично было там погулять в молодости! Так вот я-то видела, что эти тротуары во всю длину - битком. Чистка шла у гостиницы "Москва". У Думы при мне не было. Ну, я не досмотрела. А занятно, как эти подонки до старости остаются Сашами, Машами, Савиками... И у нас насаждают эту традицию. По радио обращаются к звонящей: "Сколько вам лет". Ответ: "Шестьдесят пять". Как вас зовут? "Катя". Ну, уж скажи тогда "баба Катя", если отчества у тебя нету.
  • +1.53 / 17
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
25 фев 2014 03:23:41

да, сегодня неприятно  и тревожно это все видеть. Но с другой стороны в Москве постоянно присутствуют до 10 тыс активно выходящих на митинги  белоленточников.  Их же с 12 года никто не расстрелял. Поэтому они как были так и есть.
Но вообще думаю расслабляться нам не надо. И если что надо быть готовыми тоже выходить на улицы.
  • +0.83 / 13
  • АУ