Выбор России: текущая политическая ситуация
30,194,006 121,730
 

  TAVarish ( Слушатель )
25 фев 2014 11:37:00

Тред №682060

новая дискуссия Дискуссия  143

Агония... Очарованные Жижей

Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не     затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет        впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты», которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения. Ибо это ведёт к меланхолии!


Меня давно мучал вопрос, откуда в интернете столько упоротых, когда я зарегистрировался в ЖиЖе, я понял что они выползают отсюда. Рунет заполонили «оппозиционеры» всех мастей, они на всех популярных и новостных сайтах, они на развлекательных сайтах, они на форумах юристов и велосипедистов на первый взгляд они везде. Но давайте не будем пороть горячку, и копнем немного глубже. Оппозиционеров нет на форумах автослесарей и электриков, их не встретишь  там где общаются сварщики и металлурги вы удивитесь но сейчас свои форумы есть наверное даже у дворников и вот на форумах представителей рабочих специальностей нет оппов. Почему  их там нет? Креативный клас хуле! Сварщикам и автослесарям некогда в рабочее время сидеть в ЖиЖе и придумывать креативы, а свободное время, человек живущий полной жизнью,  вряд-ли будет тратить на красноглазие в инете. Когда я был представителем рабочей специальности я столько времени сколько сейчас в инете не сидел, в инет я тогда ходил строго по нужде и о сакральной функции клавиши Ф5 даже не догадывался. Сейчас, когда я стал манагером среднего звена, у меня три ноута и Ф5 затерта на каждом, я и в ЖиЖю пришел от безделья.

Человек в ЖиЖе сам формирует свой круг интересов, все вы прекрасно знаете как это происходит. Другой вопрос что новый пользователь не разобравшись как тут все устроено начинает тыкать по ссылкам на главной попадает в руки к русофобам. Вот вам и очередной упоротый. Сейчас меня обзовут кремлеботом, но авторы текстов на главной проходили спец подготовку, целые институты мониторят то что происходит в ЖиЖе и вырабатывают «рекомендации» о чем и как надо писать. Понятно что в наше время о влиянии госдепа не говорит только ленивый, но я об этих институтах читал еще в 2007 году, когда тема госдепа не стала мэйнстримом, а была уделом небольшого маргинального сообщества «борющегося» с новым мировым порядком. Еще когда не было «бунтов» в Ливии, Египте и Сирии я знал о том что против них идет война в инете. Точнее говоря я не знал что именно они будут жертвами, но я знал что «инет бунты» скоро заполонят нашу реальность. Подготовку топовых блогеров я не зря назвал спец подготовкой, отдает от этого термина военщиной.  Топовые блогеры это передовые отряды информационной войны. Через ЖЖ в рунет проникают «новые» идеи, именно с ЖЖ в наше время начинается война. Война нового поколения. Война в которой оккупант не вводит свои войска. Оккупант вербует через инет наемников в той стране которую он собирается оккупировать, это они потом громят свою страну в надежде поживится с трупа. Вы спросите почему именно ЖЖ? Как-же контакты с фейсбуками и прочие твиттеры? Все кроме ЖЖ вторично, другие площадки это оперативная координация и место для вербовки упоротых второго уровня. ЖиЖа это то место где происходит вброс, формат способствует и аудитория думающая способная переварить большое количество знаков в тексте.  

Кто упоротые второго уровня? Это поколение некст, которое уже не в состоянии понять больше 140 знаков в письменном тексте, а написать не более двух строк или лучше смайлик (УТРИРУЮ!!!). Упоротых второго уровня большинство и в ЖиЖе, это те кто работает за идею а не за деньги. Если вернутся к разговору о участии госдепа, то как-раз упоротые второго уровня кричат что они не получают денег, а это значит что госдеп их не платит никому. Логичное построение вам не кажется? Я например играю в футбол из любви к игре, мне за это не платят, исходя из этого я могу сделать вывод что Аршавин играет за идею, а мерседес у него это он на форексе заработал. Все логично вроде… Вообще, по сути, упоротые второго уровня это и есть единственные упоротые. Здесь я буду вынужден сменить терминологию и переименовать упоротых второго уровня в просто упоротых. Те кого я изначально хотел назвать упоротыми первого уровня на самом деле упоротыми не являются. Они идеологи упоротых, точнее даже не идеологи а передасты ибо передают они то что велят их хозяева, но чтобы не путаться в терминах будем называть их идеологами. Именно идеологи решают кого завтра будет гнобить  инет сообщество, строителей олимпиады, или олимпийскую чемпионку Юлю Липницкую. Они бросают кость, а упоротые подхватывают ее и тащат по закоулкам рунета. Чтобы стать идеологом нужно иметь определенные моральные качества. Во первых нужно быть гибким. Потому-что сегодня вашобком скидывает методичку в которой написано что Янукович враг народа и его надо посадить на кол, а завтра ситуация меняется и вашобком  уже дает методичку по котрой нужно обосновать своим упоротым что Янукович единственный легитимный президент и он должен на законных основаниях передать власть, послезавтра он снова кровавый тиран. Таких примеров можно накидать много, мне искать лень, думаю каждый сам в состоянии вспомнить примеры подобных нестыковок у топовых блогеров – идеологов. Во вторых, идеолог должен разобраться со своей совесть. Причина в том что он прекрасно понимает что работает он на врагов, и даже понимая что ведет людей на убой он должен это делать. Ну и третье, самое очевидное, он должен работать с текстами более 140 знаков поэтому должен быть маломальский интеллект.
Горящие глаза через монитор не видно, а вот трясущиеся руки можно определить по количеству скобочек и смайликов в тексте. И вот упоротые трясущимися от возмущения руками репостят разоблачения дополняя их глубокомысленными комментариями в две строки, кучей скобочек и гневными смайликами.
Олимпиаду разворовали! Все разваливается, вода ржавая, туалеты двойные! К сроку не успеем, позор на весь мир! Спортсмены медалей не возьмут, выше шестого места занять нереально! Прошло всего три недели… Где все эти лозунги? Они и раньше ничем подтверждены небыли, кроме слов идеологов, но это не имеет значения. «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте! Пусть отбиваются» (с) Опровержения этих набросов были, но они не достигли аудитории. Почему не достигли? Потому что там больше 140 знаков! Это раз! И все что не совпадает с идеологией от «гуру» является платным вбросом кремлебота! Это два. Пропаганда!!!!!!!!! Упоротые кричат ПРПОГАНДА… Совершенно упуская из виду что то что они потребляют такая же точно пропаганда. Для того чтобы не потреблять пропаганду нужно получать информацию из разных источников, я не имею ввиду несколько разных блогов в ЖЖ, и полученную информацию критически осмысливать силой собственного разума. Любой автор всегда передает свое отношение, даже в новостях есть осадок личного отношения редактора, либо официальная линия партии. Есть такая книга Библия. Вроде буквы в этой книге у всех одинаковые, в слова одинаковые складываются и предложения… А читают ее все по разному. Православные, Католики, Баптисты, свидетели иеговы. Все читают одну книгу Библия, это есть факт. А выводы из этой книги все делают разные, это есть идеология и как следствие пропаганда. Кстати с Кораном провернули тоже самое! Думаете у ваххабитов другой Коран? Коран тот-же, пропаганда другая.  Упоротые не в состоянии критически мыслить и брать информацию из разных источников. Для этого нужно напрягать голову и вспоминать как это, думать! Зачем? Идеологи подают информацию в готовом к усвоению виде и свой одобрямс можно выразить кнопочкой репост.

 Чет меня размотало уже на три страницы… Буду заканчивать. Как перестать быть очарованным? Дайте себе время подумать… Выключите телевизор, компьютер, радио, смартфон и проведите час в тишине! Возьмите себе за правило, каждый день – один час тишины… Вспомните прямо сейчас когда у вас последний раз был час тишины? У меня давно не было, ибо там где нет ноутбука я не выпускаю из рук смартфон…
Отредактировано: TAVarish - 25 фев 2014 11:37:35
  • +1.63 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
25 фев 2014 13:56:24

а что за клавиша?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Anton T ( Практикант )
25 фев 2014 14:04:43

А вы попробуйте) Вроде как рефреш.
Тоже только что узнал)
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
25 фев 2014 14:13:51

я вот только про ф1 знаю, при начальной загрузке, на некоторых ноутах ф12 ещё кажись пользуется ... а ещё ф8 при синем экране
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  НикВик ( Слушатель )
25 фев 2014 14:22:06
Есть ещё ctr-F5 - чтобы обновление не шло из кэша.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2014 14:40:07

А Вы уверены, что Мозилла имелась ввиду изначально?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
25 фев 2014 14:47:27
Кантрл+ф5 работает только в Мазиле? С чего бы вдруг Шокированный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2014 15:29:20

Я к тому , что форум не программистов (на баню нарываемся), а вот то, что браузеры по-разному работают- это факт - 'Cache-Control: no-cache', 'Cache-Control: no-private' ,  в Опере, IE , FF, Хроме... всё сходно, в принцЫпе, но тонкости различны.(F5 в Хроме и FF -  Cache-Control : max age=0  , CNTR+F5 там-же Pragma:no cache , в остальных малость по-другому ) Короче фигня!Улыбающийся Если F5 нашли - до тонкостей не стоит вникать!.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Shadow. ( Практикант )
25 фев 2014 14:06:53

Обновить страницу если по русский. В броузерах пашет и в проводнике Винды тоже
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 фев 2014 14:11:28

Макбуком пользуешься? ))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
25 фев 2014 14:41:06

спалилПодмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
25 фев 2014 15:32:40

Дык может у тебя еще и айфон есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ