Сравниваем танки
21,453,589 47,380
 

  Yarpen ( Слушатель )
05 дек 2008 10:40:16

Тред №68629

новая дискуссия Дискуссия  187

Цитата: Журналист
Вопрос дилетанта.
Наблюдая за тем, как калибры танковых стволов настырно ползут к цифре в 152 мм, задаюсь вопросом: насколько вероятно, что основные танки повторят путь линкоров и станут "бумажными" (с тонкой броней). Ведь в мире, где снаряды и ПТУРы все равно пробивают все существующее и перспективное, нагонять толщину брони бессмысленно. Проще сделать танк шустрее, маневреннее и оснащеннее за счет резкого снижения веса.
Так вопрос в том, какой нижний предел прочности брони представляется специалистам наиболее рациональным?  Противопульная, противоснарядная? Или там, где у противника есть пушки калибром больше 20 мм, наверняка найдется и пара "корнетов", и потому утолщать броню нет смысла? Лучше потратиться на хорошую СУО и задавить противника не допустив до выстрела?
Каково мнение знатоков?



В вечном споре оружие-броня победителя все еще не видать, так что все идет как идет. Вон в пехоте броня вернулась..

В каком мире снаряды и ПТУРЫ пробивают все? Да и какая разница, если мы живем в другом мире.

Кроме самого факта пробития есть еще и расстояние откуда уже можно, а откуда нельзя пробить, места в которые можно пробить, а в которые нельзя и много еще чего естьУлыбающийся

А про линкоры это вы знатно загнули. Можно подробнее про бумажную броню?

Те последние линкоры для современных ракет очень сложный орешек, т.к. ракеты уже на них не рассчитывались. А ушли со сцены они из-за развития палубной авиации в первую очередь. С очень толстой броней, надо сказать, ушли. А сейчас все чаще говорят о возможном их возвращении в обновленном виде, это конечно пока только проекты, но они есть.
Отредактировано: Yarpen - 05 дек 2008 11:05:38
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!