Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  Patrol13 ( Практикант )
05 мар 2014 22:22:21

Тред №689372

новая дискуссия Дискуссия  67

N24: На санкциях против России немцы далеко не уедут

Сейчас размышляют над тем, как можно произвести давление на президента Путина. В последние несколько дней часто говорят о санкциях. Но вряд ли на Россию это произведет впечатление. С репортажем Ахим Унзер.
Если введут санкции против России, немцы это смогут почувствовать уже в ближайшее время в собственных кошельках. В первую очередь, это коснется цен на бензин, потому как Россия для нас является одним из важнейших поставщиков энергии. Если ее бойкотировать, то здесь возрастут цены.

ХАНС-ХЕННИНГ ШРЕДЕР, Фонд «Наука и политика»: Цены на нефть возрастут, цены на бензин возрастут. Вопрос в том, хотим ли мы такой политики, можем ли мы представлять такую политику? И это решение должно принять правительство.

Президент России Владимир Путин сам это только что сказал: санкции порождают ответные санкции. А ведь именно экономики Германии и России тесно связаны друг с другом. Россия экспортирует нам энергию на сумму около 40 миллиардов евро. Мы поставляем России товаров стоимостью около 36 миллиардов евро. От сотрудничества с Россией зависят 300 000 рабочих мест. Поэтому экономика предупреждает…

РАЙНЕР ЛИНДНЕР, Восточный комитет немецкой экономики: Германия для России - партнер по модернизации, можно сказать, желаемый партнер, когда это касается поставок технологий в Россию. И на самом деле это сейчас нельзя ставить под угрозу.

Если принять эти риски и потери, то санкции могут и подействовать. Уже сейчас президент Путин должен учитывать, что российская денежная элита может произвести на него давление.

ФИДЕЛЬ ХЕЛЬМЕР, биржевой трейдер: Олигархи в России вряд ли будут рады падениям курса на российской бирже, равно как и падению курса рубля. Их это отягощает.

Если президент Обама введет санкции, то ему вряд ли придется ожидать негативных последствий. Потому что США в значительной степени независимы от российских поставок нефти и газа.
Ссылка
  • +2.55 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!