Великая Депрессия II
3,274,492 30,617
 

  Валерий Виленский ( Слушатель )
  10 июн 2007 15:51:00

Тред №69

новая дискуссия Дискуссия  585

(avanturist @ 10 июня 2007, 11:16) Вопрос весь в том - насколько далеко они прошли эту точку и какова сегодня динамика приращения колониальных налогов. Это объяснит, когда конкретно начнется экзистенциальный кризис США и каковы будут его последствия.
Япония, после крушения колониальной экономики, смогла восстановиться и за 50 лет снова превратиться в великую экономическую державу.

 
И всё же уважаемый Авантюрист, у меня складывается впечатление, что Вы оперируете определениями, заданными ЭМСША, вместо того, чтобы со стороны посмотреть на то, что, на самом деле, происходит.
Даже в Ваших рассуждениях приводите важный аргумент с японским экономическим чудом, но объяснить пытаетесь понятийными стереотипами ЭМСША, что логически не возможно.
КОЛОНИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ НЕТ! Это называется просто - грабёж. А вот «переваривание» награбленного, согласен, требует определённого механизма.
Так вот об этом механизме «переваривания проглоченного» и разговор...
Я так думаю, что несварение (симптоматично, плохой стул у Буша на g-8) - болезнь хозяйственного (не экономического) механизма политики США, когда политика не являет собой «концентрированного выражения экономики» (В.И.Ленин) и не «искусство возможного» (У.Черчилл), а ИСКУССТВО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ для оптимального достижения поставленных волевым путём тех или иных конкретных целей, которые кстати, публично не объявляются правящей верхушкой США. (А те прибамбасы, которые озвучивают тамошние сми, пускай их самих и возбуждают).
С другой стороны, как можно говорить о мировой экономике и США в ней, когда с помощью US ARMY идёт физическая экстерминация в массовых масштабах тех, кто не хочет кормить со своего стола, или продуктами из своего цветущего сада, наглого агрессора, который вломился непрошено, поломал все деревья в нём, изнасиловал жену и убил пять из шести детишек.
Ради кого тогда создаётся эта, так сказать, экономика? Кто, или что есть объект такой «экономики»? Попрошу Вас точно ответить мне.
И вот тогда, думаю, можно будет перейти к инструментарию...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!