Выбор России: текущая политическая ситуация
30,087,708 121,616
 

  Schreibikus ( Практикант )
09 мар 2014 16:04:33

Тред №692077

новая дискуссия Дискуссия  95

Немного позитива на фоне украинских новостей, по следам прошедшей Олимпиады. Пост с сайта болельщиков Трактора. Автор - близкий родственник Валеры Ничушкина, хоккеиста сборной России.

Цитата
Добрый вечер)
Немного поделюсь позитивом. О Сочи, с точки зрения города. Благодаря Валере попал в Сочи по программе НХЛПА ""член семьи хоккеиста НХЛ". Если бы не это, навряд ли посетил бы ОИ, и оставался бы в заблуждении насчет отмытых бабок под видом ОИ. Я обалдел от увиденного. Я был в 15ти странах, львиная часть из которых относится в общем понимании к образцам, но такого я не видел нигде. Я увидел город-сказку, город настолько неописуемой красоты, что навряд ли смогу описать уведенное словами. На засыпанных болотах в Адлере выросли новые кварталы, на Красной поляне отстроен новый город, полностью отстроена транспортная инфраструктура, причем логистика продумана просто до мелочей. Чистейшее море, полностью заменена на новую вся коммунальная инфраструктура, а это все же 145 км. только вдоль моря. Я сознательно не касаюсь олимпийских объектов, хотя олимпийский парк это тоже потрясающие зрелище. Вспоминая озвученную цифру в 50 млр американских денег и глядя на увиденное я думал - как вообще умудрились уложиться то в эту цифру? Изначально я относился скептически к самому факту проведения ОИ в Сочи. Но поняв, что мы получили, я признал свою близорукость. Путем ОИ мы вложили деньги в развитие одного из важнейших регионов России, именно этим обусловлены такие цифры. Вложили в то, во что рано или поздно все равно пришлось бы вкладывать. Получили тысячи новых рабочих мест, фантастический город-курорт, отдых в котором будет доступен каждому, ибо обилие гостиничных мест сделает его таковым. Общепит и во время ОИ стоил там дешевле чем у нас. Попутно полностью построили базу, где будут готовиться наши "зимние" спортсмены и которая у нас отсутствовала. При этом провели ОИ, которые резко повысили наш национальный престиж в глазах всего мира. Увиденное убедило меня, что навряд ли там были хищения денег, уж слишком масштабно все было сделано.
К чему я это? Пролистал последние пять страниц, больше не осилил))). Так вот, в одной из веток про ОИ, увидел критику. Кто меня знает, те в курсе, что я в жизни не голосовал ни за ВВП ни за ЕР. Но критика то должна быть конструктивной и за дело. Не хочется хвалить - имхо, лучше промолчать. Потому что на фоне блестяще проведенной работы, такая критика просто неуместна. От себя царю - только респекты за Сочи. То что там сделано и как это проведено - кроме гордости за страну ничего не вызывает. Спасибо ему за это.



Этот пост меня удивил тем, что данный гражданин довольно негативно всегда высказывался в адрес и нынешних властей и персонально в адрес ВВП. При этом, человек в городе довольно известный и вцелом адекватный. Вобщем, если уж его проняло... Надо таки самому будет съездить, заценить.  Улыбающийся
  • +2.04 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
14 мар 2014 23:08:22

Обязательно съездите! Лично подтверждаю.. грязь, которую на меня выливали 20 лет как смыли из шланга!
На душе такой праздник был - всю жизнь буду помнить эти впечатления и эту радость!
  • +0.87 / 4
  • АУ