Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,125 11,005
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
10 мар 2014 15:30:04

Тред №692711

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Shuricsson от 10.03.2014 14:00:45
Начну с того, что Украина – банкрот. Секретом это уже давно не является, долг номинирован в иностранной валюте, возможности погасить его нет.
Таких стран на самом деле немало, а выбрана в качестве фитиля была именно Украина.
Любой глобальный процесс, будь то Великая депрессия, Мировой кризис или Мировая война, готовые начаться по ряду фундаментальных причин, запускается неким локальным событием – триггером.
Далее, «эффект бабочки» запускает заранее подготовленную цепочку событий, задевая и взрывая вроде бы непричастные области.

Украина явилась именно таким запускающим триггером.
На вопрос кто это инициировал, ответит факт – кто является бенефициаром.
TC и ЕС «награждаются» кляксой нестабильности, эдаким кипящим и расплескивающим капли горшочком дерьма. Страдают производители, возможен обрыв торговых связей.
Если брать структуру долга Украины, то основные выплаты в ближайшие месяцы идут как раз не России, а МВФ и ЕС (читай Германии). Им и придется спасать останки незалежной экономики от дефолта. Причина проста – дефолт по внешнему долгу поставит банковскую систему ЕС (Германии) на грань банкротства, а через механизм свопов дефолтов по кредитам каскадный процесс перескочит и на другие центры.
Дело в том, что над 150 миллиардным долгом Украины висит огромная надстройка в виде 10-15 триллионов деривативов.
Банкстеры, наднациональная финансовая мафия, получают мощный повод для шантажа правительств (прежде всего США). Им просто необходимо продолжить процесс по национализации собственных убытков под видом «спасения мировой финансовой системы».
Такие суммы, такие цели – это уже не поляна клоунов типа Эштон, Барозу и Нуланд. Здесь разбираться будут серьезные перцы.
В 2008 году триггером были братья Лимоны, сейчас выбирается новый ход.
Частные капиталы двинулись с рынков развивающихся стран в доллар, массово ликвидируя активы в прочих валютах. Основные потоки направлены в два международных центра - Нью Йорк и Лондон. Двойной профит для банкстеров.

Отступим на ступеньку пониже.
Получилось, что мелкая пакость, подложенная ЕС России в виде ассоциации Украины с ЕС, которая должна была просто выдергивать из экономики России немного ликвидности  (из-за тесной связи России и Украины), вернулась в ЕС таким мощным «откатом», что Европа находится в тихом ахуе от собственной инициативы.

И пошел торг, кому и сколько придется заплатить за устроенный «пикничок». Крым – это один из «кусочков» оплаты.
Потому, что во все времена с банкротами поступали одинаково – их резали и потребляли по кускам. Ну а как это будет происходить – вопрос технический.

  • +1.54 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!