Выбор России: текущая политическая ситуация
30,374,687 121,899
 

  станок ( Практикант )
11 мар 2014 11:03:36

Тред №693208

новая дискуссия Дискуссия  92

Соратник Навального просит признать Библию экстремистской литературой

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Аркадий Чаплыгин, секретарь совета петербургского отделения Партии прогресса оппозиционера Алексея Навального, направил в прокуратуру заявление с просьбой проверить содержание Священного Писания на наличие экстремизма.

"Я обратился в шесть районных прокуратур Петербурга и области с заявлением о внесении соответствующих представлений. Я буду добиваться если не признания Библии экстремистской литературой, то как минимум запрета на ее распространение среди несовершеннолетних", - пишет Чаплыгин в своем блоге.

Как заявил он, "с распоясавшимися профессиональными верующими в наше время иначе поступать нельзя".

При этом Чаплыгин признался, что с глубоким почтением относится к этическому учению Христа, восхищается "подвижническими подвигами великих православных святых".

Однако, продолжил он, сегодня Православная церковь превратилась "в нечто среднее между идеологическим отделом ЦК КПСС и рясофорным отделом государственной охраны" и проповедует "затхлую мораль двухтысячелетней выдержки".

interfax
  • +1.39 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  J1oIIIkaMo3roFF ( Слушатель )
11 мар 2014 19:11:43
Ты посмотри, тварь какая.

Т.е. другими словами он хочет запретить среди молодежи распространять правила "что такое хорошо и что такое плохо".

Интересно, а чем еще должна быть церковь, если не "идеологическим отделом"?

Другими словами, вместо "не убий" эта чудо предлагает "кинь ближнего своего"?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Gjv ( Слушатель )
11 мар 2014 20:32:08

С Талмудом тогда чо делать?
  • +0.29 / 13
  • АУ