Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,885 11,005
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
11 мар 2014 13:35:03

Тред №693356

новая дискуссия Дискуссия  215

по поводу посевной
Цитата: stepa03 от 11.03.2014 13:29:49
Всё по плану - посевной нет. Знакомый фермер, который засевал хорошие площади, в этом году решил ничего не делать. По его словам "В случае чего зерно с собой не заберешь". И он в этом не одинок.



Цитата: fortran_123 от 11.03.2014 13:28:26
По посевной. Информация от знакомого (достаточно крупного) фермера по состоянию на 09.03. Он сказал, что ресурсы у него есть, проведет как полагается. Сказал, что у остальных аналогично т.к. к посевной готовятся не в последний день, а еще с лета. Паника по поводу срыва посевной в СМИ – надуманная. Озимые перезимовали хорошо, пересевать не нужно, а это для селян всегда форсмажор. Прогнозы на урожай хорошие, готовятся к раннему и севу и уборке.
Климатические особенности этого года таковы, что уже сейчас они начали "влагозадерживающие мероприятия" под определенные культуры. Посоветовал и мне, я тоже выехал с сыновьями в село и сделали – взрыхлили мотоблоком верхний слой на огороде старикам.

Про простых людей, кто хоть немного планирует и готовится к большой "Ж" скажу следующее -  все емкости заполнены бензином и ДТ, машины стоят полностью заправлены, выездил немного – сразу полный бак долил. Всю технику вплоть до мотоблоков обслужили. Практически все, у кого была возможность сделали запасы продуктов. В основном это мука, крупы, сахар. Несколько раз замечал в супермаркетах полные тележки со сникерсами, сахаром рафинадом, печеньем, сгущенкой, карамелью. Запасы медикаментов тоже народ активно делает, особенно умаляет, когда антибиотики сумками закупают. Излишняя скотина "оперативного кормления" (гуси, кролики, козлики, кабанчики) вырезается. У кого есть возможность (автоклавы) делают тушонку. Остальные прут на базар. От этого цены даже немного упали, точно не знаю – жена сказала.

Про сало – это больше национальный символ-фетиш и предмет подтрунивания над самими собой. Цены на сало уж никак не индикативный показатель чего либо. Существенной доли в рационе украинцев оно не составляет. – Всего лишь способ удобного и простого сохранения фрагментов кабанчика. Обычно на "сало" идут элитные части сала, остальное перетопляется в смалец или "шкварки". Сало не просто так засолено, а еще и законсервировано в банки, поэтому может храниться несколько лет. А сейчас у большинства селян есть автоклавы, поэтому обычно все переганяется в тушонку. Коей в погребах много. Очень много, поверьте. То, что на Украине культ сала – это фейк и миф. Поэтому не делайте из него индикатора чего либо.

Перебоев с поставками продуктов нет абсолютно никаких, что удивительно. Единственное в оптовых магазинах к обеду заканчиваются мешочки муки, крупы, сахара по 5 и 10 кг народ разгребает, они удобней, но по 50 кг есть всегда. На следующий день все подвозят.
Особой паники нет, но знакомая с оптового магазина в пригороде Харькова сказала, что выручка в последнее время увеличилась в 5-6 раз – народ активно затаривается, хотя бы на первое время.

Пока цены на продукты стабильны, особых скачков нет.

По бизнесу очень непонятные какие-то тенденции на увеличение оборота. У нас очень сезонная продукция, которую зимой практически не берут. Но сейчас в январе-феврале скачек спроса в рознице 4-5 раз! Я сам ничего не понимаю.
Оптовики также закупают наперед объемами, не свойственными для сезона, по всей видимости переганяют гривну в складские запасы.
Лично у меня сырья ингридиентов и комплектующих на пол года, максимум. Что дальше будет не знаю т.к. несколько поставщиков из Львова и Киева было а также из ЕС. Банковские платежи висят по несколько дней, даже обязательные платежи в бюджет.
На счету пусто, как только что-то появляется – сразу переганяется в наличку. Кэш в долларах, евро и рублях. Сейчас активно начали в рубль все переганять, я тоже. Зарплату в этом месяце уже частично платил валютой.

Родителям своим и жены через день звоню, рассказываю, успокаиваю. Они в селах все напуганы т.к. из телевизора сплошное зомбирование, а интернетам они не обучены. Политинформацию короче делаю. Они дальше по соседям разносят, ждут моего вечернего звонка, уже собираются по несколько человек послушать.

Сыновьям строго настрого приказано в случае чего нычковаться от призыва. Они с пониманием. Общее настроение моего круга – просто так тусить на площадь не пойдем, но если по серьезному вопрос встанет, то когда начнут оружие раздавать или пойдет клич самим брать – придем. Есть с чем, ежели что.
Знакомые и родственники, работающие на завода говорят, что зарплату за февраль выплатили, но больше на счетах пусто. Что дальше будет – неизвестно.

У народа четкое понимание, что Украина субъект большой игры, и пока большие дядьки будут в свои геополитические игры играть, нам достанется больше всего.
Общее настроение – все только начинается.


Общее настроение – все только начинается.
  • +1.98 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2014 17:17:15


читал сегодня БОЛЬШУЮ статью от March 9th, 13:00
оч интересно, хотя и так все понятно, что будет с Украиной
ниже ссылка
http://kiev-andrash.…/1030.html
  • -0.37 / 7
  • АУ
 
 
  TRANSGRESSOR ( Слушатель )
11 мар 2014 18:07:56
[movie][/movie]

[movie]http://youtu.be/7ZnNFBKubCE[/movie]
Наш ответ "чемберлену"-если институты, инфернального запада ,роют ямы в "Аггарту" по совету иезуита Атанасиуса Кирхера-дабы добыть, "неопровержимые" факты никчемности Русских. Могу поспорить -мегамонстроид - лунный, кролик- роет им навстречу ,своими алмазными когтями-в адском угаре, узнать-кто тревожит его "ктулхуобразный" сон. Алистер Кроули побывав в Москве,написал поэму "Город Бога" -вероятно этот кролик он сам."Будьте КАК дети" сказал Иисус. но только "Как"...Распутин мог останавливать кровь наследника-но свою не сумел..
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  mvk ( Слушатель )
12 мар 2014 12:51:48


Редкостное дерьмо....

Все просто. Две вещи, которые нужно запустить Путину на Украине, и которые он будет пробивать силой, не заморачиваясь мнениями любых групп на Западе.

1. Крым, как форпост флота.
2. Юго-восток Украины. Это уголь металл и верфи для строительства авианосцев, которые поглотят этот уголь и металл.

Следствия этого - обрубание пути "из варяг в греки"... чтоб не было альтернативы Шелковому пути. и создать проекцию силы на восток Средиземноморья.

Результат - контроль всех мало-мальски значимых торговых потоков и развитие государства за счет внешних, а не только внутренних источников...

ЗЫ Авианосцы планируются к постройке после 20 года, так что лет 5 на процесс у Путина есть, как и резервный вариант строительства на ДВ, что правда минимум вдвое дороже за счет создания инфраструктуры... А мнение подобных интеллектуалов о том, кто рабы, кто эльфы никому нах неинтересно... все равно они толпой прибегут лизать задницу победителю, палкой не отгонишь.
  • +2.22 / 20
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 мар 2014 13:15:33

Единственный момент
До этого момента должны быть зачищены под ноль украинские олигархические кланы (зачищены под ноль - значит лишены активов и, соответственно, экономического и политического влияния) - поскольку еще одного прихода во власть "днепропетровских" или "донецких" - Россия не переживет.
По идее - "донецких" должна зачистить нынешняя киевская влада - первые шаги вроде Таруты-губернатора - уже наблюдаются. Им на это надо некоторое время. После чего уже можно зачищать "днепропетровских" как пособников фашистов
  • +2.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
12 мар 2014 13:25:04


В том контексте, в котором я писал, такая зачистка это необходимая, но техническая деталь по минимизации затрат в производственном процессе...

А про то, что укроолигархов зачистят, то тоже писал... не найду сразу так влет... но было. И кончено намного удобнее это делать чужими руками...
Другой вопрос в том, стоит или нет использовать зачищенных чужими руками олигархов в будущем в качестве управляющих процессом (ессесно не хозяев и под контролем), но это тоже технический момент... имхо решатся должен индивидуально, есть плюсы/минусы подхода, но тут поживем-увидим
  • +1.62 / 13
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
13 мар 2014 14:51:54

Что осталось на тех верфях, чтобы там строить авианосцы? Вы что, реально думаете, что через 5-6 лет там можно будет строить такие корабли??? Что там осталось работающего, кроме доков?  Когда там был построен крайний большой корабль? Тем более, что сами написали - лижут задницу победителю и такое отношение местных невыгодно... Да и какие авианосцы на Чёрном море?? Авианосцы не пропустит Турция по договору с нами же. Нам в первую очередь нужны выходы к морям. Широкие выходы. И Восток Украины тут не играет роли... Замещение украинской продукции идёт полным ходом. Судьба ВУ... Гхм... незавидна в любом случае... Да, добыча угля на ВУ экономически едва ли рентабельна. Его добывают, дабы работа у людей была с небольшими дотациями государства. ВУ начнёт немного приходить в себя, когда частный капитал поверит в оправданность вложений на ВУ, а не в Россию.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
13 мар 2014 15:09:24


А нам ничего, кроме места и не надо... Через 5 лет начнут разрабатывать проект. Когда определятся с габаритами, будет понятно какая верфь нужна... и только тогда будут решать в каком месте, все равно все с нуля ставить. Так что Николаев... как вариант при определенных условиях...
По поводу Турции... как договариваться... на крайняк обзовем авианесущим крейсером, пройдет... А как идет сейчас, то через 10-15 лет они может для того, чтобы наш авианосец пропустить свой мост на металлолом попилят, чтоб прогнуться...

А вообще еще рано об этом, через 5 лет должно очень много измениться... мож вообще мировой конфликт прокатится... без оружия. В смысле все со всеми порвут отношения, построят заборы и будут через СМИ друг в друга плеваться, да одних папуасов заставлять воевать с другими...

ЗЫ. Не смотрите на деньги... Игра идет за право ценообразования. Получим право, будем делать рентабельным то, что хотим, а остальное нерентабельным
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
13 мар 2014 15:43:48


  Там речь о Босфоре №2 идет- а это заявка ой да как! А чтобы эту заявку "пропустить"- нужно еще контролировать устья Дуная и Днестра. (Приднестровье и чуть ниже, там и неселение- большей частью не Укры).
Вот это гляньте:
http://www.dodaj.rs/…/kanal.png
http://korabley.net/_nw/14/37321013.jpg
сиё называется "Европейская транспортная ось" - главная геостратегическая хотелка Укров и Румын- в особенности
http://www.experts.i…p?ID=77004
Читать не ленясь! Важно!
Карта бОльшего размера:
http://blacksea-map.…08_0_0.htm
(Для прикола- обратите внимание, где находятся Курильские Острова!)
Тогда ВарягоГрецкая дорога перекрывается полностью- с альтернативной параллелью через Крым... Короче- много чего, вот и бесятся..
  • +1.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
13 мар 2014 17:28:49

на траспортной ветке дубльПодмигивающий
  • +0.30 / 6
  • АУ