Российский Крым
4,322,731 15,466
 

  _taras_ ( Слушатель )
12 мар 2014 22:36:46

Тред №694450

новая дискуссия Дискуссия  358

Крымчане!

Ученый люд занимающийся охраной природы в Украине поднял большую волну в отношении статуса заповедных объектов Крыма (многие в этом регионе проработали всю свою жизнь).
Ниже письмо из рассылки группы "ЗБЕРЕЖЕМО УКРАЇНСЬКІ СТЕПИ!"
ЦитатаИменно такой вывод можно сделать из заявлений оккупационного правительства, обнародованных сегодня. Судя по их заявлениям, с пятницы на территории АРК отменяется действие земельного законодательства Украины и внедряется действие законов РФ. Всю государственную собственность будет национализирован, а земельные акты отменены с дальнейшей перспективой переоформления их согласно законодательству РФ. Все это означает, что формально крымские заповедники в дальнейшем смогут восстановить природоохранный статус согласно российскому законодательству, но скорее их просто разворуют. Также события в Крыму фактически приведут к необходимости принятия новой редакции Красной книги, поскольку из нее придется убрать крымские эндемики, как такие, которые не находятся в пределах Украины


Какова будет судьба Природно-Заповедного Фонда Крыма (заповедников, заказников, памятников природы)? Кому будут переподчинены? Можно рассчитывать на то, что все те мероприятия направленные на охрану, сохранение и восстановление экосистем будут продолжены?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!