Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
826,690 5,540
 

  Kober ( Слушатель )
09 дек 2008 22:17:24

Тред №69482

новая дискуссия Дискуссия  711

А если к пожару, усиленному потоком ветра и поврежденным от удара самолета балкам, добавить покачивание башни, усилившееся от удара и поддерживаемое этим ветром. Типа резонанс. Плюс толпы паникующего офисного планктона, ломящиеся вниз, дополняющие этот резонансУлыбающийся
Конспироложить так в обе стороны.
Кстати, почему башни  должны были валиться в сторону? есть какое-то правило и они его нарушили, упав строго перепендикулярно земле, красиво, без крена?
  • -0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
09 дек 2008 23:00:59


Куда они должны были валиться, если бы да кабы - не имеет никакого значения, поскольку они обрушились вертикально вниз со скоростью, близкой к скорости свободного падения, превратившись в груду мелких осколков. А такое возможно только в одном единственном случае: при использовании механизма контролируемого обрушения при помощи взрывчатки, единовременно (или с небольшими промежутками времени), разрезающей несущие стальные колонны в нескольких местах.  Взрывчатка - термейт ("thermate"), которая используется для резки стали.  Авиационный керосин при горении даже близко не достигает температуры плавления стали (более 1500 градусов по Цельсию).

Помимо башен-близнецов точно также обрушилось здание ВТЦ-7 того же комплекса уже во второй половине дня 11.9.2001, в который самолёты не врезались и в которому людей ("толп планктона, ломящихся вниз") не было.  В официальном отчёте об этом обрушении вообще нет ни слова (видимо, на основании того, что не было жертв).  А высокую скорость падения башен-близнецов официальный отчёт объясняет просто: подменяя факт наличия 47 массивных несущих стальных колонн утверждением "внутренняя часть башен представляла собой полую стальную трубу".Улыбающийся

Кстати, все осколки в течение нескольких дней после трагедии в нарушение всех процессуальных законов и инструкций вывезены на переплавку в Китай  ;).
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  Kober ( Слушатель )
09 дек 2008 23:06:47

Да я вобщем-то тоже сумлеваюсь в природном происхождении этого теракта. Но взрыв башен уж больно сложно оставить без следов. И уж тем более везти потом обломки китайцам - типа лучший друг? Вот подготовка пилотов спецслужбами другой базар ибо сложно водить такую дурынду получив права в каком-то ДОСААФ.
  • -0.08 / 1
  • АУ