ФАК по АНАЛитегам
416,237 310
 

  zdrav ( Слушатель )
09 дек 2008 23:23:06

Тред №69506

новая дискуссия Дискуссия  812

Цитата: Dobryak
лауреат Госдепа США "Защитник свободы" Юлия Латынина малоинтерсна, но все же надо знать и о ней:


1) Ю.Латынина, как автор-литератор, в жанре ненаучной фантастики:

Юлия Латынина - "ПОВЕСТЬ О ЗОЛОТОМ ГОСУДАРЕ"

"...В 2167 году царствования государя Иршахчана в провинции
Варнарайн объявился кафтан. Никто не знал, что такое, а только
по вечерам сядут во дворе чай пить: влетит, руками машет,
лепешки ворует. Народ волновался и ругал из-за этого государя.
Начальство приказало произвести расследование: слухи о кафтане
прекратились совершенно.
  Одна женщина из цеха оружейников, однако, проснулась ночью,
чувствует: она в кафтане. Тот копошится так рукавами, старается.
Женщина потихоньку схватила со стола булавку и воткнула ее в
обшлаг. Кафтан вспискнул и пропал. На следующее утро пошла
искать: у камня для стирки белья лежит непонятно что: не то еж,
не то ихневмон, иголка в боку, глаза золотые, мертвые.
  Через девять месяцев у женщины родился мальчик. Назвали
Даттамом. Мальчик рос здоровым, очень умным. Хорошо дрался. Мать
его, однако, боялась: глаза у него были совсем как у ихневмона,
золотые и мертвые..."

http://free-book.ru/…ewsid=1011

Литературный талант очевиден.

2) Ю.Латынина и захват  Минска:

Из интервью на радио "ЭХО Москвы".
...
Ю. ЛАТЫНИНА: Следующий шаг реальный - это взять город Минск в 24 часа одним парашютно-десантным полком или батальоном "Восток", что, кстати, более разумно и более технически возможно. Причем я вам честно скажу, что если этот шаг будет сделан, у него будет большой смысл хотя бы потому, что в отличие от перекрытой трубы он не затрагивает интересы покупателей нефти, то есть на самом деле единственное логичное разрешение этого конфликта, я совершенно не смеюсь, аннексия Белоруссии, потому что действительно, в конце концов, до какого времени мы будем платить за снисхождение к стране-изгою, за уверенность Лукашенко в том, что мы не введем в Минск войск и не дадим денег Милинкевичу?
...
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Давайте так, Юля, я обожаю ваш стиль, но я все делю на десять то, что вы говорите, потому что тут много литературы такой замечательной, давайте, задаю все-таки еще один вопрос, который будет важен нашим радиослушателям, им важно понять это через вас. Вот скажите, пожалуйста, все-таки как вы предполагаете, кто первый сделает шаг назад и вообще, ну, я цитирую все время умных, умные говорят, что все войны заканчиваются переговорами, вот как все-таки разойдутся две стороны, на чем они остановятся? Ведь тут не много вариантов.

Ю. ЛАТЫНИНА: Нет, я на самом деле говорю, что самый рациональный вариант это введение войск в Белоруссию, я совершенно не иронизирую, поверьте.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, хорошо, это я уже понял. Ну, введем. С вашим любимым Рамзаном Кадыровым, потому что, вы знаете, он любит на чужих территориях отстаивать интересы России. Ну, этот вариант мы уже обсудили.

Ю. ЛАТЫНИНА: Я бы предпочла, чтобы это были российские войска, к тому же батальон "Восток" это не Рамзан Кадыров, это его противники.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет, просто это ваш любимый человек, герой ваших многочисленных публикаций, поэтому я так сказал. Так все же, если брать другие, менее кровожадные варианты?

Ю. ЛАТЫНИНА: Нет, менее кровожадные варианты все являются проигрышными вариантами, ...

http://viperson.ru/w…amp;soch=1
  • +0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!