Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
829,464 5,540
 

  ursus ( Слушатель )
10 дек 2008 22:23:23

Тред №69763

новая дискуссия Дискуссия  475

Разница, прямо скажем - минимальная.
  • -0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Kober ( Слушатель )
10 дек 2008 22:26:37

Прямо скажем, некоторые видят не то что есть,  а что они хотят видеть.
Причины этого? их многоВеселый
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
10 дек 2008 22:45:35


Видите ли, ВУС у меня - сапёр. а ВУЗ - ЛИСИ.Подмигивающий
Такой управляемый взрыв я примерно представляю, как устроить.
А вот по поводу такого обрушения - у меня огромные сомнения.

Скажем так - меня нужно долго и аргументировано убеждать, что это было естественое обрушение.
А по поводу взрывного сноса - я готов поверить просто на слово.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  Kober ( Слушатель )
10 дек 2008 23:04:32

у меня тоже сапер, только самопальный. Самоучка я, пехотная(знаний конечно же очень мало)Веселый и вот интересно:
для равномерного подрыва зданий используют детонационный шнур(обычно используют), так вот в ВТЦ нужно было использовать ну как бы не километры(ну сотни метров точно) ентого самого детонационного шнура, если только я не отстал от жизни и придумали для каждой тротиловой шашки(куска пластида) индивидуальный радиоуправляемый детонатор. Вы вкурсе? есть что-либо подобное?
Ну и плюс к этому разместить все это хозяйство без палева даже без детонационного шнура непросто....
поправьте меня если я где-то ошибаюсь.
  • -0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
10 дек 2008 23:10:45

Незадолго, за недели (точнее - искать надо), до 9/11 в ВТЦ проводились антитерростические учения с участием большого количества служилого народца. Чем не вариант?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kober ( Слушатель )
10 дек 2008 23:18:47

Ну да, а за полтора месяца до 9.11 поменялся уборщик и электрик. Вы представляете сколько надо тротиловых зарядов разместить и держать все это в секрете? А их еще надо завести, утановить, проверить цепи, и ждать время "ч".
Вы ролики смотрели? тоже разницу между ВТЦ и управляемым сносом высотки не заметили? подсказываю: много микровзрывов по всему зданию и главный подрыв, большой бубумс который не спрятать, у основания здания.
  • -0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
11 дек 2008 13:52:33


Летом 2001 г. поменялась компания, обеспечивающая безопасность ВТЦ (причём руководителем новой компании был двоюродный брат Дж.У.Буша, а членом правления - родной брат президентаУлыбающийся). Собственник ВТЦ сменился незадолго до этого.  В августе 2001 г. приобретена страховка от теракта.  Всё это время проводиличсь беспрецедентные учения по безопасности, включающие отключение систем видеослежения на значительные промежутки времени.  В самом начале сентября неожиданно был понижен уровень угрозы зданиям и его прекратили проверять кинологи с собаками, предназначенными для поиска взрывных устройств...
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Libra_by ( Слушатель )
11 дек 2008 18:19:49


Это очень хорошая информация и поэтому она требует поттверждения официальными документами.
Есть хотя бы сцылки?
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
11 дек 2008 22:05:16


Ну вот на пример: "The Port Authority of New York and New Jersey signed the deal with the Silverstein-led Westfield America on the 26th April, 2001. Westfield America leased the concourse mall, and Silverstein the office portion.  The deal was finalized and celebrated on the 23rd July -just seven weeks before almost the entire complex was destroyed."
Источник: http://www.serendipi…pnews2.htm

Перевод: "Администрация порта Нью-Йорка и Нью-Джерси подписала 26 апреля 2001 года сделку с фирмой Westfield America, ведомую Silverstein. Westfield America взяла в аренду залы, а [Larry] Silverstein офисную часть. Сделка была завершена и отпразднована 23 июля -- всего за семь недель до того, как практически весь комплекс был разрушен."

Или вот:  "Комиссия также не обратила внимания ни на то, что исполнительным директором компании, обеспечивающей безопасность ВТЦ был Уирт Уокер III, двоюродный брат президента, ни на то, что Марвин Буш, брат президента, был одним из директоров этой компании - факты, которые могли бы иметь значение для ответа на вопрос, как "террористы" могли попасть в здания на длительное время, которое понадобилось бы для того, чтобы заложить взрывчатку."

Источник: Статья Дэвида Рея Гриффина "Отчёт Комиссии по расследованию терактов 11 сентября 2001 года: шедевр Филиппа Зеликова, состоящий из ошибок и искажений" в книге Джульетто Кьеза "ZERO Почему официальную версию событий 11 сентября 2001 года можно считать фальшивкой".  Гриффин здесь ссылается на статью Мэрги Бэрнс "Роль брата Джорджа Буша в вопросах безопасности 9/11 покрыта секретами" в Америкэн Репортер №9/2021 от 20 января 2003 г.

По остальным вопросам предлагаю гуглить самостоятельно (а это я в ручную из книги Кьезы перебивал, её в электронном виде нет в сети).
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Libra_by ( Слушатель )
12 дек 2008 09:42:35


Я в английском не силен, поэтому переспрошу - правильно ли я понял что ссылка идет не на сканы официальных документов и контрактов купли продажи, протоколов антитеррористических учений - а на журналистскую статью?
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
12 дек 2008 11:00:22


Правильно.  Только речь идёт не о журналистах жёлтых газет, а об экспертах много раз дававших эту информацию публично.  Официальные лица её не опровергали.  Все эти сведения проходят по массе источников в сети.  И это уже больше, чем то, что тут выкладывают сторонники заговора арабов и чудо-пожара.  Да и для меня важным доказательством достоверности информации является факт подтверждённого давления на её источник со стороны властей, попытки запретить при полном отсутствии комментариев и опровержений по существу.  А приведённые сведения легко опровергнуть, будь они ложны.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
10 дек 2008 23:16:31


Не ДШ, ДШ лес валят. А шпуры или обвязку из шашек.

Я бы сделал так:
- использовал бы термитный заряд - от него меньше взрывная волна и для разрушения стали он лучше, всё- таки толом рвать - пошло.
- разместил бы именно так, как на фотке идёт разрез, чтобы конструкция не вылетала в форточку, а соскальзывала по плоскости среза.
- установил бы обыкновенные электродетонаторы в каждом блоке ВВ. Связал их сетью. Каждый этаж или горизонт вывел бы на отдельный замыкатель.
- Нажимал бы по одной кнопке каждую секунду, что примерно равно скорости свободного падения.

Профессионалы сделали бы лучше, но примерно- так.

Про установку - была инфа. Были там какие-то странные работы. Ну, для типов с корочками ФБР или местного ГПУ - это в любом случае не составит труда. Тем более, с таким рвом для слишком любопытных или несговорчивых будущих жертв.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kober ( Слушатель )
10 дек 2008 23:24:04

Ну про то, что надо их вместе связывать для одновременного взрыва Вы поняли. Я думал это ДШ. Шпуров не разу не видел, но думаю очень похож на ДШ.
А вот про то, что на каждом этаже один фик обвязку делать Вы согласны? а это очень, очень много всего. И разрушать нужно весь этаж, а это видимые взрывы - никак иначе!
Врочем, мне кажется я помог Вам засомневаться, больше спорить не буду:)
Но все таки посмотрите еще раз падения ВТЦУлыбающийся
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
10 дек 2008 23:34:25


Шпуры используются для закладки ВВ. Например, при подрыве конструкций зданий и сооружений. Дырка такая.

Обвязка нужна, согласен. Тут нечего и соглашаться.  
Технически, при желании, проблема - небольшая. Как и закрепление любого количества ВВ в процессе "ремонта" или "обслуживания".

Опять же - не берусь что-либо утверждать достоверно, но мне кажется, что как раз достаточно было взорвать только ядро жёсткости здания - всё остальное может складываться на собственной тяге.

Есть мнение, что взрывы (вспышки) были.

Боинг мог попасть в ЛЮБОЙ этаж. Просто взрывать пришлось бы с нужного.
Может потому Боинги и попали в верхние этажи?

Я бы положил его у порога. Вот это точно горе было бы.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Просто инвестор ( Слушатель )
05 окт 2009 19:47:15


Да, не просто. Если не делать это на этапе строительства здания. Именно на тот случай, если здание начнет все таки само разрушаться и будет риск его завала на кучу других зданий.

  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Karina Barbie ( Слушатель )
05 окт 2009 20:01:39

в док фильмах были выступления архитекторов зданий-близнецов
они ничего не говорили про закладку зарядов на этапе строительства
башни не планировалось разрушать ))
башни могли выдержать встречу с боингом
башни выдерживали ежедневный натиск неслабых ветров

но в фильмах говорится , что многие помещения пустовали (трудно было здать в аренду)
башни несколько раз обесточивали и убирали всех работающих там - для проведения каких-то работ
и даже в рабочее время ( в присутствии работников)  - на разных этажах велись какие то работы

это есть в нескольких фильмах , в частности - в фильме ДУХ ВРЕМЕНИ
http://www.zeitgeistmovie.ru/


также говорится о том , что на металлических конструкциях устарело противопожарное покрытие
поэтому конструкции были покрыты вторично - асбестом
и - ВНИМАНИЕ - во время этих работ и могли быть заложены взрывные устройства
  • +0.20 / 2
  • АУ