Выбор России: текущая политическая ситуация
30,195,198 121,734
 

  GkP ( Слушатель )
19 мар 2014 13:25:49

Тред №699855

новая дискуссия Дискуссия  235

Или я пропустил, или никто в самом деле еще не обратил внимание на один моментик в речи Путина от 18 марта.
Вот этот:
Цитата.............Инициатором был лично глава коммунистической партии Советского Союза Хрущёв. Что им двигало - стремление заручиться поддержкой украинской номенклатуры или загладить свою вину за организацию массовых репрессий на Украине в 30-е годы - пусть с этим разбираются историки.

Подробности: http://www.regnum.ru…z2wOIQakAT
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Поворачиваем окно Овертона в нужном нам направлении.... в правильном.
Ветер истории начинает развеивать с могилы Сталина кучу мусора, нанесенную туда недобитыми троцкистами.
Оставлю без А У
Это выбор России
  • +1.86 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 13:52:15


Может расшифруете?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  GkP ( Слушатель )
19 мар 2014 19:52:36

Не совсем понял вопроса, особенно учитывая, от кого он прозвучал. НО попробую ответить, как понял.
В разных вариациях в сети гуляет цитата И. В. Сталина датируемая 1943-им годом:
Вариант 1:  Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет  ее! Вариант 2:  Я знаю, что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. Но я уверен, что ветер истории все это развеет.. .
Выделенная  в моем сообщении цитата из выступления Путина, КМК это начало официальной реабилитации Сталина на государственном уровне. Людям дан четкий сигнал, что человек, обвинивший Сталина в массовых репрессиях, сам был активным участником этих самых репрессий. И еще стоит разобраться, кто больше виновен в массовой гибели людей. Глава государства в лице Ген.Сек. ЦК ВКПб, или инициативные дураки на местах (в лице Н.С.Х.).
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
19 мар 2014 19:54:44
У меня примерно такие же мысли родились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 мар 2014 19:55:15

1. Люди и так это знают, вообще-то.
2. И тот, и другой - дети одной системы. Репрессии - это не прихоть Сталина или Хрущева. Это процесс, развившийся в советской системе.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
19 мар 2014 19:58:27
Речь не о том, что знают люди и какова история в реальности.
Речь об официальной позиции государства в отношения личности Сталина.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 мар 2014 19:59:33

Официальная позиция государства касательно репрессий сформулирована еще в 1956 году, с тех пор не меняется и меняться не будет.
Как считались они произволом и беззаконием - так и будут.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
19 мар 2014 20:03:15
Я пишу одно, а ты читаешь другое.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
19 мар 2014 20:15:45

Это Вам так кажется, что "люди это и так знают". Кто интересуется историей своего государства, тот знает, но таких катастрофически мало. У большинства имеется четкая смысловая связь: репрессии-Сталин, Сталин-репрессии.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
19 мар 2014 20:25:48



Да не говорил так Сталин. Не в его стиле были всякие такие "красивости".  Он дело делал а не "базары ученые разводил".  А эта якобы сталинская фраза известно кому принадлежит. Была когда-то такая совписательница Мариэтта Шагинян (которая "искусственное ухо рабочих и крестьян" Улыбающийся)  она как с кремлевских банкетов домой под мухой возвращалась так народ каких только "сталинских откровений" в ее изложении не слышал.  Вообщем эта фраза сродни "Плану Даллеса" писателя Иванова. Не надо плодить лишние сущности Подмигивающий
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 20:27:23


Гм. Спасибо за пояснения, хотя мне представляется, что вы выдаете желаемое за действительное (дескать начало реабилитации)
Если уж так говорить, то Путин недавно уже сказал слова, которые гораздо серьезнее и были прямо о Сталине.
Он сказал, что по его мнению Сталин не применил бы ядерное оружие окажись он на месте американцев.
Вот тебе и "тиран и убийца", как говорится..
  • +0.07 / 2
  • АУ